Как не надо ездить на Ламбо

  • Автор темы mib
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
В Москве водитель Lamborghini устроил аварию

В ночь на пятницу в Москве на Ленинском проспекте столкнулись четыре автомобиля, включая суперкар Lamborghini. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах города сообщает РИА Новости.

По предварительным сведениям, водитель Lamborghini превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, столкнувшись с "Хондой". Позже в уже разбитые машины врезались еще два автомобиля - "Жигули" и Ford. Почти сразу после аварии три машины, включая итальянский суперкар, загорелись. В тушении пожара участвовали два пожарных расчета.

Как сообщают представители правоохранительных органов столицы, водитель и пассажир Lamborghini получили тяжелые травмы, а все остальные участники аварии отделались лишь легкими повреждениями.

отсюда
http://auto.lenta.ru/news/2009/04/17/moslambo/

ФОТО
http://geshik.ru/lambo/lambo.html
(осторожно - трафф)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошо, что люди отделались легкими повреждениями.
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
номера прекольные в640оо) можт саратовский парень?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
есть подозрение, что у мурчелаг присутствует заводской брак!
http://fishki.net/comment.php?id=43993

Ламборгини Мурчелаго или: мечта становится кошмаром (36 фото + текст)

Ошибка водителя или материальный дефект, на прямой Автостраде приблизительно на 68% от максимальной скорости и квалифицированным водителем на борту? Рассудите сами!
Изготовитель Ламборгини предпочитает хранить молчание по этому поводу…

Ламборгини Мурчелаго - мечта многих автолюбителей, обычно недоступно дорогая. Вы не можете измерить свои мечты в $$$, однако, безопасность и качество должны иметь самый высокий приоритет с покупной ценой этого автомобиля, иначе ваша мечта может стать кошмаром в одно мгновенье, собственно об етом моя история. Изготовитель не комментирует ситуацию и предпочитает хранить молчание несмотря на мои многократные попытки связаться с ними.

Моя история начинается в конце июня 2004-го года. Я и мой друг в пути, по дороге на инспекцию следующего Мурчелаго, потому что первый, что мы смотрели около Мюнхена, был в не хорошем состоянии , и следовательно мне он не понравился. Вскоре после проверки этого , я понял, что я принял решение. Это был автомобиль, который я собрался купить. Мысли БИЛИ КЛЮЧОМ в моей голове весь путь назад домой.

я посетил прежнего владельца во второй раз 30-ого июня 2004 и в ету среду я купил 8 месячный поддержанный Ламборгини Мурчелаго от частного продавца, который был первым владельцем автомобиля и только вернулся с обслуживания авто как раз в день покупки. Автомобиль прошел всего 5000km и был просто в замечательном состоянии.

Следующий уикэнд был очень хорош. И затем ето воскресенье, 4-ого июля. Утром не подозревая того , что эта дата останется в моей памяти в течение достаточно долгого времени или все же навсегда, я намеревался посетить прежнего владельца моего Porsche, который со временем стал моим хорошим другом. В городе мы встретели двух других друзей и они присоеденились в нашу компанию . По пути домой мой приятель меняет места с одним из других двух парней, потому что он захотел быть пассажиром в Lambo. Вскоре на Автостраде происходит что то непостижимое и необъяснимое даже по сей день …

Автомобиль внезапно сворачивает направо (90 градусов) на прямой и сухой, с редким движением и в весьма хорошем состоянии Автостраде , пробивает ограждение и просто летит кувыркаясь в сторону леса, останавливаясь лишь после 150 метров от места инцидента…Экспертиза установила что шины автомобиля на момент аварии были в идеальном состоянии, точно также как и дорога на которой не было никаких помех либо перебегающих животных.

Получив сильнейшие мозговые повреждения я был помещен в интенсивную терапию и отправлен в искусственную кому. Это был ужас, в моем состоянии даже врачи немогли определить что ждет меня в дальнейшем в случае если я выживу… смогу ли я двигаться ? разговаривать ? или возможно у меня полная потеря памяти… К моему счастью многое обошлось и спустя 5 недель меня выписали из больницы

Множество вопросов остаются неотвеченными…. Почему произошел несчастный случай? Кто в етом виновен? Кто ответственный?

Согласно показаниям экспертов, давление в шинах было в норме, и неоригинальные диски шин не имеют абсолятно никакого отношения к етому несчастому случаю. Фактически они не сломались а только деформировалиь от удара......


ДАЛЬШЕ еще интереснее!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Откуда у таких дятлов деньги на ламбу? Да ему велосипед доверять нельзя.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Короче как пишут - у Мурчелаг есть заводской дефект - их может внезапно увести вправо (по аналогии с печальной историей о ЭУР от ВАЗа).
И это правда.

Так что может и не виноват тот чувак.
http://www.lambounfall.de/lamborghini_murcielago_unfall.html
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Короче как пишут - у Мурчелаг есть заводской дефект - их может внезапно увести вправо (по аналогии с печальной историей о ЭУР от ВАЗа).
И это правда.

Так что может и не виноват тот чувак.
На скорости в 60км/ч такого не натворишь!!!! А если превысил то кто же еще виноват, ведь это город, если был бы человек на дороге то......
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я думаю скорость там была где то 140-160....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю скорость там была где то 140-160....
И что? Тут вон люди из соседней темы ездят по Саратову не намного медленнее. И всего лишь зеркало. Неееет... это ламборджини просто *****!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
И на солнце есть пятна. Вывод - надо покупать Галардо)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
По свидетельствам очевидцев аварии, до момента столкновения скорость Lamborghini была не ниже 200 км/ч.

Самое интересное:

По факту аварии в ГИБДД города проводит административное разбирательство. «Уголовное дело может быть возбуждено, если водителя признают виновным в причинении кому-нибудь из участников ДТП тяжкого вреда, – поясняет президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. – Если же вред будет легкий или средний тяжести, водителя могут оштрафовать либо лишить водительских прав – по усмотрению судьи. Уголовное дело в этом случае возбуждаться не будет».

http://www.gazeta.ru/auto/2009/04/17_a_2975594.shtml
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Меня вот лично просто поразила живучесть машин.
Ламборджини и Сивик сошлись практически лоб в лоб, скорость у одного порядка 200, Хонда пусть даже 60 ехала в крайнем правом, то есть при самом скромном раскладе по 130 на каждого.
И оба водителя живы!!!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Очевидцы видимо все с радарами ходили, судя по повреждениям там и 100 не было, ибо на 200 от ламбы бы одна клетка пассажирская и груда метала осталась, выкладывали в инете фотки на подобных скоростях, а у него из лобовых только бампер отлетел - нерально, у цивика только передок чуть мятый, вилимо просто ламбик цепанул при обгоне кого-то, его равернуло на встречку и засадили в бочину от чего и перевернулся и ушёл в замес по рядам... хотя конечно это жесть в пятницу вечером на ленинградке обогнать надо вообще изловчится, народ там наверное из-за этой аварии в пробке будеть до 2 ночи до дому добиратся.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Очевидцы видимо все с радарами ходили, судя по повреждениям там и 100 не было, ибо на 200 от ламбы бы одна клетка пассажирская и груда метала осталась, выкладывали в инете фотки на подобных скоростях, а у него из лобовых только бампер отлетел - нерально, у цивика только передок чуть мятый, вилимо просто ламбик цепанул при обгоне кого-то, его равернуло на встречку и засадили в бочину от чего и перевернулся и ушёл в замес по рядам... хотя конечно это жесть в пятницу вечером на ленинградке обогнать надо вообще изловчится, народ там наверное из-за этой аварии в пробке будеть до 2 ночи до дому добиратся.

Лол, вы наверно не ездили по Москве ночью по ЛЕНИНСКОМУ проспекту. О какой ленинградке вы говорите??? Ночью на проспектах, ТТК, МКАДе скорости автомобилей далеко за 100.... и как раскидало пластик по всей дороге и колеса, всем понятно какая скорость там была....
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Kotenok, просто сейчас разтрезвонили про дтп, вот и подумал что оно недавно было.... а ну да - Ленинском))). По москве как раз ездил ночью.
и как раскидало пластик по всей дороге и колеса, всем понятно какая скорость там была...
лол, скорость определяют не расскиданным пластиком
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Виновата по всей видимости Lamborghini Gallardo Superleggera, пострадавших кроме как в ламбе вроде нет!
Опять наверно с мотоциклами на перегонки ездили!



























 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ