Термоклей или герметик?

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Скоро грядут намеченные работы по шумке моего автомобиля. Делать буду сам, соответственно вопрос - на одном уважаемом форуме, люди занимающиеся шумкой и автозвуком рекомендуют задемпфировать некоторые части обшивки дверей этим самым термоклеем. По консистенции он сильно напоминает силиконовый герметик. Вот я и думаю можно ли его использовать, а если нет то где купить термоклей? Я так понимаю к нему еще и пистолет спецательный нужен будет. А может у кого есть в хозяйстве, в аренду взял бы с удовольствием)))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Термоклей, однако, пожоще герметика будет? На солнцепеке может поплавиться, если доступ прямых лучей. Так что я подумал бы, стоит ли им пользоваться.
Термопистолет стоит копейки, рублей 100, а м.б. и меньше
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Вы тушкана собрались проклеивать?
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а где продаются девайсы?
Я покупал года два назад то ли в "Электронике", то ли когда он уже "Москвой" стал, есть там отдельчик по продаже всякой радиотехнической хрени, ну и пистолет там был. Но там все дорого, а так попадаются периодически где-то, но вот не вспомню. На Сенном точно будут, есть еще магазин радиодеталей на Астраханской, если от Сенного идти в сторону магистрали, то по правой стороне, там еще автозапчасти и ремонт обуви.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я покупал года два назад то ли в "Электронике", то ли когда он уже "Москвой" стал, есть там отдельчик по продаже всякой радиотехнической хрени, ну и пистолет там был. Но там все дорого, а так попадаются периодически где-то, но вот не вспомню. На Сенном точно будут, есть еще магазин радиодеталей на Астраханской, если от Сенного идти в сторону магистрали, то по правой стороне, там еще автозапчасти и ремонт обуви.
спасибо за инфу, будем искать)
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Скоро грядут намеченные работы по шумке моего автомобиля. Делать буду сам, соответственно вопрос - на одном уважаемом форуме, люди занимающиеся шумкой и автозвуком рекомендуют задемпфировать некоторые части обшивки дверей этим самым термоклеем. По консистенции он сильно напоминает силиконовый герметик. Вот я и думаю можно ли его использовать, а если нет то где купить термоклей? Я так понимаю к нему еще и пистолет спецательный нужен будет. А может у кого есть в хозяйстве, в аренду взял бы с удовольствием)))

Вот наглядный и действенный пример борьбы с призвуками обшивок с помощью герметика: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=900&postdays=0&postorder=asc&start=120
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вот наглядный и действенный пример борьбы с призвуками обшивок с помощью герметика: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.ph...=asc&start=120

AudioFil является партнером многих автомобильных клубов, включая и Хундай ). Их установочная студия Акцент Аудио уже давно делает грамотные работы по установке автозвука и шумоизоляции, собственно идея с термоклеем и была показана на их сайте www.accent-audio.ru, где выложено много фотоотчетов по работам с машинами. Отсюда и родился вопрос, а можно ли заменить используемый ими термоклей на силиконовый герметик)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Пистолет для термо клея брал на Жуковского, толи 50 толи 60 рублей стоил, да и выбор клея большой.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Магазин РАДИОТОВАРЫ на жуковского.
 
Верх Низ