Сервис Renault

  • Автор темы Val
  • Дата начала

Где лучше обслуживать Renault


  • Всего проголосовало
    71
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Хотелось бы узнать мнение по обслуживанию Рено в Саратове.
 
I

illych

Guest
Элвис - ацтой. Специально на очередном ТО спустил колесо. Не проверили давление в шинах. Ну и прочие милые мерзости. Как грязную забрали, так и вернули, даже техмойку непредложили, пустьи платную. Чехол с сидения не убрали. Так и ездит у мен в багажнике, поскольку урны там у них нет. не поеду туда больше. И никому не советую
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Жаль Critical сейчас в отпуске. Он мог бы поведать замечательную историю ремонта своего мегана у дилера Сокол.
Просили просто "удалить" вмятину на капоте. В итоге: 1 раз переделывали свою работу, потом испортили лобач, потом заменили лобач на новый при этом попортили VIN! Теперь будут менять капот на новый, вклеивать новый VIN, и переклеивать лобач!
А сколько времени Critical убил на звонки в Сокол, а потом в Москву, в представительство Рено, чтобы работнички в Соколе поняли, что они <криворукие и неумные редиски>. После очередного звонка, Москва сама так и сказал, что у нас там работают какие-то <криворукие и неумные редиски>.
 
I

illych

Guest
Справедливости ради могу добавить, что и Сокол оцтой! Краска с бампера после их покраски начала облезать через пару месяцев. В заказ наряде, который на руки получил - замена генератора, стоимость около 10 000 рублей. Во внутреннем заказ-наряде - замена шкива генератора. стоимость около 2 500 рублей. Веселуха. Но ТО буду проходить там скорее всего...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Элвис - ацтой. Специально на очередном ТО спустил колесо. Не проверили давление в шинах. Ну и прочие милые мерзости. Как грязную забрали, так и вернули, даже техмойку непредложили, пустьи платную. Чехол с сидения не убрали. Так и ездит у мен в багажнике, поскольку урны там у них нет. не поеду туда больше. И никому не советую

А куда ты поедешь?:) В Сокол?:)

А тебе нужна их мойка за 250р.??? А чем тебе чехол помешал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
А неужели нет альтернативы дилерским сервисам?
Кто-нибудь в Саратове Рено занимается?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А неужели нет альтернативы дилерским сервисам?
Кто-нибудь в Саратове Рено занимается?

Ну у тех у кого авто гарантийное выбор небольшой, а вот кому уже похрен по идее может в любой сервис ездить где люди с головой, потому что сложностей с логанами и симболами никаких, от ВАЗов они не сильно отличаются
 
I

illych

Guest
А куда ты поедешь?:) В Сокол?:)

А тебе нужна их мойка за 250р.??? А чем тебе чехол помешал?

Не 250, а 150. По крайней мере буду уверен, что случайно грязь с капота никуда не залитит. Мойка, пусть и технологическая - НУЖНА!!!!

Ну в след раз пройди там и попробуй этот чехольчик выкинуть. Мне он мешал в машине. Там нет мусорки, чтобы его пристроить!!!

Кроме того. Вот ещё:

1. Цена не соответсвует заявленной на сайте для всей сети Renault. Мало того, даже если смотреть по тарифной зоне 1, в которую Саратов НЕ входит, элвисовская цена не соответвует ей!!! Для нашеё зоны ТО стоило тогда 4899, для зоны 1 - 4 999. С меня взяли 5 000. Так и отразилось в оплате. А ведь в прошлый раз давали рупь сдачи - это я точно помню!
2. Подробной распечатки работ и материалов не дали. За что заплатил - остаётся непонятным...

Да и вобще рено оборзело постоянно задирать цены на ТО!!!! Вон опять подняли и теперь базовое стоит 5 599. Кажись, не поеду я больше на спецсервис. Уж масло менять не забыл ещё как.

А у нас с тобой и вовсе через пару месяцев гарантия йок. Нафик официалов для ТО

2regulator Есть ещё в Энгельсе на АвтоВАЗе. но там не был. Тоже что-то жёлтенькое там было
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не 250, а 150. По крайней мере буду уверен, что случайно грязь с капота никуда не залитит. Мойка, пусть и технологическая - НУЖНА!!!!

Ну в след раз пройди там и попробуй этот чехольчик выкинуть. Мне он мешал в машине. Там нет мусорки, чтобы его пристроить!!!

Кроме того. Вот ещё:

1. Цена не соответсвует заявленной на сайте для всей сети Renault. Мало того, даже если смотреть по тарифной зоне 1, в которую Саратов НЕ входит, элвисовская цена не соответвует ей!!! Для нашеё зоны ТО стоило тогда 4899, для зоны 1 - 4 999. С меня взяли 5 000. Так и отразилось в оплате. А ведь в прошлый раз давали рупь сдачи - это я точно помню!
2. Подробной распечатки работ и материалов не дали. За что заплатил - остаётся непонятным...

Да и вобще рено оборзело постоянно задирать цены на ТО!!!! Вон опять подняли и теперь базовое стоит 5 599. Кажись, не поеду я больше на спецсервис. Уж масло менять не забыл ещё как.

А у нас с тобой и вовсе через пару месяцев гарантия йок. Нафик официалов для ТО

2regulator Есть ещё в Энгельсе на АвтоВАЗе. но там не был. Тоже что-то жёлтенькое там было

Цена ТО действительно не соответствовала когда я был последний раз, должна стоить 4500 а просили 5000, пришлось напомнить им про сайт renault.ru и цена опустилась до необходимой 4500 причем без сопротивления.
Распечатку давали всегда.
У меня следущее ТО3 через 4000 км, на 45000 км, к диллеру естественно не поеду, по подсчетам если делать самому то обойдётся в 2300-2500 руб.
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
потому что сложностей с логанами и симболами никаких, от ВАЗов они не сильно отличаются
Позволю себе не согласиться с данным выводом. Такая простенькая операция, как замена пылника "шрус" очень даже отличается, для начала по цене, если на ВАЗ это удовольствие обойдется в 500р вместе с пыльником, то за ЛОГАНА мне пришлось выложить 3850р. и это еще с 10% скидкой. Прежде чем обратиться за данной услугой на специализированый сервис, попоробовал найти опытных ремонтников на простых СТО - не вышло, а вся заморочка в том, что ни кто не хочет браться за замену, не имея опыта.
P.S. Замена внешнего пыльника осуществляется через разбор внутренней граныты, а внутренний пыльник имеет собственный сальник и является зап. частью одноразового применения. Стоимость сего дивайса 1500 руб., внешний пыльник 800 руб, стоимость норма-часа примерно 850р. На всю операцию ушло около двух часов. Ремонт осуществлял на Рено-сервисе на Московском шоссе, вробе пока всё нормально. Нареканий нет.
 
I

illych

Guest
Цена ТО действительно не соответствовала когда я был последний раз, должна стоить 4500 а просили 5000, пришлось напомнить им про сайт renault.ru и цена опустилась до необходимой 4500 причем без сопротивления.
Распечатку давали всегда.
У меня следущее ТО3 через 4000 км, на 45000 км, к диллеру естественно не поеду, по подсчетам если делать самому то обойдётся в 2300-2500 руб.

Вот-вот. Это всё и отталкивает от Элвиса. А про самостоятельное обслуживание авто - я уже подумал. Только у меня через 7 500 уже ТО4, а при таком пробеге уже идёт замена ремней ГРМ, шкива коленвала и ещё много всего. Что самому не охота делать, а на простой вазовской станции не доверю.
ИМХО, если уж делать самостоятельное ТО, то уж придерживаться рекомендаций производителя - обязательно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Позволю себе не согласиться с данным выводом. Такая простенькая операция, как замена пылника "шрус" очень даже отличается, для начала по цене, если на ВАЗ это удовольствие обойдется в 500р вместе с пыльником, то за ЛОГАНА мне пришлось выложить 3850р. и это еще с 10% скидкой. Прежде чем обратиться за данной услугой на специализированый сервис, попоробовал найти опытных ремонтников на простых СТО - не вышло, а вся заморочка в том, что ни кто не хочет браться за замену, не имея опыта.
P.S. Замена внешнего пыльника осуществляется через разбор внутренней граныты, а внутренний пыльник имеет собственный сальник и является зап. частью одноразового применения. Стоимость сего дивайса 1500 руб., внешний пыльник 800 руб, стоимость норма-часа примерно 850р. На всю операцию ушло около двух часов. Ремонт осуществлял на Рено-сервисе на Московском шоссе, вробе пока всё нормально. Нареканий нет.

Ну цены в расчёт не берём, а по конструкции или сложности особых различий нет, люди с логановского форума, многое сами делают по подвеске, меняют сайлентблоки, рулевые наконечники, подшипники ступицы, колодки, рулевые тяги и дрррр. Мерсы и бехи в гаражных сервисах делают и ничё...


Вот-вот. Это всё и отталкивает от Элвиса. А про самостоятельное обслуживание авто - я уже подумал. Только у меня через 7 500 уже ТО4, а при таком пробеге уже идёт замена ремней ГРМ, шкива коленвала и ещё много всего. Что самому не охота делать, а на простой вазовской станции не доверю.
ИМХО, если уж делать самостоятельное ТО, то уж придерживаться рекомендаций производителя - обязательно

Подсчитывал стоимость данного ТО, если покупать запчастюги самостоятельно то выйдет гдето 4500 руб (это вместе с помпой которую лучше заменить на 60тыков), ну и собственно заменить ремень ГРМ с помпой можно и у диллера, это обойдётся в стоимость нормочаса. Легко посчитать что это будет раза в 2 дешевле чем делать ТО4 полностью у них
 
I

illych

Guest
это будет раза в 2 дешевле чем делать ТО4 полностью у них
Ну и как тоже вариант. Тем более, что растянуть можно. на 60 тыках самому масло-фильтра-свечи поменять. А на 65 остальное. Ну или наоборот

Кстати, на exist.ru не знают про логан. Вообще ничего!!!Где каталожные номера можно на него найти?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и как тоже вариант. Тем более, что растянуть можно. на 60 тыках самому масло-фильтра-свечи поменять. А на 65 остальное. Ну или наоборот

Кстати, на exist.ru не знают про логан. Вообще ничего!!!Где каталожные номера можно на него найти?

Вот тут http://www.logan-shop.ru/index.html посмотри, есть всё что необходимо с номерами, можно у них покупать, а можно по номерам в exist, цена примерно одинаковая и дешевле чем у диллеров.
Alex555 в Соколе за блок управления двигателем заломили 24000, а он стоит 14900 оригинал, вот такие пироги
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Номера должны быть в Dialogys-е. Это программа такая Реношная.
Она есть у меня (не самая последняя версия) и на Торрентах тоже.
 
I

illych

Guest
Во! Отличная идея. Я что-там раньше не присматривался, что везде пишется аналог и код запчасти. Спасибо
 
I

illych

Guest
Она есть у меня (не самая последняя версия)
Ну вот и поделишься. На торрент не могу залезть. Дома скайлинк. :)


http://app.autoxp.ru/pscomplex/catal...lt&salerind=10
Это с экзиста.
Ага. Видел. Попробуй вин забить туда логановский. Говорит вин не найден. Мне Руслан звонил после регистрации - спрашивает, что я хотел. говорю так и так - на логан, в частности колодки передние. Ну, отвечает, если каталожный номер знаю, то фигня вопрос - пирвезёт. А базы каталожных номеров на логан у него нет. И неизвестно когда будет.

ЗЫ. наоффтопили, блин. :-D В соответвующую ветку что ль нас тогда перенесите
 
Верх Низ