Помогите устроить ребенка в детский садик

  • Автор темы BUBLS
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Помогите, не могу устроить ребёнка (девочка 2 года 9 месяцев) в детский садик. Устроить за деньги нет возможности. Предпочтительно Ленинский р-н. Саратова но возможно и любой другой. Буду рад любой помощи. Заранее огромное спасибо.
P.S. связь через личку или аську.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Помогите, не могу устроить ребёнка (девочка 2 года 9 месяцев) в детский садик. Устроить за деньги нет возможности. Предпочтительно Ленинский р-н. Саратова но возможно и любой другой. Буду рад любой помощи. Заранее огромное спасибо.
P.S. связь через личку или аську.

Была такая тема тут
 
OP
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет...

У меня другая ситуация. У меня вопрос не "когда" , а "куда" :148:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Попробуте для начала походить по всем близлежайшим садам, если не принципиально в какой из них будет ходить ребенок. Шанс на удачу небольшой, но есть.
Не получится, топайте в Ленинскую администрацию, вставайте на учет. У Вас будет возможность выбрать тот сад, что сами предпочтете и ждать. Или выбрать из тех, где на данный момент есть свободные места. Возможно тоже придется ждать, когда место освободится, максимум полгода. Это если бесплатно.

А если за деньги, то сразу к заведующей с вопросом - чем я могу помочь? Или по знакомым и родственникам попробуйте. Как ни печально, но такие вопросы сейчас за спасибо не решаются.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
У меня другая ситуация. У меня вопрос не "когда" , а "куда"

Двумя постами ниже прочитай. Я не зря сцылку кинула;)

Чиай там пост №7, далее, пост №25, и далее, далее)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Попробуте для начала походить по всем близлежайшим садам, если не принципиально в какой из них будет ходить ребенок. Шанс на удачу небольшой, но есть.
Не получится, топайте в Ленинскую администрацию, вставайте на учет. У Вас будет возможность выбрать тот сад, что сами предпочтете и ждать. Или выбрать из тех, где на данный момент есть свободные места. Возможно тоже придется ждать, когда место освободится, максимум полгода. Это если бесплатно.

А если за деньги, то сразу к заведующей с вопросом - чем я могу помочь? Или по знакомым и родственникам попробуйте. Как ни печально, но такие вопросы сейчас за спасибо не решаются.

Три соседки с детьми вставали на учет в Ленинском районе. В самый "свободный " садик стоят по очереди 456, 625, в несвободные сады - 1477, и еще дальше. За год очередь подвинулась на 50 человек... Как это ни печально.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Все верно.
Сейчас в садик записывают детей сразу после рождения.
Очередь полгода -это сказка, особенно в Ленинском районе.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Все верно.
Сейчас в садик записывают детей сразу после рождения.
Очередь полгода -это сказка, особенно в Ленинском районе.

ИМХО, или блат, или деньги, или сказочное везение - во что я лично, мало верю. Попробую поспрашивать по знакомым..... Но ничего не обещаю....
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А у меня есть положительные примеры.
1. Одна мамаша совершенно случайно зашла в детсад на 4 дачной, узнать нет ли свободных мест. Через неделю ее 4-летняя дочка пошла в этот сад. Бесплатно.
2. Другая знакомая обратилась в администрацию р-на. Ей сразу предложили свободное место в садике. Но он их не устраивал. Встали в очередь в тот, что выбрали сами.
3. Соседка зашла в садик напротив дома, поговорить с заведующей устроить ребенка. Договорились, что они привезут песка в садиковские песочницы. Таким образом ребенок попал в группу.
Чудеса случаются. Нужно уметь говорить и договариваться.
Своего ребенка я бы в какой попало сад отдавать не стала. А в приличный, это конечно только по знакомству.
П.С. Я вообще против садиков.
 
OP
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ириска, большое спасибо за консультацию. Пойдем в администрацию. Но для начала пройдусь по садикам, узнаю "Чем могу помочь)))) Не "за спасибо" конечно, но и не за 25тыр
 
OP
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Shu, на везение расчитывать не приходится, прекрасно понимаю что за бесплатно ничего не делается
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Устроились в прошлом году в прогимназию №106 внизу у рынка Солнечный,мест было полно,составили договор в котором мы должны заплатить взнос в размере 2 т.р. и все...Правда ежемесячная оплата выше ,чем в обычных садах.
 
OP
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Устроились в прошлом году в прогимназию №106 внизу у рынка Солнечный,мест было полно,составили договор в котором мы должны заплатить взнос в размере 2 т.р. и все...Правда ежемесячная оплата выше ,чем в обычных садах.
Спасибо, заеду к ним. А какая ежемесячная плата у них?
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
1300 по квитанции,это за питание.и 100 руб/день за посещения.Там очень много различных занятий(музыка,рисование,лепка,пение и многое другое)есть процедурный кабинет.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
1300 по квитанции,это за питание.и 100 руб/день за посещения.Там очень много различных занятий(музыка,рисование,лепка,пение и многое другое)есть процедурный кабинет.

2 Pchelka
Вы про садик, который рядом с Уфимцева 6?
Занятия, который Вы перечислили есть во всех д/с.
Этот садик не стоит денег, которые за него берут ИМХО
Его можно рассматривать, только в безвыходной ситуации
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
1300 по квитанции,это за питание.и 100 руб/день за посещения.Там очень много различных занятий(музыка,рисование,лепка,пение и многое другое)есть процедурный кабинет.

У нас 70 р день питания и 200 р в месяц попичительский
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Именно его и имею ввиду,не соглашусь с Вами.Очень долго выбирали сад,поездить пришлось.От вида простых садов волосы вставали дыбом,и от суммы которую называла заведующая.Полно знакомых ходят в сады,так называемые по прописки,так они больше дома сидят на больничном с детьми,т.к. то воспитатель забыла закрыть форточку,то теплее одеть ребенка,то на процедуры сводить и это все со слов родителей,а на все лето вообще закрываются типо на ремонт.Я очень довольна выбором сада!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
может кто советом поможет? мы на очередь встали когда тока ребенок родился, но наш садик передали мунипалитету и списки наши тоже передали, ребенку годик, но я слышала, что сейчас там новая власть и списки не имеют значения, то есть их нет там. хочу пойти поссмотреть, но что если нас нет в списках, что мне сказать на что можно ссылаться, мы семья военнослужащих, слышала, что в первую очередь детей устраивают военнослуж., но у нас все тут военнослужащие так что страшно, что нас нет в списках или не возьмут вообще
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
апнем тему...
нужно выходить на работу, а очередь в садик ого-го какая еще.. наверно, только попадем к школе... а нужно сейчас. Кто может помочь в устройстве ребенка в садик? Кировский р-н, СХИ, либо р-ны близкие к СХИ))) связь через личку
 
OP
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Иди в ближайший, к заведующей.
 
Верх Низ