Ваши идеи по дизайну и ремонту квартиры

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всех приветствую!)))В скором времени предстоит ремонт новой трехкомнатной квартиры. У меня очень много вопросов по дизайну и оттделке, выбору стройматериалов и мебели.Для начала интересует что сейчас вообще в моде? Какого стиля придерживаться, в расчете на то, что ремонт делается на долгие годы? По-прежнему актуальны навесные потолки и гипсокартоновые конструкции? Что лучше положить на пол -ламинат или паркет? Для начала достаточно. Жду ваших откликов.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну стиль зависит от личного вкуса и ничего больше, смысл тут ориентироваться на моду то. Если средства позволяют натуральный паркет, то по-моему, выбирать между паркетом и ламинатом странно. Гипсокартон....ну, вот на мой вкус, то ничего в жизни пошлее не видела, чем разноуровневые-разноцветные пироги на потолках и всевозможные финтифлюшки из него же во всех возможных и не возможных местах.
Все, конечно, моё сугубо личное мнение.
А вообще думаю, что если очччень много вопросов то лучше наверное пойти на специализированный форум? Тема слишком широка для одного топика...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
если средства позволяют - проще всего обратица к дизайнеру) он и дизайн разрботает и материалы подберет)
у нас и тут есть дизайнеры и могу телефон дать девочки с хорошим вкусом и опытом в ентом деле)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хххммм... ну на долгие годы, что бы не устаревало, и красиво, я бы предложил сделать в стил Барокко. "Квартиры" выполненные в этом стиле до сих пор в нём и находятся, ремонт там не собираются делать на сколько мне известно.

3 комнаты, а ещё какие нить параметы-пожелания-характеристики есть?
сколько человек живёт и т.д.?

У меня 3 комнаты, 1 красная = спальня, 1 зелёная = гостевая = свалка хлама и гардеробная (я в неё иначе не захожу), зал = зал, кинозал, компутер тута, раньше ещё было под мастерскую, но места не осталось сейчас.

коридор - место обитания черепах.


Вобще, ремонт ремонту рознь, что вы хотите делать и что есть?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если дом новострой, то не надейся на долгое годы ) Через год-два дом просядет и будешь доделывать/переделывать )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сначала надо на бумажке планировку прикинуть. Потом продумать общий стиль, концепцию, цветовую гамму.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Для начала выкладывай план квартиры. Попробую тебе помочь.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Вобще, ремонт ремонту рознь, что вы хотите делать и что есть?

Хочу, чтоб красиво, комфортно и просторно, не терплю лишних вещей, захламляющих квартиру.
Нужны три стандартные комнаты: зал, спальня, детская.
Стены ломать, делать перепланировку не хотим. Еще в квартире холл имеется.

Дизайнер, Вам отдельное спасибо и мой респект (прочла сегодня в соседней теме про Ваши успехи)!
План квартиры - попробую, если получится...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Гипсокартон на стены не делайте, место съедает и ненадолго. Лучше штукатурить волмой.
На потолок наверное можно, долговечно будет в отличие от стен. И лучше сразу звукоизоляцию от соседской топотни.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Дизайнер, Вам отдельное спасибо и мой респект (прочла сегодня в соседней теме про Ваши успехи)!
План квартиры - попробую, если получится...

Да не за что.
Для того что бы составить примерное представление о будующем интерьере необходимо больше информации:
-этаж
-сколько человек будет проживать,
-возраст членов семьи,
-требования предъявляемые к конкретным помещениям (пример - в гостинной необходимо наличие д\к с проектором, или - в кухне обязательна посудомоечная машина, ну и т.д.)
-увлечения, хобби,
-что неприемлемо в интерьере ни под каким видом,
-стилевые предпочтения и антипатии,
-и САМОЕ ГЛАВНОЕ - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Всех приветствую!)))В скором времени предстоит ремонт новой трехкомнатной квартиры. У меня очень много вопросов по дизайну и оттделке, выбору стройматериалов и мебели.Для начала интересует что сейчас вообще в моде? Какого стиля придерживаться, в расчете на то, что ремонт делается на долгие годы? По-прежнему актуальны навесные потолки и гипсокартоновые конструкции? Что лучше положить на пол -ламинат или паркет? Для начала достаточно. Жду ваших откликов.
Можно здесь почитать,много интересного есть.
http://www.ivd.ru/
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если средства позволяют - проще всего обратица к дизайнеру) он и дизайн разрботает и материалы подберет)

+мильон))) Тем более,"что ремонт делается на долгие годы"... :)

ЗЫ. А на долгие годы это на сколько простите? :pleasantry: Даже хороший ремонт года через 4-5 требует опять вложний :pooh_lol:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Хорошего дизайнера очень тяжело найти.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Это очень сложно,и дорого .И квадратные метры съедятся .
Не совсем так. Есть специльные рулонные материалы. Делается на самом деле очень просто, места не занимает, но стот не дешево. Зато результат просто сказочный. Я его для кинозалов обычно использую.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Не совсем так. Есть специльные рулонные материалы. Делается на самом деле очень просто, места не занимает, но стот не дешево. Зато результат просто сказочный. Я его для кинозалов обычно использую.

Насколько я понимаю,вы имеете ввиду акустику помещения,а звукоизоляция помещения это немного другое другое.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
чёрные стены с белым вектором,переходящим от пола к потолку, зеркала, хром, чёрная глянцевая кухня, красные кожаные диваны, и голые танцующие тётки в каждом углу и прозрачный холодильник какаколла, забитый спиртным - дизайн на все времена, никогда не устареет, если менять голых тёток каждые три года :alik:
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Usher, спасибо, сейчас пройдусь по ссылкам. На самом деле уже столько журналов пролистано и сайтов просмотрено, идей масса, но собрать все понравившееся воедино пока не получается.

Вот напр., очень понравились в ванной установка элементов под бронзу (смесители, мыльницы и пр.), а полотенцесушитель ведь по-любому металический серебристый будет...

creative, прикольно, гробик такой получится))) Вот только какаколу исключу - вредно для здоровья. А тетки пусть останутся)))
 
Верх Низ