Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91

Благодарности

Question Продал машину, теперь требуют вернуть за нее деньги

продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался,требует вернуть деньги за машину или сделать капиталку за мой счет,цена 9 т.р.я продал машину за 45 т.р.,по договору купли-продажи(в нем указана цена 20 т.р.),приехал к мастеру,сказал стучат клапана,нужна регулировка.после покупки они поехали отрегулировали клапана,а там стал слышен какой то звук,мастер говорит,надо вскрывать,возможно делать капиталку,они ко мне с претензией...подскажите как быть,они угрожают!
    Последний раз редактировалось support; 20.04.2009 в 13:02.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от РаВи Посмотреть сообщение
    продал машину,требуют вернуть за нее деньги
    а еще что им надо для полного счастья? шли в сад а будут угрожать положи заяву в милицию

Благодарности
    я им говорю,если на то пощло,по договору могу вернуть 20 т.р.,а не 45 ,как продал...они мне говорят у нас есть свидетели,что за 45,мутные какие-тоу кого я покупал машину,сказал,была капиталка 25 т.км назад,я проехал где-то 3 т.км

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался
    так шли их в баню за 2 дня ,движок можна угробить сильно!!! с утра до вечера 8000 тыс оборотов давать и он сдохнит!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Продал и продал. Это уже не твои проблемы, если ты по договору послепродажным обслуживанием не должен заниматься
    Профессиональная медицинская помощь. Водительская комиссия. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Угражают, пиши заяву в ментуру. Я б лично на три буквы послал. Если действительно были траблы, надо было при покупке смотреть. Очень похоже на банальное кидалово.

Благодарности
    просто ,я хочу ,как правильно их послать на ....,и чтобы претензий у них не было

Благодарности
    просто ,я хочу ,как правильно их послать на ....,и чтобы претензий у них не было
    Ну просто пусть они тебе свои претензии письменно по почте заказным письмом вышлют(как по закону) , А ты ответишь письменно заказным письмом, Что типа нечего не знаю ответственности не несу,гарантию не давал, продавал "как есть", И цитируй договор купли продажи, там всё описано должно быть. Все законные притензии отпадут.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Благодарности
    я продал за 45,а по договору 20,они в шоке,говорят мы же за 45 покупали,у нас свидетели,я им говорю,то что по договору и есть основание для цены,они татары с пензенской области,но живут и работают в саратове

Благодарности
    продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался,требует вернуть деньги за машину или сделать капиталку за мой счет,цена 9 т.р.я продал машину за 45 т.р.,по договору купли-продажи(в нем указана цена 20 т.р.),приехал к мастеру,сказал стучат клапана,нужна регулировка.после покупки они поехали отрегулировали клапана,а там стал слышен какой то звук,мастер говорит,надо вскрывать,возможно делать капиталку,они ко мне с претензией...подскажите как быть,они угрожают!
    А когда они покупали, диагностику делать жаба душила? Будут много вякать, можно реально обратиться по "02".
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    они диагностику не делали,просто 3 раза толой смотрели.юая им сказал,наверно только клапана надо регулировать,что мне сам мастер сказал,а получилось после регулировки стал слышен шум какой-то,вроде шатун стучит,надл вскрывать говорит

Благодарности
    блин ну мой тебе совет: набейся с ними где нить, ну и просто так с лёгким наездом мол того ты когда покупал смотрел? ездил на ней? тебя устроило ты мол того купил. давал я тебе гарантию при продажи? не давал, так что денег ты не получишь.

повторюсь: если боишься-помогу решить вопрос за чирик)
    Последний раз редактировалось support; 20.04.2009 в 13:37.
    бригада ГЫ

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Забей. С юридической стороны ты прав, про гарантию на авто не кто не документировал. По поводу угроз - это подсудное дело, раз они такие и им все пох, то заява в ментовке обязательно.
    ЗЫ: Если формально - ты прав, а если по человечески, если знал что двиглу хана и не предупредил твой косяк, но этого не докажешь - останется на твоей совести. На базаре 2 дурака.... сам знаешь.

Благодарности
    дело в том ,что я сам не знал что движок подведет,у кого я покупал 30 т.км назад делал капиталку,он сам не поймет в чем дело

Благодарности
    Расписку о получении 45 тысяч вы не делали, в этом случае свидетели не помогут, есть договор купли-продажи на 20 тысяч рублей.
    По техсостоянию - стук шатуна и клапанов сильно отличаются. Пожалели пятисотку на диагностику, как говорит один мой знакомый- "нам татарам, лишь бы даром...", получили то, что получили.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Расписку о получении 45 тысяч вы не делали, в этом случае свидетели не помогут, есть договор купли-продажи на 20 тысяч рублей.
    По техсостоянию - стук шатуна и клапанов сильно отличаются. Пожалели пятисотку на диагностику, как говорит один мой знакомый- "нам татарам, лишь бы даром...", получили то, что получили.
    да,надо покупателей убедить,в их неправоте,им же полюбому хочется исправить ситуацию за мой счет,будут давить на то ,что я заведомо знал и обманул их,а я и в самом деле не думал об этом

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    Мдяяяяяяяяяяяяя..... ну вы даете ....
    1) Слать лесом со словами - куда он смотрел когда ее покупал!
    2) по поводу постороннего стука - слать лесом, машина была откапиталена не так давно, стучали только клапана, на что есть слова твоего мастера .... все посторонние звуки появившиеся после факта продажи - ИХ проблема! я могу двигло убить за 10 минут если желание будет !
    3) будут реально угрожать , так и скажи что пойдешь в метоффку и заявишь об этом! ибо тут уже вымогательство начинается!

Благодарности
    Ты смотрел, что покупал? © худ. фильм С*издили.

Будут в суд подавать, однозначно заберешь себе авто и отдашь обратно 20 р. Договор есть договор. Думаю, еще и выиграешь

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    Мдяяяяяяяяяяяяя..... ну вы даете ....
    1) Слать лесом со словами - куда он смотрел когда ее покупал!
    2) по поводу постороннего стука - слать лесом, машина была откапиталена не так давно, стучали только клапана, на что есть слова твоего мастера .... все посторонние звуки появившиеся после факта продажи - ИХ проблема! я могу двигло убить за 10 минут если желание будет !
    3) будут реально угрожать , так и скажи что пойдешь в метоффку и заявишь об этом! ибо тут уже вымогательство начинается!
    а по закону я значит прав,и ни на какие уступки идти не надо?

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Развод чистой воды. Не ведись, а посылай лесом...
    ЗДРАВОМЫСЛИЕ - залог душевного покоя,но безумие гораздо интереснее...

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Распечатай и покажи им!
    Зачёт! Надо такие выдавать когда машины продаешь)))

А по теме: спроси, они что за 45 т.р. новую машину хотели. Какого она года. Тут в 3-4 - х годовалую и то вкладывать надо. Конечно от сотрясения головы в ночное время ты не застрахован, Пензенские татары вообще отмороженные.
    Но вон обратись тут к челу, который за "чирик" их пошлет)))
    Но то что денег не давать и слать их, это однозначно. А если будут серьёзные угрозы, то действительно в любимую милицию.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Благодарности
    большое всем спасибо за советы и поддержку!думаю все обойдеться,хотя они деревенские и что у них на уме никто не знает

Авто
    Благодарности
    +1 за "Ты смарел, че покупал... "© - жжоти ))))

Ту автор - твои действия СОВЕРШЕННО законны! если опасаешься что побьют, не иди на встречи один, возьми с собой пару крепких друзей...

Авто
    Благодарности
    + .. советую ппоискать тут тему про то как тут Коля Фил 12-шку продал )) там много позновательного ))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    а по закону я значит прав,и ни на какие уступки идти не надо?
    Не надо, если не хочешь эту машину все оставшееся время чужому хозяину ремонтировать. Заявление напиши, побьют разок, подлечишься, будет с кого спросить зато
    Профессиональная медицинская помощь. Водительская комиссия. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя