Помогите реанимировать движок.

  • Автор темы Vl@d
  • Дата начала
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Доброе время суток! Прошу помочь советом в реанимации двигателя. Капиталки он просил уже давно (дымил и соответственно расходовал масло), но работал (заводился всегда, в любую погоду). А тут, когда возвращался с дачи, перестали работать 1 или даже 2 цилиндра (движок 3-х цилиндровый). Кое как доехал, пока двигатель был горячий, заводился. Сейчас же, вообще не могу завести. Свечи почистил, провода относительно новые, искра есть. Топливный фильр тоже поменял. В чем может быть еще причина? Хотелосьбы, чтоб хоть до гаража она доехала своим ходом:)
P.S.: Всем заранее большое спасибо!
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Как ты определил что не работает цилиндр (два) ? Просто " не тянет " ? Или работает прям на одном? В лучшем случае засрало форсунки, хотя так трудно судить... может клапан прогорел? С дачи по трассе возвращался?
Свечи другие пробовал закручивать кстати?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 ... для начала проверить основные составляющие..
искра/бенз
заменить свечи, проверить форсунки ...
если и то и то есть и работает - смотреть компрессию... мошт и правда клапана или ....
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Тянула очень слабо и на холостых оборотах чувствовалось, что работает только один или два цилиндра. Ехал сначала по трассе. Движок у меня с моновпрыском, форсунка, вроде, работает. Думаю, может зажигание сбилось (так как оно не электронное)? И еще, попутный вопрос. Можете посоветовать место, где лучше запчасти заказывать на японцев (на движок)? А то, в экзисте, говорят, сроки выполнения заказа огромные (как и цены).
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Тянула очень слабо и на холостых оборотах чувствовалось, что работает только один или два цилиндра. Ехал сначала по трассе. Движок у меня с моновпрыском, форсунка, вроде, работает. Думаю, может зажигание сбилось (так как оно не электронное)? И еще, попутный вопрос. Можете посоветовать место, где лучше запчасти заказывать на японцев (на движок)? А то, в экзисте, говорят, сроки выполнения заказа огромные (как и цены).

По Саратову экзист самый приемлемый.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
И еще, попутный вопрос. Можете посоветовать место, где лучше запчасти заказывать на японцев (на движок)? А то, в экзисте, говорят, сроки выполнения заказа огромные (как и цены).

Около Ильинской на Серова магазин " Иномарка " продавец Владимир, много запчастей в наличии, культурное отношение к клиентам.
По поводу советов - знаю многих которые посветили большую часть жизни авторемонту и если поэтапно советовать уйдет куча времени. Пригоняй авто на диагностику.
Когда у тебя болит зуб - ты спрашиваеш совета на сайте стоматологов?
 
OP
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо всем за советы. Движок уже снял, почти разобрал. Выпускные клапаны в плохом состоянии (при зрительном осмотре), от одного даже часть отломилась. Кольца тоже стерты (судя по люфту поршней). А вот цилиндры гильзованы и по замерам соответствуют нулевому размеру (даже, наверное, точить не буду).
 
Верх Низ