Отзывы о детских садиках Кировского района

Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Друзья мои, излазила весь инет... Ничего вразумительного по сабжу не нашла. У меня есть списоГ детских садиков этих.... Собсна, хотелось бы услышать отзывы о них. Что там, как, какие условия, каков контингент воспитателей.... И вообще мнения.

СписоГ.
1. МДОУ "Детский сад №5", ул.Артиллерийская, 16.
2. МДОУ "Детский сад №9", ул. Киселева, 19.
3. МДОУ "Детский сад №18", ул. Б. Садовая, 239.
4. МДОУ "Детский сад №30",ул. Гоголя, 67.
5. МДОУ "Детский сад №55", ул. Разина,83.
6. МДОУ "Детский сад №60", ул. Астраханская, 107.
7. МДОУ "Детский сад №65 комбинированного вида",ул. Рябиновская, 21.
8. МДОУ "Детский сад №93", ул. Садовая, 239 а.
9. МДОУ "Детский сад №102", ул. Кутякова, 167.
10. МДОУ "Детский сад №112", Ул. Танкистов, 62.
11. МДОУ "Детский сад №131", ул. Высокая, 17.
12. МДОУ "Детский сад №136 комбинированного вида", ул. Разина, 89.
13. МДОУ "Детский сад №145", ул. Челюскинцев, 173.
14. МДОУ "Детский сад №148", ул. Жуковского, 20а.
15. МДОУ "Детский сад №171", ул. Высокая, 22.
16. МДОУ "Детский сад №178", ул. Городская, 74.
17. МДОУ "Детский сад №226 комбинированного вида", ул. 2-я Магнитный пр-д, 52а.
18. МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия Кристаллик", ул. Аптечная, 33/47.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Я ходила в 112.(площадка там не очень,старая,маленькая. Внутри уже не помню.Помоему простые каричневые большие шкафчики,а если не хватает кроваток,ставят раскладушки. Застала я двухярусные кроватки.Страшно было оттуда слазить.) Ну больше нравиться 131 туда сестра ходила. И занимаються с детьми и площадка для прогулки большая. Игрушек много. очень ответственные воспитатели.Жила до свадьбы прямо над этим садиком,выше домом.Видела как детишек выводят,делают с ними зарядку,играют. А еще там асфальт разлинован - детям правила дорожного движения рассказывают,как переходить учат.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я ходила в 112.(площадка там не очень,старая,маленькая. Внутри уже не помню.Помоему простые каричневые большие шкафчики,а если не хватает кроваток,ставят раскладушки. Застала я двухярусные кроватки.Страшно было оттуда слазить.) Ну больше нравиться 131 туда сестра ходила. И занимаються с детьми и площадка для прогулки большая. Игрушек много. очень ответственные воспитатели.Жила до свадьбы прямо над этим садиком,выше домом.Видела как детишек выводят,делают с ними зарядку,играют. А еще там асфальт разлинован - детям правила дорожного движения рассказывают,как переходить учат.

Пасиб огромное за отзыв, взяла на заметку))
№131 - +1 ))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ходим сюда:
МДОУ "Детский сад №30",ул. Гоголя, 67.

Воспитатели хорошие, большой двор для прогулок, ходят в бассейн (по желанию), часто приезжает цирк и театр.
Зарядка, музыкальные, математические и др. занятия. Часто проводят концерты для родителей (аж до слез как мило)
Большой "+": забирать не обязательно до 17 или 18 часов. Есть группа-продленка, когда всех детей после 18:00 объединяют в одну группу. Очень удобно, т.к. раз в неделю приходится забирать в 18:15.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия Кристаллик", ул. Аптечная, 33/47.
Ходила туда, всё очень нравилось... Особенно иностранный преподавали хорошо... Бассейн внутри был, никуда ходить не надо было. Сейчас не знаю как там, может изменилось всё :prankster:
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ходим сюда:
МДОУ "Детский сад №30",ул. Гоголя, 67.

Воспитатели хорошие, большой двор для прогулок, ходят в бассейн (по желанию), часто приезжает цирк и театр.
Зарядка, музыкальные, математические и др. занятия. Часто проводят концерты для родителей (аж до слез как мило)
Большой "+": забирать не обязательно до 17 или 18 часов. Есть группа-продленка, когда всех детей после 18:00 объединяют в одну группу. Очень удобно, т.к. раз в неделю приходится забирать в 18:15.

Спасибочки, Полин))) Уже хотим туда)))

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия Кристаллик", ул. Аптечная, 33/47.
Ходила туда, всё очень нравилось... Особенно иностранный преподавали хорошо... Бассейн внутри был, никуда ходить не надо было. Сейчас не знаю как там, может изменилось всё :prankster:

Ну да....Много лет-то прошло)))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Друзья мои, излазила весь инет... Ничего вразумительного по сабжу не нашла. У меня есть списоГ детских садиков этих.... Собсна, хотелось бы услышать отзывы о них. Что там, как, какие условия, каков контингент воспитателей.... И вообще мнения.

СписоГ.
.

А это выборочный список? Ведь садов гораздо больше! Или Вы выбрали подходящие по месту проживания?

Могу с уверенностью сказать, что в Лениским р-не лучший садик - "Радость". Находится за университетом коммерции. Если заинтересует инфа, расскажу подробнее.

Из предложенных в списке могу сказать про "Кристаллик"
Однозначно, лучший садик в Кировском р-не, многие родители возят деток в него из Ленинского и Заводского р-нов.
Хорошие условия внутри, удобные кроватки, отличное питание. Подготовка ко школе на уровне. Бассейн, танцы, развивающие занятия и многое другое - все внутри!!!Удобно!
Одно но, если нет связей в администрации, туда сложно устроить ребенка. Вступительный взнос - 20 штук, если не больше. Ну и в целом месячная оплата подороже выходит, чем в др. садиках.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А это выборочный список? Ведь садов гораздо больше! Или Вы выбрали подходящие по месту проживания?

Могу с уверенностью сказать, что в Лениским р-не лучший садик - "Радость". Находится за университетом коммерции. Если заинтересует инфа, расскажу подробнее.

Из предложенных в списке могу сказать про "Кристаллик"
Однозначно, лучший садик в Кировском р-не, многие родители возят деток в него из из Ленинского и из Заводского р-нов.
Хорошие условия внутри, удобные кроватки, отличное питание. Подготовка ко школе на уровне. Бассейн, танцы, развивающие занятия и многое другое - все внутри!!!Удобно!
Одно но, если нет связей в администрации, туда сложно устроить ребенка. Вступительный взнос - 20 штук, если не больше. Ну и в целом месячная оплата подороже выходит, чем в др. садиках.

В названии темы я указала, что детские садики Кировского района меня интересуют. Список был добыт в РОНО Кировского района.

Нет, в Ленинском не интересуют, но все равно спасибо))

))))) Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду. Связи - не вопрос, мне интересно именно что и как в садике;). "Прогимназия Кристаллик" - +2
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Тоже Кировсий район интересует!
Собираемся в 226, он перед домом. Стоит отдельно, огорожен, есть площадки. Внутри не была. Детей переодически вывозят на автобусах. Может на экскурсии или в театр... На улице с детьми играют в разные игры. Знаю, что в группах с ними занимаются педагоги (учат буквы, пишут, рисуют...)

112 и 171 занимают первый этаж пятиэтажек..., думаю, это не очень хорошо. В 112-ом на площадке каждую ночь сидят не очень трезвые компании(что они там творят, остается только догадываться...).

Про 131 не знала, PrincesS, спасибо за отзыв!
Это не тот, что ближе к аэропорту? Рядом с гаражами..?
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Детей переодически вывозят на автобусах. Может на экскурсии или в театр... ?

Имхо, лучше, когда детей никуда не возят. Безопаснее. Даже в простые сады часто приезжают артисты из театров со спектаклями. А в такие, как, напр. "Радость", и ТЮЗ, и даже фокусники из "Самоката" частые гости.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
И это все???? Больше никто ничего не может сказать про детские садики????:fbb70e0985b2cd2fecf
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
131 садик в Аэропорту - то что надо! Я там была и моя доча! Все остались довольны!
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
131 садик в Аэропорту - то что надо! Я там была и моя доча! Все остались довольны!
Вово. Очень удобно то что отдельное здание у детей. Охрана гоняет любого кто пришел на площадку. У сестры была там подготовительная школа,Но помоему за отдельную плату.

Тоже Кировсий район интересует!
Собираемся в 226, он перед домом. Стоит отдельно, огорожен, есть площадки. Внутри не была. Детей переодически вывозят на автобусах. Может на экскурсии или в театр... На улице с детьми играют в разные игры. Знаю, что в группах с ними занимаются педагоги (учат буквы, пишут, рисуют...)

112 и 171 занимают первый этаж пятиэтажек..., думаю, это не очень хорошо. В 112-ом на площадке каждую ночь сидят не очень трезвые компании(что они там творят, остается только догадываться...).

Про 131 не знала, PrincesS, спасибо за отзыв!
Это не тот, что ближе к аэропорту? Рядом с гаражами..?
Ну вообше там не очень хорошо организованно с 112 садиком. Хотя там всё детство провела. Он там наверное еще со времен ВОВ. Он раньше быы вроде в другом месте если не ошибаюсь..
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ну вообше там не очень хорошо организованно с 112 садиком. Хотя там всё детство провела. Он там наверное еще со времен ВОВ. Он раньше быы вроде в другом месте если не ошибаюсь..

У меня там знакомые работали в свое время и сестра туда ходила, поэтому не хочу туда своего ребенка..... Садик нехороший.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Мечтаем попасть в 226-й, в 171-ом очень холодные полы зимой (знакомая работала там). Вообще, дочке 3 года, встали на очередь как только она родилась и все еще четыреста какие-то. И денег бы дали, да не берут они у незнакомых, боятся.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Мечтаем попасть в 226-й, в 171-ом очень холодные полы зимой (знакомая работала там). Вообще, дочке 3 года, встали на очередь как только она родилась и все еще четыреста какие-то. И денег бы дали, да не берут они у незнакомых, боятся.

Мда....самое обидное, когда денег есть возможность дать, а люди не берут.....
Мне б конечно хотелось такой детсад, где наполняемость в группах - много меньше 30 человек
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мой ходит в 55-й. В других не был, поэтому сравнивать не могу. Пока нравится.
Плюсы: - зимой очень тепло;
- металлическая дверь с видеофоном (чужие не пройдут);
- хорошее питание, фрукты дают;
- в группах все разделено на отдельные комнаты (зал, спальня, столовая - все раздельно);
- ну так же театр приезжает.
Минусы:
- мне не нравится то что близко к проезжей части.

Хотели в Кристаллик, но он сейчас как дошкольное учреждение, там помоему с 4-х лет берут, а у меня только 2,5.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Счас в город поеду, может забегу в какой детсадик, посмотрю, что да как....
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Блииин.....зря сюда тему перенесли.....Девчонки с детьми в этот раздел редко заходят.... :girl_mad:
 
Верх Низ