Когда нет сил - это к кому!?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Просыпаюсь, и понимаю, что устала. Весь день как сонная муха. Ненавижу людей. Психую. Нервничаю. Резкие перемены настроений. Не могу ничего сделать. Нет сил даже что-бы подумать. В обед выпиваю фенотропил. Через час-полтора прихожу в себя. Начинаю работать. Нормализуется настроение. Все ок. Ближе к полуночи понимаю, что не могу уснуть. Слоняюсь по квартире. Думаю, думаю, думаю, думаю...Выпиваю успокоительное, что бы мозг перестал думать!!! Засыпаю. В 6-40 поднимает ребенок. И все начинается заново. Уже нет сил. Не могу больше. Продолжается вся эта канитель месяца полтора. Похудела за это время на 8 кг (это единсвтенный плюс во всей ситуации). Недавно чуть не сбила бабушку на пешеходном переходе. Она идет, а я еду. Вижу ее и ВСЕ РАВНО еду. Благо, что очень медленно. И когда она ударила по капоту рукой - я очнулась. Остановилась.
Пыталась не пить таблетки - тогда вообще жесть....

Это вот мне к кому обратиться!?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
взять отпуск и попить витамины
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
витамины пью уже год точно каждый день!!! В отпуск - не могу. Не позволяет работа и маленький ребенок. С ней все равно не отдохнешь...а деть некуда...так что - отпуск - это пока несбыточная мечта. Уже лет 5 как несбыточная...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
витамины пью уже год точно каждый день!!! В отпуск - не могу. Не позволяет работа и маленький ребенок. С ней все равно не отдохнешь...а деть некуда...так что - отпуск - это пока несбыточная мечта. Уже лет 5 как несбыточная...
Марин, это будет замкнутый круг...Нужно просто дать организму расслабиться и отдохнуть. Восстановить силы! Если ты на 8 кг похудела - это просто обалдеть....Представляю, как ты выматываешься. Организм не железный, его нужно беречь.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Да нет у меня возможности расслабиться и отдохнуть. Серьезно - нет...сейчас вот жду понедельника следующего...я буду лететь в самолете !!!!!!3,5!!!!!!! часа и там не будет СОТОВОГО!!!! Там можно закрыть глаза и все....нет там телефона и ребенка там нет....Но до понедельника еще так далеко...

А кстати на фенотропил привыкание развивается!? В аннотации пишут, что нет. А мне вот кажется, что есть....и к сонопаксу похож тоже...

Во, вспомнила! В субботу закатила ТАКУЮ ИСТЕРИКУ, что ПИПЕЦ!!!! Потому что припарковаться не могла никак....аж сама в шоке от себя....короче напрягает все это дело. МОжет есть какие таблеточки, что бы выровнилось состояние, а!?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Мне кажется, таблетками такое не поправить. Нам всё время кажется, что времени нет, что работа и прочее... А представь, (не дай бог, конечно) что-то такое случилось, что ты не в состоянии на работу выйти... Проживут они, мир не рухнет... Это всё от бешенного темпа жизни... Нужно иногда останавливаться... Нужна тишина внутри....
У меня, когда подобная ситуация бывает, я просто заболеваю с температурой и заразно, так что хотя бы два дня приходится отлёживаться, чтобы инфекцию не распространять)) И потом всё как-то выравнивается, и на работе и в личной)
Хотя тоже всё время кажется, что на работе без меня никак не обойдутся)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не - на работе-то обойдутся. Но с утра встану я дома в 6-40. Пол дня буду ходить и ненавидеть себя, ребенка, маму, папу, посуду, которую надо помыть и телевизор. В обед достану сама себя так, что поползу за чудо-таблеточкой. Потом готовить еду, убирать за дочерью, играть с ней, гулять потом. К вечеру разойдусь. В 22-00 ляжет ребенок. я буду до 2х мотаться по квартире, выпью снотворное - утром в 6-40 подъем................
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Не - на работе-то обойдутся. Но с утра встану я дома в 6-40. Пол дня буду ходить и ненавидеть себя, ребенка, маму, папу, посуду, которую надо помыть и телевизор. В обед достану сама себя так, что поползу за чудо-таблеточкой. Потом готовить еду, убирать за дочерью, играть с ней, гулять потом. К вечеру разойдусь. В 22-00 ляжет ребенок. я буду до 2х мотаться по квартире, выпью снотворное - утром в 6-40 подъем................
))))Весело пишешь)) Ты это... на таблеточки не подсаживайся лучше))) Ты нам ещё пригодишься)) Всё-таки нужно понять отчего это происходит. Без причины не может такого быть. Просто иногда эту причину мы загоняем вглубь себя, но становится только хуже:( Лучше её как-то выудить на поверхность и понять, что не так уж всё и страшно... Нужен внутренний покой..., я думаю)
Надо, короче, нам на савторушке познакомиться))Так как со многими твоими высказываниями согласна)) А там может за рюмкой чаю сообразим , как жить дальше)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А кстати на фенотропил привыкание развивается!? В аннотации пишут, что нет. А мне вот кажется, что есть....и к сонопаксу похож тоже...

Ноотропы и сонапакс абсолютно разные по фармгруппам препараты, с сонапаксом поосторожнее.

http://medi.ru/doc/310100.htm
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6559.html
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Таблетки - это не выход! Витамины каждый день в течении года тоже не нужно пить, а то они из пищи перестанут усваиваться. Если курите - стоит бросить. И самое главное научиться отключаться от привычного напряженного ритма, хотя бы по 10-15 минут несколько раз в день.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
витамины пью уже год точно каждый день!!! В отпуск - не могу. Не позволяет работа и маленький ребенок. С ней все равно не отдохнешь...а деть некуда...так что - отпуск - это пока несбыточная мечта. Уже лет 5 как несбыточная...

Вот она, причина! Переутомление, истощение.

Да нет у меня возможности расслабиться и отдохнуть... Серьезно - нет...сейчас вот жду понедельника следующего...

Дальше будет только хуже.

Не - на работе-то обойдутся. Но с утра встану я дома в 6-40. Пол дня буду ходить и ненавидеть себя, ребенка, маму, папу, посуду, которую надо помыть и телевизор. В обед достану сама себя так, что поползу за чудо-таблеточкой. Потом готовить еду, убирать за дочерью, играть с ней, гулять потом. К вечеру разойдусь. В 22-00 ляжет ребенок. я буду до 2х мотаться по квартире, выпью снотворное - утром в 6-40 подъем................

Поможет только полноценный отдых. Если не сменить режим и темп жизни, специалисты и лекарства не помогут. Бесполезно стегать загнанную лошадь. (С) Как-то так.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
. МОжет есть какие таблеточки, что бы выровнилось состояние, а!?
Ты знаешь, у меня тоже распорядок дня дебильный - встаю в 6 утра, приезжаю с работы около 21 часа. Спать ложусь где-то в полночь-2ч. Месяц уже пью витаминки называются "One Be" (продаются в аптеках Имплозия и Алфавит), они обладают тонизирующим эффектом и благотворно влияют на иммунную систему (прописала врач). Мне помогают, во всяком случае.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть хорошие витамины - Геримакс с экстрактами женьшеня и зеленого чая. Как раз для таких случаев. Но, повторяю, это не панацея!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Есть хорошие витамины - Геримакс с экстрактами женьшеня и зеленого чая. Как раз для таких случаев. Но, повторяю, это не панацея!

Геримакс уже не помогают. Пила в свое время. Сейчас пью супрадин. Тоже толку мало. "One Be" - надо попробовать!!!! Спасибо за совет.

"Ноотропы и сонапакс абсолютно разные по фармгруппам препараты, с сонапаксом поосторожнее." - да это я понимаю. Одни бодрят, другие спать укладывают. Просто уже без того не могу начать работать, а без другого - уснуть...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Молода ты для таблеток БАДов и витаминов.
Надо разобраться в себе. По какой причине не было отпуска?
Сесть и подумать. Чего в жизни хочется.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Мужика тебе надо.... Мужика!!! ;)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мужика тебе надо.... Мужика!!! ;)

И в этом вероятно дело.
А вообще по теме надо тебе к психологу сходить, вероятно, он тебе даст расклад. Как вариант можно вступить в АГ, там тебе и сюжеты новые и выпить/закусить и мужиков непривязанных есть. :biggrin:
 
Верх Низ