Аргонная сварка

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Нужно собственно заварить аллюминевую деталь. Скол.
Вроде знаю что диски аллюминевые варят.. Хотел бы узнать где можно это сделать, чтобы сварщик был толковый, ну и по возможности не особо дорого...
Видел рекламу на ост. "Автобаня" около автовокзала.. Кто что знает?

ЗЫ: Надеюсь в тот раздел написал.. Вроде как наиболее приближено к этому разделу вроде..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
в Энгельс на Автоваз тебе дорога! доводилось там как диски варить так и мелкие детали от двигателя (кожух ГРМ к примеру)
тем тебе прям на проходной подскажут куда пройти надо...
 
T

Taj

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
нормально там варят, тока проси что бы тебе варил гамлет, он хозяин, а другие
плохо варят там, я про автобаню
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
в Энгельс на Автоваз тебе дорога! доводилось там как диски варить так и мелкие детали от двигателя (кожух ГРМ к примеру)
тем тебе прям на проходной подскажут куда пройти надо...

ОК. Адресок ихний не подскажешь? Сколько будет стоить положить 10см шва среднего гемороя ориентировочно? Мне вобщем-то тоже около ГРМ-ную деталь варнуть надо...


нормально там варят, тока проси что бы тебе варил гамлет, он хозяин, а другие
плохо варят там, я про автобаню
Гамлет? ёпрст.. Не, с гамлетом я точно не найду общий язык... Да и не верится что гамлеты хорошо варят... Но это моё ИМХО....
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Видел в продаже электроды для варки аллюминия. 100 рублей/штука; 4000 пачка(вроде)...
Кто их пробовал? Насколько прочный шов получается?
Ни разу их не пробовал. Стоит ли? Или для разового ремонта лучше к аргонникам заехать?
 
П

Павел А.

Guest
Нужно собственно заварить аллюминевую деталь. Скол.
Вроде знаю что диски аллюминевые варят.. Хотел бы узнать где можно это сделать, чтобы сварщик был толковый, ну и по возможности не особо дорого...
Видел рекламу на ост. "Автобаня" около автовокзала.. Кто что знает?

ЗЫ: Надеюсь в тот раздел написал.. Вроде как наиболее приближено к этому разделу вроде..

Тема- старый рваный баян. Уже раз 8 писал координаты, если не судьба воспользоваться поиском- тогда к принцам датским.
ЗЫ: Кстати, о гамлетах. Среди них огромное количество достойных людей и прекрасных сварщиков в аргонной среде. Мне в 2005 году ВЕЛИКОЛЕПНО заварили и прокатали два литых диска, именно гамлеты и именно около "Автобани".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Видел в продаже электроды для варки аллюминия. 100 рублей/штука; 4000 пачка(вроде)...
Кто их пробовал? Насколько прочный шов получается?
Ни разу их не пробовал. Стоит ли? Или для разового ремонта лучше к аргонникам заехать?
дело не только в электродах,без защитной атмосферы аллюминий сгорит.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Лучше чем варит Александр на Соколовой и Железнодорожной не варят нигде. Он хирург своего дела. Там шиномонтажка и там же он работает. И цены и качество на высоте)))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Лучше чем варит Александр на Соколовой и Железнодорожной не варят нигде. Он хирург своего дела. Там шиномонтажка и там же он работает. И цены и качество на высоте)))
ОК! Мне про это место сегодня уже говорили...
Цены на высоте - это не гут. А вот качество на высоте - гут. ))))
Как контора называется?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Лучше чем варит Александр на Соколовой и Железнодорожной не варят нигде. Он хирург своего дела. Там шиномонтажка и там же он работает. И цены и качество на высоте)))

Это где,поточнее?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Лучше чем варит Александр на Соколовой и Железнодорожной не варят нигде. Он хирург своего дела. Там шиномонтажка и там же он работает. И цены и качество на высоте)))


плюспицот тыщ миллионов миллиардов)Только положительные отзывы,сам там неоднократно варил
 
R

Rich

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
а где можно заварить чугун?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
в любой СТО где жестянкой занимаются ))
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Лучше чем варит Александр на Соколовой и Железнодорожной не варят нигде. Он хирург своего дела. Там шиномонтажка и там же он работает. И цены и качество на высоте)))
Был там вчера. Закрыто на ремонт(((
 
В

Виталич

Guest
подскажите, где еще можно заварить конденсер кондейный люминивый?
 
Верх Низ