Вопрос по карбюратору

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Всем доброго дня!
Располовинил сегодня карб на своем шистике (карб - Солекс) и не обноружил в поплавочных камерах топливных жиклеров!!!
Машина работала нормально, расход вроде тоже нормальный - на 870 км. пробега в смешанном цикле ушло 80 литров.
Вопрос: нужно ли ставить эти жиклеры?
Я собственно вообще не пойму как машина без них работает...
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А куда можно посмотреть в поплавковой камере?! Я сам глазам не поверил, оквырнул отверткой чтобы убедиться - нету их тама!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Располовинил сегодня карб на своем шистике (карб - Солекс) и не обноружил в поплавочных камерах топливных жиклеров!!!
смотри движок не разбирай! там возможно поршней нету!
ты обладатель сверх секретной разработки кгб - бизжиклерно-безпоршневой шестерки)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
:a8e6cd7183adb9a51c1
Они под эмульсионными трубками! В поплавковой камере у веберов/озонов жиклеры
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Ну так бы сразу и сказали, чо орать то?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Обратись к СВРу он поможет:to_clue:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну посмешил автор :rofl: нет , всетаки стоит начинать писать книгу с курьезами подобного типа . Автор - молодец , я надеюсь следующая разборка тебя еще чем нибудь удивит :rofl:
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Просто раньше наиболее часто сталкивался с карбюраторами Озон. Чего смешного-то и курьезного?! Тут ничего спрашивать нельзя? Пипец все умные какие!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так Озон , и Солекс конструктивно сильно отличаются друг от друга . Да и сам подумай , если б такие дыры , которые ты увидел , действительно были за место жиклеров , то тебе полного бака бензина хватало от центра до НИИ
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А теперь подумай для чего я вопрос этот задал, что в первом посте!? Чтобы людей посмешить?
Первым делом нашел сайт по Солексу, открыл первый из списка, там на картинке в поплавковой камере указаны жиклеры, сейчас если найду - кину ссылку если надо.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну подумал , для чего и так понятно , а вот как !!!а ты своему нику по ходу соответствуешь :yes4:
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Да вот так. Отверстия по диаметру похожи на те что в озоне, отсюда и был вопрос. А я добрый говорят.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот теперь подумай ты . в озоне одна камера поплавковая , в Солексе две . Соображаешь ? и если в тех дырках , которые ты видишь стояли жиклеры , то значит одна камера была бы для первичной камеры , а вторая для вторичной . Соответственнопри езде на первичной камере и тебя опусташалась бы одна часть поплавковой , а поплавок бы не тонул и не открывал игольчатый клапан
А значит бензин бы в одной части закончился , и машинка сдохла б . По этому эти дырочки должны сообщаться друг с другом , что бы действовал закон сообщающихся сосудов .
Вывод - значит жиклеры находятся гдето в другом месте , но всетаки как то сообщаются с поплавковой камерой .
Ну сейчас ты уже знаешь где они находятся благодаря посту illych, хотя эмульсионных трубок ты тоже не увидишь , пока не выкрутишь воздушные жиклеры .
А вообще то , ты зачем туда полез ? смотри не накосяч чего там , а то мне потом больше работы будет :acute:
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А сразу без смеха нельзя объяснить?
Не беспокойся тебя озадачивать не буду, не в кайф из Ростова ехать в Саратов на регулировку, да и был бы в Саратове не поехал бы наверное к тебе после твоих постов, уж больно ты похоже амбициозный и хочешь умнее других показаться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
НЕЕЕЕ- нельзя , тем более это на самом деле смешно , я даже представил тебя , когда ты смотрел на эти дырки в карбе

Из Ростова конечно пендюрить в саратов не стоит , тем более ко мне - не надо . Найдется и у вас диагност , вот только жалко его , когда он после манипуляций твоих с карбом будет мучаться и ругаться - типа , какой МУ... тут лазал ?!!!
Ну на счет амбициозного - не знаю как это , но подэпнуть я люблю , кстати и над собой тоже , с юмором у меня нормально :boast:
Ну а по поводу умней , да еще и казаться , да нет , не кажется , есть у меня такой недостаток - много знаю - Дядька -пожил , дядька -знает , дядьку -нехрена учить :eek:n_the_quiet:
А если и отвечаю в таком стиле , так это для того , чтобы человек подумал и понял для чего и как работает . Вот когда человек понимает , то и объяснить проще . А тебе видимо надо по простому , вопрос -ответ , а что и зачем - не надо .
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А для чего задают вопрос? Для того чтобы получить ответ! Правильно?! Или надо загадками писать специально для тебя?!
А вот насчет того, что кто то будет мучаться с карбом после моих манипуляций неправ ты, в Саратове ездиет шестерка с карбюратором который я сам настраивал, когда я ее продавал некоторые из форумчан приезжали, заценивали, при резком разгоне буксы колес прекращались только на третьей скорости с нагрузкой в три человека и расход приемлемый. И сейчас на этой машине ездиет один из форумчан и диагност ему не потребовался до сих пор, хотя и прошло уже полтора года.
 
Верх Низ