Где убрать рифление со стекол фар?

  • Автор темы Bimmer
  • Дата начала
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Интересует, где в нашей деревне можно убрать рефленость на стекле фары? Может кто сталкивался? Или может кто знает где отполировать стекло можно?

Буду благодарен на любую инфу)
 
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
всмысле убрать рельефность? заводские наплывы и ребра убрать????

если да - то светить оно не будет потом ...

полировали мелкие царапины на поверхности стекла фар ....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
то светить оно не будет потом ...
это мелочи, некоторые вон замажут фары клаской чОрной, что спереди, что сзади, и ездят не нарадуются :) я думую их в их в 0 тонированной машине это мало волнует :)))

вобщем то +1, лучше купить тюнинговые какие, ИМХО лучше будет. Светить полированные будут, но не так, считай не будут так что коли ты себе не враг, не колхозь. Даже оригинал и не оригинал по разному блин светят :((
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
А зачем это надо?
Рассеиватель (дефлектор) позволяет фаре правильно светить!
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Удалять рассеиватель со стекла очень геморойное занятие, к тому же это елается на новых фарах т.к. на старых могут быть всякие микро трещины которые бе рефления будут очень сильно в глаза бросаться. В любом случае нужно начинать с полировки, а там уже видно будет. Полировать советую самому т.к. никаких проблем это не составит и времени потратишь минут 20. После полировки фары будут выгляеть и светить намного лучше.
Я на этой неделе как потеплеет собираюсь отпалировать задние фонари, если есть желание присоединится пиши в личку. Всё что нужно для полировки у меня есть, помогу тебе и аодно расскау как убрать рассеиватели.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Актуально будет только если линзы ставить собрался, если просто ради красоты, то забудь про освещение дороги, света не будет вообще...
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Значит рассказываю по порядку: теоретические основы рассеивания света я знаю :) Рефленость нужно убрать потому-что, как правильно сказал тов. Шевенист, в фарах будут стоять линзы, а они через рефленое стекло светить не будут! :) Фигней типа красоты не занимаюсь, мне важет практический приход(!), иначе не стал бы вживлять в свою машину би-ксеноновые модули с автокорректором

2sansay: Спасибо за предложение! если спецов не найду, придется самому(((
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ааа... ну тогда все понятно ....
блин ну все ж геморойное это занятие.... даже не представляю как сие делать .... посоветую разве что куипть все же новый комплект стекол и с ним мутить ...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я год назад пытался заморочиться той же фигнёй. Контор занимающихся полировкой фар навалом, а вот найти тех кто уберёт рефлёность не найёшь даже в Москве. Есть куча других способов как сделать линзованную оптику, одним из них я в итоге и воспользовался, теперь у меня линзы. Короче вэлком в личку.
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
ааа... ну тогда все понятно ....
блин ну все ж геморойное это занятие.... даже не представляю как сие делать .... посоветую разве что куипть все же новый комплект стекол и с ним мутить ...

Да! я так и сделал! Старые стекло уже сильно помутневшие(((
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... Полировать советую самому т.к. никаких проблем это не составит и времени потратишь минут 20....
хахах
с удовольствем посмотрю как ты за 20 минут без проблем заполируешь хотя б одну СТЕКЛЯННУЮ фару :)

Речь-то про стекло идет, а не про ипоно/мериканское пластиковое г..
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Это правильный подход к установке ксенона. Для того чтобы он светил куда нужно нужно прозрачное стекло которое только прикрыват линзу.
типа так.



В Москве есть контора, которая говорит, что ставит Би-ксенон линзы по по ГОСТУ.
с омывателями, корректорами итд.
http://www.ksenon.ru у них вроде есть готовые фары на разные авто в т ч и нашемарки.
делают ли они на любое авто и смогут ли только отшлифовать стекло нужно звонить.
мож сольют контору где сами шлифуют.

Как я понимаю "грамотно" ксенон можно поставить куда угодно, правда это не очень бюджетно.
Корретор - 10 000р
Омыватель - от 2 500р
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=49
сам ксенон
от 6500 за корейский до 15 000р за hella
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=25
+ шлифовка стекла

Тока эта не наш метод, наш метод "Вколхозить" лампы за 2 рубля в обычные фары и плювать на всех с большой колокольни.
Поэтому топикстартер вызывает у меня уважение.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я год назад пытался заморочиться той же фигнёй. Контор занимающихся полировкой фар навалом, а вот найти тех кто уберёт рефлёность не найёшь даже в Москве. Есть куча других способов как сделать линзованную оптику, одним из них я в итоге и воспользовался, теперь у меня линзы. Короче вэлком в личку.
Причем рядовой обыватель не сможет понять откуда родом твои фары)
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Тока эта не наш метод, наш метод "Вколхозить" лампы за 2 рубля в обычные фары и плювать на всех с большой колокольни.
Поэтому топикстартер вызывает у меня уважение.

Вот вот, только я созванивался с той конторой, говорят что сейчас у них какой-то там станок сломался(((( Короче пока не могут они стекло шлифануть(((

Кстати, цена процедуры у них: 1.000руб. за обе фары! Мне кажется достаточно бютжено!))

зы. Спасибо! :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
вобщем то да )))

хм.. думаю может есть смысл поспрашивать в местах где стеклом ваобще занимаются? ...
скажем к примеру 40-я автоколонная в Энгельсе... там можно на заказ сделать любое стекло (лобач, заднее, боковые) на любую машину .... может и в этой сфере у них есть что то...
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
вобщем то да )))

хм.. думаю может есть смысл поспрашивать в местах где стеклом ваобще занимаются? ...
скажем к примеру 40-я автоколонная в Энгельсе... там можно на заказ сделать любое стекло (лобач, заднее, боковые) на любую машину .... может и в этой сфере у них есть что то...

А адресочек неподскажешь поточнее? Я просто плохо Энгельс знаю))!

Вообще пытаюсь выход на СарСтройСтекло найти или НИИ Стекла, но пока безуспешно(((
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Значит рассказываю по порядку: теоретические основы рассеивания света я знаю :) Рефленость нужно убрать потому-что, как правильно сказал тов. Шевенист, в фарах будут стоять линзы, а они через рефленое стекло светить не будут! :) Фигней типа красоты не занимаюсь, мне важет практический приход(!), иначе не стал бы вживлять в свою машину би-ксеноновые модули с автокорректором

2sansay: Спасибо за предложение! если спецов не найду, придется самому(((

Хоть ник бы правильно написал, эх...
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Извиняйте неграмотного ;) Не со зла я, просто день тогда бешенный был(((
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ээхххх... Фдуча 777 на вас нет .... занят он щас )))))))))))))))

(Леха ))) поздр!!!))) гы гы )
 
R

Rich

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
подскажите,пожалуйста, адресок в Саратове, ну или номер телефона где можно полирнуть фару...у меня не стекло... PS: желательно в личку Заранее благодарен
 
Верх Низ