Подскажите мастера по ремонту рулевой рейки

  • Автор темы Vvolk
  • Дата начала
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Может быть нужен не ремонт, а протяжка или замена натягивающего механизма. Вобщем смотреть нужно... Машина Mazda MPV, 2003 год.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
СТО на проспекте строителей в районе 5 -й автобазы, находятся в однос сдании с СТО (если не ошибаюсь) ГАЗ... завтра посмотрю у низ и телефончик есть
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
А что с ней, стучит, бренчит?

Мелко подстукивает на неровностях при небольшой скорости, а после 120 км/ч в руле люфтик появляется неприятный, как дрожь. Колеса переобувал с зимней налетнюю, отбалансировал. Так, что это не в них дело. Ходовку всю делал в зиму (10000 км пробежал после). На СТО паренек залез, посмотрел, подергал, сказал: рейку подтянуть нужно, только как не знает. Подлезть туда трудно, а снимать долго и нет гарантии, что поставит правельно ее обратно. На форуме MAZDA MPV, говорят бывалые, что тянуть бестолку, нужно под пружинку подложить шайбу или пружинку поменять (она просаживается от времяни). Как-то делается это без снятия рейки, спец инструментом... Только где?
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
СТО на проспекте строителей в районе 5 -й автобазы, находятся в однос сдании с СТО (если не ошибаюсь) ГАЗ... завтра посмотрю у низ и телефончик есть

Посмотри, пожалуйста телефон, а то кататься из Лос-Энгельса в Саратов порожняком влом...
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю та ни чего сложног нет глянуть надо. Если твое авто есть в Экзисте и есть картинки можно разобраться, только нужно марку, модель и год авто.

Я у себя на civice подтягивал и шайбочку подкладывал сейчас все ок.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю та ни чего сложног нет глянуть надо. Если твое авто есть в Экзисте и есть картинки можно разобраться, только нужно марку, модель и год авто.

Я у себя на civice подтягивал и шайбочку подкладывал сейчас все ок.

В Экзисте есть схема. Но гайка повернута в сторону кузова. Как туда подлесть ХЗ. Я на Мазда Демио сам подтягивал, делал ключ специальный, помучился, но подтянул. А тут никак... Слишком мало места, чтоб подлезть ключом.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
В Экзисте есть схема. Но гайка повернута в сторону кузова. Как туда подлесть ХЗ. Я на Мазда Демио сам подтягивал, делал ключ специальный, помучился, но подтянул. А тут никак... Слишком мало места, чтоб подлезть ключом.

Тогда по месту смотреть надо. Потому что на цивиках хетчах почему то удобнее гайку откручивать снизу и соответственно подтягивать, а на седанах сверху но при этом сняв впускной тракт. Может у тебя подобная ситуация.
Снизу удобнее и место будет где развернуться.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Снизу удобнее, но подлезть можно каким-то замысловатым ключом.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Где в Саратове качественно могут отремонтировать рулевую рейку на ВАЗ?
А так же сделать диагностику всего остального типа рулевые тяги и т.п. (гнутые не гнутые)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ой пардон, не в ту ветку отписался. Модераторы перенесите пожалуйста в соотвествующий раздел сообщение.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Автогидравлика - нах-ся на выезде из города Саратова (Вольский тракт) мне там делали рейку на опель, прошел год - тьфу тьфу - пока все нормально.
http://www.remont-reek.ru/ Но смотри сам - по крайней можно показаться.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ