Поклеить обои в одиночку. Возможно ли?

  • Автор темы Shy
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Дело в следующем. Не спрашивайте, почему, но мне надо в прихожей поклеить обои. До Пасхи. Одной. :girl_crazy:
Вопрос знатокам: реально ли это вообще сделать? И если да, то поделитесь, плиз, технологией.

Заранее пасиб))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Дело в следующем. Не спрашивайте, почему, но мне надо в прихожей поклеить обои. До Пасхи. Одной. :girl_crazy:
Вопрос знатокам: реально ли это вообще сделать? И если да, то поделитесь, плиз, технологией.

Заранее пасиб))

Да очень даже реально, если без разницы как. Физически это очень не трудно. Но все же лучше вдвоем.
Технология такая. Один с рулоном, стоя на табуретке прикладывает обои к стене, второй отмечает снизу, линию обреза. Следующий кусочек подбирается также, стоя на табуретке, с подгоном рисунка. и так далее.
Т.е. отмеряли-намазали клеем стену и обоину- чуть подождали-прилепили-разгладили мягонькой тряпочкой-перешли к следующему куску.
Ничего сложного в этом нет, главное клей нормальный.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну я не знаток конечно, но обои одна клею :) Одна только на потолок не смогла когда то :)
в зависимости от типа обоев, мажется либо стена либо обоина либо все все вместе. Клей нужен для конкретного вида обоев свой.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
На стену реально, летом клеил (53см шириной). На потолок думаю тоже реально, но очень трудно. С метровыми возиться одному не стоит.
 
Z

zug

Guest
Кать,зависит от ширины обоев.Поклеить в одиночку можно.Стена готова к поклейке?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Один с рулоном, стоя на табуретке прикладывает обои к стене, второй отмечает снизу, линию обреза. Следующий кусочек подбирается также, стоя на табуретке, с подгоном рисунка. и так далее.
Паш, рисунок подгонять все таки удобнее на полу. Да и линию отреза проще по рулетке замерить :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Зови меня, приклеим вдвоем. ТОлько я по ночам могу помогать...Я умею. Хотя клеила и одна....пролем особо не возникло!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
просто не стоит связываться. честно. обязательно наступит момент когда понадобиться 3-я рука, а ее нет: обои уже нарезаны, клей размешен, а ты уже устала. начнешь злиться и в итоге не доделаешь начатое. имхо подругу/друга с пивом, вдвоем как то веселее. опять же кто тебе скажет, что левый верхний угол, надо чуть ниже?
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Значицца так. Обои шириной 53 см. Стены под поклейку готовы. Стремянки нету. А я ростом маленькая, а потолок - высоко:girl_crazy:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Паш, рисунок подгонять все таки удобнее на полу. Да и линию отреза проще по рулетке замерить :)

Ты молод и стремишься к минимализму в плане усилий.)))))))
НАстоящие боевые парни пдгоняют, отрезают, клеят тут же, стоя на табуретке))))))
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
просто не стоит связываться. честно. обызательно наступит момент когда понадобиться 3-я рука, а ее нет: обои уже нарезаны, клей размешен, а ты уже устала. начнешь злиться и в итоге не доделаешь начатое. имхо подругу/друга с пивом, вдвоем как то веселее. опять же кто тебе скажет, что левый верхний угол, надо чуть ниже?

Блииин...Все подруги с грудничками сидят. Сестра счас госники сдает.....Пипец какой-то...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
просто не стоит связываться. честно. обязательно наступит момент когда понадобиться 3-я рука, а ее нет: обои уже нарезаны, клей размешен, а ты уже устала. начнешь злиться и в итоге не доделаешь начатое. имхо подругу/друга с пивом, вдвоем как то веселее. опять же кто тебе скажет, что левый верхний угол, надо чуть ниже?

Вот! Вот иситна!
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ты молод и стремишься к минимализму в плане усилий.)))))))
НАстоящие боевые парни пдгоняют, отрезают, клеят тут же, стоя на табуретке))))))

А настоящие боевые девчонки????? Я до потолка не дотянусь:girl_crazy:...на стол, что ль вставать?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю пытницу вечер. Наклеить ей их оптом. Часа за полтора. Алкоголь гарантирую!!!:yahoo:и стремянку в мазду постараюсь запихать...будет школа ремонта ударными темпами...

короче я поехала на работу. Через час выйду на сайт - посмотрю как отреагировали на мое предложение!!!!

Medieval, ну ты не можешь отказать!!!!!!! Правда!?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Предлагаю пытницу вечер. Наклеить ей их оптом. Часа за полтора. Алкоголь гарантирую!!!:yahoo:и стремянку в мазду постараюсь запихать...будет школа ремонта ударными темпами...

В соседней теме этот человек кричит что не пьет уже полгода))):preved:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ты молод и стремишься к минимализму в плане усилий.)))))))
НАстоящие боевые парни пдгоняют, отрезают, клеят тут же, стоя на табуретке))))))

Скорее к рациональной последовательности действий... ;), при условии, если клеишь один.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Блииин...Все подруги с грудничками сидят. Сестра счас госники сдает.....Пипец какой-то...
вероятно, надо пригласить заинтересованных личностей с форума
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Блииин...Все подруги с грудничками сидят. Сестра счас госники сдает.....Пипец какой-то...

Ерунду вам мужчины говорят :lol:, если оооочень надо - то ниче сложного.
Но если нет стремянки, то не знаю, забросить обоину стоя на полу под потолок я б не смогла :))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ерунду вам мужчины говорят :lol:, если оооочень надо - то ниче сложного.
Но если нет стремянки, то не знаю, забросить обоину стоя на полу под потолок я б не смогла :))

Зачтено)))
Я представил как бы такими методами крышу гудронить, например в гараже))) Сначал с земли вертикально вверх выливается ведро разогретого до кипения гудрона, со словами "на кого пошлет", а следом летит рулон рубероида)))
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю пытницу вечер. Наклеить ей их оптом. Часа за полтора. Алкоголь гарантирую!!!:yahoo:и стремянку в мазду постараюсь запихать...будет школа ремонта ударными темпами...

короче я поехала на работу. Через час выйду на сайт - посмотрю как отреагировали на мое предложение!!!!

Medieval, ну ты не можешь отказать!!!!!!! Правда!?

:tender: Марин, ты супер))))) Если кто решицца, АлкоGоль, позитив, и немного работы гарантирую)))))

вероятно, надо пригласить заинтересованных личностей с форума

:girl_haha: надо, Коля, надо))))

Ерунду вам мужчины говорят :lol:, если оооочень надо - то ниче сложного.
Но если нет стремянки, то не знаю, забросить обоину стоя на полу под потолок я б не смогла :))

:girl_crazy: да вот, я думаю, тоже не смогу)))
 
Верх Низ