Саратов-Нижний Новгород

  • Автор темы Радуга
  • Дата начала
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Нижний Новгород:)

поделитесь пожалуйста опытом, если кто едил до Нижнего! хотим поехать вдвоем но не разу не ездили! очень важна любая полезная по делу инфа!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ехать в направлении Пензы из Саратова,дорога плохая от Сартава 90 км,потом начинается Пензенская обл.
 
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
ехать в направлении Пензы из Саратова,дорога плохая от Сартава 90 км,потом начинается Пензенская обл.[/QUOTEЗначит через пензу ехать! понятно! а сам ты ездил до Нижнего?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
поделитесь пожалуйста опытом, если кто едил до Нижнего! хотим поехать вдвоем но не разу не ездили! очень важна любая полезная по делу инфа!
Вообщем дорога как дорога!
Перед Саранском асфальт(вернее что от него осталось) полный отстой.
На самом деле есть две дороги старая(через Пензу) и новая(минуя Пензу,она остаётся справа. Чешете по трассе и всё)
Нижегородский асфальт - гуд!!!
Где пожрать:
г.Исса 2 км. от поста ГАИ "Восточная кухня" У дороги билборд.
Проверено- съедобно+вкусно (лагман манты)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Трасса уже ничего, ехать можно. Даже в Саратовсой области подлатали. А от Петровска новое покрытие. После Пензы дорога намальна. Только замучают горы и повороты, похожее у нас в сторону Сызрани. Главное не спать. Я не помню где точно но там не было дороги киллометров 8. Просто лежал не укатанный щебень. Вот и всё. Ну а в Нижнем с етим нормалек.

В общем Россия щедрая душа...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сам в Нижний не ездил,но часто еp;e в Москву,как раз в том направлении,ухожу налево,справа Пенза,а прямо Нижний......дорогу в Сар.обл. подлатали,ехать можно,но осторожно,кое где попадаются "горочки",даже на маленькой скорости удар неплохой проходит...
 
XAOC

XAOC

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Саратов - Нижний Новгород

Какое состояние дорог??? И за какое время можно доехать на 9-ке???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
До Петровска не очень, потом до Пензы идеальная прямая, после Пензы нормальная дорога, но лучше её в светлое время преодолевать, На подъезде к Нижнему будет проблемный участок, на котором придется 80км/ч ехать километров 15, потом всё хорошо.
Время 7:00 - 10:00 в зависимости от скоростных характеристик автомобиля.
 
H

Haruko

Guest
Тоже в Нижний хочу... На экскурсию...))
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
До Петровска не очень, потом до Пензы идеальная прямая, после Пензы нормальная дорога, но лучше её в светлое время преодолевать, На подъезде к Нижнему будет проблемный участок, на котором придется 80км/ч ехать километров 15, потом всё хорошо.
Время 7:00 - 10:00 в зависимости от скоростных характеристик автомобиля.

Не помню, какой там участок (мордва вроде) больше 40 вообще никак... В Пензе и НН дороги супер, в мордве *****, в Саратове - ну как всегда собственно.
Кстати рекомендую:
1. заехать в монастырь Николая Чудотворца (это не название) в Нижегородской области, правда придется съехать с трассы, но до него дорога супер. Обязательно купайтесь там в любое время года - не пожалеете.
2. в самом городе НН есть кремль, так как в Саратове его нет лично мне было интересно на него посмотреть (с учетом того что Московского я не видел) мне понравился.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Не помню, какой там участок (мордва вроде) больше 40 вообще никак... В Пензе и НН дороги супер, в мордве *****, в Саратове - ну как всегда собственно.
Кстати рекомендую:
1. заехать в монастырь Николая Чудотворца (это не название) в Нижегородской области, правда придется съехать с трассы, но до него дорога супер. Обязательно купайтесь там в любое время года - не пожалеете.
2. в самом городе НН есть кремль, так как в Саратове его нет лично мне было интересно на него посмотреть (с учетом того что Московского я не видел) мне понравился.
+1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не помню, какой там участок (мордва вроде) больше 40 вообще никак... В Пензе и НН дороги супер, в мордве *****, в Саратове - ну как всегда собственно.
Кстати рекомендую:
1. заехать в монастырь Николая Чудотворца (это не название) в Нижегородской области, правда придется съехать с трассы, но до него дорога супер. Обязательно купайтесь там в любое время года - не пожалеете.
2. в самом городе НН есть кремль, так как в Саратове его нет лично мне было интересно на него посмотреть (с учетом того что Московского я не видел) мне понравился.

СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Село Дивеево Нижегородской области расположено на берегу реки Вичкинзы, в 180 км от Нижнего Новгорода, 65 км от Арзамаса, 12 км от Сарова. Является крупным административным центром.

Село возникло в 1559 году. Название получило по имени первого владельца - татарского мурзы Дивея, сына Мокшева Бутакова. После победы над татарами Иван Грозный за военные заслуги возвел Дивея в княжеский титул и подарил землю с пахотными угодьями на реке Вичкинзе.

Во второй половине 18 века Дивеево - небольшое село с деревянной церковью в честь Святителя Николая Чудотворца и Архидьякона Стефана. Церковь стояла на пересечении дорог, что вели в Саров. Паломники, которые шли в Саровский монастырь, останавливались на отдых у церкви. Именно здесь решила отдохнуть основательница Серафимо-Дивеевского монастыря Агафия Семёновна Мельгунова.

В 19 веке селом владели многие собственники, среди них Мотовиловы, Толстая, Цицианов, Баташовы, Ждановы, Шахаевы. Дивеево известно как четвертый и последний удел Божьей Матери. На этой святой земле располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

На протяжении полутора столетий созидался Дивеевский монастырь. Начался он с каменной Казанской церкви, построенной в 1773-80 годах.

По благословению преподобного Серафима к Казанскому храму были пристроены церкви Рождества Христова (1829 год) и Рождества Богородицы (1830 год). В центре обители в 1865-75 годах был возведен пятипрестольный Троицкий собор. В линию с ним на рубеже ХIХ и ХХ веков поднялась пятиярусная колокольня. По сторонам от Троицкого собора в конце ХIХ века были построены игуменский корпус с домовым храмом в честь равноапостольной Марии Магдалины и трапезный храм благоверного князя Александра Невского. В начале ХХ века за Троицким собором воздвигнут Преображенский собор (1907-1916 годы).

Дивеево
 

Вложения

  • diw27.jpg
    diw27.jpg
    43,3 КБ · Просмотры: 78
  • diw1.jpg
    diw1.jpg
    23 КБ · Просмотры: 91
  • ib286.jpg
    ib286.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 73
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сувениры продаются там только в одном месте. В арке кремля.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вы чо курили, граждане? На этой трассе у Санта-Фе полуось поломали. Короче - рассказую.

1. Петровский тракт - разбитая бетонка. Подлатали за лето немножко косметически до Ягодной поляны. Но все равно гамно полное.
2. До Пензы - бетонка средней паршивости. Ехать можно вполне нормально, хотя комфорта никакова нету.
3. До Мокшана - хорошая дорога.
4. Дальше - полная жопа - дорогу пучит, местами она проваливается. Приходицца маневрировать на скорости 20 по всеш ширине проезжей части (включая встречку)
5. Мордва - местами хорошая дорога, а местами - убитая в хлам. Ползут все еле-еле. Но там хоть ремонт идет. В Пензенской области - вааще не ремонтируют.
6. Нижегородская область - бетонка средней паршивости, хорошая дорога начинается в 100 км от Нижнего где-то.

В общем - есть серьезный повод задуматься о том, чтобы поехать в Нижний через Ульяновск.
 
J

Jason

Guest
1. Петровский тракт - разбитая бетонка. Подлатали за лето немножко косметически до Ягодной поляны. Но все равно гамно полное.
2. До Пензы - бетонка средней паршивости. Ехать можно вполне нормально, хотя комфорта никакова нету.

1. Согласнен полностью.
2. После Петровска дорога _намного_ лучше. До границы еще есть намеки на волны, но разница с тем что до Петровска слишком заметна - на 140 никакого шума и тряски. После границы вообще сказка я 160 - 170 минут 20 - 30 держал там - вполне комфортно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ездили в феврале.
Туда через Сызрань, Ульяновск, Чебоксары, а обратно через Пензу.

Туда - 13 часов.
Обратно - 7 часов.

Убитую дорогу встретили только в одном месте протяженностью километров 15.
 
Car_Man

Car_Man

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Ездил не до Нижнего а в Дивеево, дорога нормальное, был ремонтируемый участок после Саранска, и На выезде с Пензинской области. Трасса Р-158 кажись.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 216
Реакции
649
Баллы
113
Ездил не до Нижнего а в Дивеево, дорога нормальное, был ремонтируемый участок после Саранска, и На выезде с Пензинской области. Трасса Р-158 кажись.

а можно маршрут и сколько по времени, как дорога?
 
Верх Низ