Гармин или Навител?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Какая из навигационных программ Вам больше нравится по совокупности всех качеств?


  • Всего проголосовало
    43
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Стою перед выбором. Вопрос к пользователям, кто юзал и ту и другую программу. Собственно, интересует больше удобство пользования, дружественность и приятность интерфейса и другие, большей частью субъективные критерии. По картам в принципе почти все понятно, баянить не буду. Хотя лишние плюсы и минусы с удовольствием выслушаю. Из карт интересует ни в коем случае не сам Саратов, а область, грунтовки и пр., ну и другие области.
Приобретаться будет новый прибор с установленными лицензионными картами. Я так понимаю, что в Навителе Сар. область нужно будет самому ставить. -да?
Сам пользовался только Навителом, многое в интерфейсе не нравилось, не очень нравилось так же меню и пользование датчиками (километры, скорости и пр). Гармин сам не юзал, но на большинстве форумов хвалят.
КПК с установленными обоими прогами не предлагать, сам понимаю что можно, но некогда разбираться и переключаться, нужно что-нибудь уже одно. Да и экран нужен не меньше чем 4,3.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Если есть кпк, то поставь гис руссу. Она понимает гарминовские карты и посмотри грунтовки. Думаю их там нет. Или сконверть гарминовские карты под навител.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
По России - Навител.
А лучше всего оба поставить и еще Озик.
Как вариант - покупать девайс с навителом, но такой, на который можно поставить другие проги.
Мне навитела обычно хватает во всех [безумных] поездках.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
[mod]А не судьба разделы выбирать походящие для тем? Вроде бы уже практически по всем поводам созданы! Переезжаем![/mod]
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Я лично за Навител. Всем устраивает.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
По России - GisRussa или Навител (Навител - это спертые у GisRussa карты, продаваемые за деньги, русса бесплатна).
Грунтовок на них нет. Дороги примерно одинаково прорисованы. Как программа ... мне удобнее Русса, хотя Навител красивей нарисован.

Грунтовки и горизонтали есть на картах OziExplorer,
топографические карты с горизонталями есть как ни странно для GisRussa.

Гармином пользовался, по сравнению с вышеперечисленными неудобна.

У меня кпк с WM6, так что есть выбор из 2-3 десятков программ....

Для WM6 -> Программы GPS-навигации

Automapa
Autopilot
BeeLineGPS
Be-On-Road
City Guide
CoPilot
CompeGPS
Destinator
Falk Navigator
Fugawi Global Navigation
Garmin map source
Gis Russa (ГИС Русса)
GisRX
GLOG
Google Navigator
Google Maps
GPS java
GPS Proga
GPS Tuner
GPS Utilites
Handy MAP
IGO 2006 Plus
IGO 8
IGuidance v3
Mapa Europe
Map&Guide Truck Navigator
Map King
Memory Map
MetrO
MetroMap
MetroMapViewer
Microsoft Streets
Microsoft AutoRoute 2007
Miomap
MyNav mountain Dolomiti 4.00
Nav4All
Navigon MobileNavigator 6
Navigon MobileNavigator 7
Navitech iMAP Malaysia-Singapore Ver6
Navi sailor 3000
NavGPS pro
Navicore Personal 2007 Europe
Noni Gps Slot
Ozi Explorer
PalmGIS
Path AWAY
Pocket Gis
Pocket GPS pro Moscow
Pocket MV
Pocket Navigator 6
Route66 Navigate 7
Route Route Planner Europe Deluxe v2
Rusa
Sea Way (водная навигация для маломерных судов)
Smart2Go
Sygic Drive - McGuider v7.60.731
Teletype gps pro
TomTom NAVIGATOR 6 & MOBILE
TopPlan PocketMAP GPS
Tracky PRO
Tube
Virtual map mobile
VITO smartMap
VITO smartNavigator
Автоспутник
ДубльГИС для КПК
Навигатор Навител
Навигатор Визиком-Москва
Мобильные карты Яндекс
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я тоже перепробовал кучу программ. Остановился на четырех
Навител - практически на все случаи жизни
ОЗИ - там где леса поля и горы, а из дорог только звериные тропы.
ГисРусса - аналог Навитела, но без автороутинга, но более хорошо прориованы карты грунтовок и лесов. И больше карт подробных городов
ИГО - для езды по москве и по основным магистралям, но автороутинг кривой, рисует только по крупным магистралям.
Предлагаю не заморачиваться на готовом устройстве. КПК значительно удобнее будет. А по удобству пользования кпк или навигатора особых различий нет. Ну разве что навигатор можно с побольше дисплеем найти. Но например моего 2.7 дюйма (если не ошибаюсь) хватает за глаза. Висит на стекле в метре и все прекрасно видно
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже перепробовал кучу программ. Остановился на четырех
Навител - практически на все случаи жизни
ОЗИ - там где леса поля и горы, а из дорог только звериные тропы.
ГисРусса - аналог Навитела, но без автороутинга, но более хорошо прориованы карты грунтовок и лесов. И больше карт подробных городов
ИГО - для езды по москве и по основным магистралям, но автороутинг кривой, рисует только по крупным магистралям.
Предлагаю не заморачиваться на готовом устройстве. КПК значительно удобнее будет. А по удобству пользования кпк или навигатора особых различий нет. Ну разве что навигатор можно с побольше дисплеем найти. Но например моего 2.7 дюйма (если не ошибаюсь) хватает за глаза. Висит на стекле в метре и все прекрасно видно


Тоже задаюсь этим вопросом, что купить лучше, готовый Навигатор или КПК, сколько будет стоить КПК с GPS, мне кажется гораздо дороже чем готовый навигатор. Какую модель КПК посоветовал бы. Если КПК то именно для GPS, так как остальные навороты его практически не нужны.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А SAS-PLANET юзал кто-нибудь? Я поставил, но пока не пробовал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тоже задаюсь этим вопросом, что купить лучше, готовый Навигатор или КПК, сколько будет стоить КПК с GPS, мне кажется гораздо дороже чем готовый навигатор. Какую модель КПК посоветовал бы. Если КПК то именно для GPS, так как остальные навороты его практически не нужны.

Совсем недавно осчастливил себя JJ-Connect Autonavigator 2000 Wide. Не сочтите за рекламу, щас поясню. Во первых, стоит всего 5 килорублей (за 4.3 дюйма). Прога стоит - отстой, Автоспутник с Мегаполисом (города-миллионники). Сразу сносим (а точнее вытаскиваем карточку и вставляем свою,) и пользуем программы которые по душе..Хоть Руссу, хоть Навител, хоть Ози..В навигаторе стоит Винда 4.2. СЕ. Если не жалко еще тысячи рублей, то получим почти следующую модель с блютузом..Где купить - говорить не буду, если что - в личку, а то точно на рекламу смахивает. Езжу с ним, нареканий нет..спутники ловит хорошо.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Сам пользуюсь Навителом в КПК под WM6, очень удобно по Саратову и области, но вот за границей нужно что-то другое.
Может кто из присутствующих подскажет, какой софт лучше поставить, чтобы открыть на WM6 КПК гарминовскую карту в формате .img (locked) ? Либо может у кого есть карта Анталии в nm2 ? :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Тоже задаюсь этим вопросом, что купить лучше, готовый Навигатор или КПК, сколько будет стоить КПК с GPS, мне кажется гораздо дороже чем готовый навигатор. Какую модель КПК посоветовал бы. Если КПК то именно для GPS, так как остальные навороты его практически не нужны.
Дороже. Но не будешь привязан к одной программе. В разных случаях удобнее разными прогами пользоваться. В дешевых навигаторах качество хреновое. Сталкивался уже с ними. Например жж-коннект которые. А гармин может и дороже кпк стоить, но там за бренд только деньги берут.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тоже задаюсь этим вопросом, что купить лучше, готовый Навигатор или КПК, сколько будет стоить КПК с GPS, мне кажется гораздо дороже чем готовый навигатор. Какую модель КПК посоветовал бы. Если КПК то именно для GPS, так как остальные навороты его практически не нужны.

Не, Олег. 2.7 дюйма это у меня на коммуникаторе (мне вполне хватает), у тебя поболее будет, если ты аппарат не сменил. Позвони насчет карт пообщаться.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Так что же все таки выбрать, нравится навигатор Гармин 205, будет ли он работать в Волгограде, Украине, Москва,Питер думаю без вопросов
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Разбери увидишь. И тачскрин слишком дубовый. Боюсь на долго не хватит его.
Чет пока работает, не хочется разбирать:mda:
А насчет экрана не совсем понял..если за рулем, то пальцем тыкаю - срабатывает нормально..Стилусом только дома..и то редко..НЕ заметил "дубовости"..Мож ты более ранние модели в руках держал..
Но ты меня раззадорил..пошел искать "плюсовую" отвертку..:agree:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
300-й разбирал. А тачскрины такие на дешевых китайских дисплеях. И очень быстро дохнут. Сталкивался с ними на коммуникаторах и кпк.
Ну пока на гарантии не разбирай :)
 
Верх Низ