Госдума утвердила «комендантский час» для подростков

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вчера депутаты Госдумы приняли закон в третьем, окончательном чтении



Напомним, что ранее «комендантский час» для несовершеннолетних был введен в ряде российских регионов в качестве эксперимента. Эта мера привела к снижению уровня подростковой преступности.

После этого депутаты решили распространить опыт на всю Россию. Теперь по закону (сразу после того как его одобрит Совет Федерации и подпишет президент) с 22.00 до 6.00 детям, не достигшим 18-летия, запретят без сопровождения взрослых разгуливать по улицам, паркам, скверам, стадионам, разъезжать в общественном транспорте и заглядывать в магазины, бары и рестораны.

Правда, регионы получили право самостоятельно на своей территории снижать возраст, подпадающий под закон, до 16 лет, а также сокращать период ночного времени с учетом сезона и климатических условий.


(c)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
давно пора
мож перестанут детские площадки засирать
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А толку? Ничего не поменяется.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
видел интервью Жириновского на эту тему - абсолютно с ним согласен, закон полностью беспонтовый, вспоминаю себя в возрасте 17 лет.... да хрен я дома сидел в 10 часов.

ограничение свободы, я против!!! хотя думаю врядли менты будут шляться и выискивать малолеток, опять же на глаз трудно определить сколько лет человеку 17 или 18, мне вот даже сигареты позавчера продавать злая тётка отказывалась))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
А в законе не написано, что им будет за то, что будут продолжать гулять? :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
видел интервью Жириновского на эту тему - абсолютно с ним согласен, закон полностью беспонтовый, вспоминаю себя в возрасте 17 лет.... да хрен я дома сидел в 10 часов.

ограничение свободы, я против!!! хотя думаю врядли менты будут шляться и выискивать малолеток, опять же на глаз трудно определить сколько лет человеку 17 или 18, мне вот даже сигареты позавчера продавать злая тётка отказывалась))
Специально выискивать конечно вряд ли будут, но при патрулировании встретить вполне могут. Или участковый может периодически по дворам прогуливаться.
 
Верх Низ