Где и как доработать шеви-ниву?

  • Автор темы salt
  • Дата начала
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
1. Машина 2008 года, хотел взять с кондиционером, но тогда еще на ШН были очереди, поэтому взял, что было. Теперь вот в преддверии жары - хочу поставить кондей, только не знаю, где. Алерон и Саратов-Моторс этим, увы, не занимаются :( Может, кто-нибудь подскажет сервис, где устанавливают кондеи на отечественные авто? Я думаю, это не так уж сложно, тем более, что в ШН он предусмотрен, как опция.

2. Тонировка. Особенно, если с коднеем ничего не выйдет :) Во-первых, если делать разрешенную тонировку, по ГОСТу, чтобы не докапывались гайцы - то есть ли смысл? Сильно ли поможет от солнца и от видимости ценных вещей в салоне?
Во-вторых - где сделать, чтобы качественно, сертификат дали, и.т.п.

3. Движок. Можно ли как-нибудь увеличить мощность? В чип-тюнинге мне уже 2 сервиса отказали, когда ТО проходил - мол, движок говно, ничего из него не выжмешь, поэтому не возьмемся.
Но поскольку движок-то классический, а следовательно - недорогой и хорошо изученный, то, может, все-таки есть рецепты тюнинга? Объем, например увеличить с 1.7 до 1.8 - хотя бы :)
Опять же - есть ли сервисы по (шеви)нивам, которые возьмутся?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
1. Машина 2008 года, хотел взять с кондиционером, но тогда еще на ШН были очереди, поэтому взял, что было. Теперь вот в преддверии жары - хочу поставить кондей, только не знаю, где. Алерон и Саратов-Моторс этим, увы, не занимаются :( Может, кто-нибудь подскажет сервис, где устанавливают кондеи на отечественные авто? Я думаю, это не так уж сложно, тем более, что в ШН он предусмотрен, как опция.

2. Тонировка. Особенно, если с коднеем ничего не выйдет :) Во-первых, если делать разрешенную тонировку, по ГОСТу, чтобы не докапывались гайцы - то есть ли смысл? Сильно ли поможет от солнца и от видимости ценных вещей в салоне?
Во-вторых - где сделать, чтобы качественно, сертификат дали, и.т.п.

3. Движок. Можно ли как-нибудь увеличить мощность? В чип-тюнинге мне уже 2 сервиса отказали, когда ТО проходил - мол, движок говно, ничего из него не выжмешь, поэтому не возьмемся.
Но поскольку движок-то классический, а следовательно - недорогой и хорошо изученный, то, может, все-таки есть рецепты тюнинга? Объем, например увеличить с 1.7 до 1.8 - хотя бы :)
Опять же - есть ли сервисы по (шеви)нивам, которые возьмутся?

Стоимость доработки движка около 30к. Смысл?

Стоимость установки кондея больше 30ти. Смысл?

Тонировка по ГОСТу - смех. Затонируй зад 5кой, наклей затемняющую полосу на верхнюю часть лобача.

Из комна конфету?
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость доработки движка около 30к. Смысл?

Стоимость установки кондея больше 30ти. Смысл?

Тонировка по ГОСТу - смех. Затонируй зад 5кой, наклей затемняющую полосу на верхнюю часть лобача.

Из комна конфету?

Есть смысл, т.к. осознал, что иномарка даже до 5-ти лет с такими же характеристиками, как у ШН мне сейчас не по карману - и не будет минимум год.
А лишних 100 руб на тюнинх - есть :)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Есть смысл, т.к. осознал, что иномарка даже до 5-ти лет с такими же характеристиками, как у ШН мне сейчас не по карману - и не будет минимум год.
А лишних 100 руб на тюнинх - есть :)

Ну тогда к мотористам. И коробку другую - на nivashop за 35Круб :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Кондиционер поставить 30тыс. Нужно ли это?

вот про двигатель
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=112
еще есть возможность увеличить объем до 2 литров. но цена...

Затонировать можешь на любой СТО, на автосаратове куча тем где хорошо тонируют. Но чтобы гайцы не докапывались передние боковые двери и лобач тонировать нельзя.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Есть смысл, т.к. осознал, что иномарка даже до 5-ти лет с такими же характеристиками, как у ШН мне сейчас не по карману - и не будет минимум год.
А лишних 100 руб на тюнинх - есть :)

Если 100 руб. есть, обратись в ПРОТО. 572-000
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
1. Машина 2008 года, хотел взять с кондиционером, но тогда еще на ШН были очереди, поэтому взял, что было. Теперь вот в преддверии жары - хочу поставить кондей, только не знаю, где. Алерон и Саратов-Моторс этим, увы, не занимаются :( Может, кто-нибудь подскажет сервис, где устанавливают кондеи на отечественные авто? Я думаю, это не так уж сложно, тем более, что в ШН он предусмотрен, как опция.
Есть такая конторка "Фрост" в Тольятти. Делает установочные комплекты кондеев на тазы. Смари сайт. Для ШНив есть. Поставить можно самостоятельно. Ну покрайней мере я справился сам - только заправить пришлось на СТО.

И тонировка кондею не помеха, а подспорье.
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Кондиционер поставить 30тыс. Нужно ли это?

вот про двигатель
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=112
еще есть возможность увеличить объем до 2 литров. но цена...

Затонировать можешь на любой СТО, на автосаратове куча тем где хорошо тонируют. Но чтобы гайцы не докапывались передние боковые двери и лобач тонировать нельзя.

Ну, если кондиционер будет исправно делать свое дело - то, имхо, он столько стоит, тем более, что при продаже за него деньги отбиваются, в отличии от другого тюнинга.

Тонировку лобача и передних стекол ВООБЩЕ никакую нельзя? Не обязательно же "в ноль"!

Ну тогда к мотористам.
Не знаешь случаем, где обитают нормальные мотористы на ниву?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Тонировку лобача и передних стекол ВООБЩЕ никакую нельзя? Не обязательно же "в ноль"!


Не знаешь случаем, где обитают нормальные мотористы на ниву?

вообще. никакая под ГОСТ не пройдет.

позвони в ПРОТО, 572-000
занимаются тюнингом любых внедорожников, в том числе отечественных. Знаю делали на шниве двухлитровый движок. Цены у них не низкие...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
1. Я подождал 2 недели - дождался нужный вариант, с кондиционером. кондюки где-то ставят, но заводского качества не получается. Может есть смысл съездать в Тольятти или Самару.
2. По ГОСТУ можешь поставить атермальные стекла, обклеить задние двери и багажник пятёркой, и полосу на лобач. Затонировать можно много где, например в Боливаре.
3. Мощность движка увеличить можно, но не чип-тюнингом, а более серьёзными переделками. Например поставить турбину, заменить движок на дизельный или дорабатывать этот, у некоторых это неплохо получается.
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за ответы!
Позвонил в ПРОТО - сказали, что да, все делают, но только после 25-го, т.к. будут соревнования :)
 
Верх Низ