Мобильный телефон может быть взломан при помощи СМС

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Специалисты компании Trust Digital продемонстрировали теоретическую возможность получения несанкционированного доступа к мобильному телефону при помощи СМС.

Новый способ взлома сотовых аппаратов получил название Midnight Raid Attack (полуночная атака), поскольку обеспечивает наибольшую эффективность в том случае, если рядом с устройством никого нет. Отправив на телефон жертвы сформированное специальным образом короткое текстовое сообщение, злоумышленник может удаленно активировать браузер и открыть вредоносный сайт. Далее с такого веб-ресурса на аппарат загружается хакерское программное обеспечение, отправляющее мошенникам конфиденциальную информацию.

Кроме того, специалисты Trust Digital показали еще один тип атак, в ходе которого при помощи СМС удалось организовать несанкционированный мониторинг трафика в сети Wi-Fi. Способ позволяет воровать пароли, логины и прочие персональные пользовательские данные.

На текущий момент атаки, описанные экспертами Trust Digital, носят концептуальный характер. Однако специалисты считают, что по мере роста популярности смартфонов и расширения возможностей мобильных операционных систем СМС-нападения станут обычным делом.


http://www.sotovik.ru/news/mobilnij-telefon-vzlom-sms.html
 
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Эх, хороошо что у меня Siemens A35! :)
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Первое апреля вроде бы прошло... Тем более удивительно видеть такой бескрайний бред на страницах Сотовика...

Может кто помнит - в Саратове одно время были на стенах надписи типа "Биогенератором КГБ убили Андрея Миронова!" В ту же топку...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, что я не люблю смартфоны, а комуникаторы ваще терпеть не могу и у меня обычная мобилка :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А у меня вообще нет телефона. Даже стационарного. Какая радость!
 
OP
C

Cursed

Guest
Даже ролик посмотрел...Все что говорил тот чел, перевели и сделали новостью )
а показали - ничего....как будто отправили смс через инет на один телефон,а отчет о доставке на другой телефон пришел )
Удаленно активировать Брэндмаузер через смс 0_О... Это настолько крутая смс....что будет работать если около телефона никого не будет! ))))) иначе....откажется работать! )))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это настолько крутая смс....что будет работать если около телефона никого не будет! ))))) иначе....откажется работать! )))
Она в присутствии кого-либо стесняется.
 
OP
C

Cursed

Guest
Она в присутствии кого-либо стесняется.

сенсорная смс...реагирует на изменения температуры и светопередачи вокруг телефона ))) в случае изменнение параметров - стесняется просит прощения за беспокойство )))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
отчего мораль: "Телефон должен оставаться телефоном, ибо для прочих излишеств существуют другие устройства".
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ааааа.... да я что угодно могу взломать... ломом... даже счёт в банке! просто владельцу надо будет объяснить что если счёт не сломается, то ломом сломается голова у владельца. И всё, делов то.

Ну вобще вспоминается програмка "фонегуард" что ли, вобщем антиукрадка, которая "сностися" только перепрошивкой. В принципе, если брать её основу, то можно практически как угодно использовать телефон по средствам смс, и кстати она работала начиная с Симака SL 42 что ли... буквы могу путать, вобщем телефон был революционный дя своего вемени, многий функционал и современным фору даст. Но тут касяк что опять же, этот софт надо бы поставиь вначале.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Немецкий??? )))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
аааа... а я думал это те что в подразделении Гитлер-югнета были..... ясна... ))
 
Верх Низ