ВАЗ 21099i дергается

  • Автор темы zsaz
  • Дата начала
Z

zsaz

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Последние 2 дня ездил на машине и заметил небольшое подергивание автомобиля (двое из трех пассажиров этого даже не заметили). Но сегодня было нечто, кое-как ездил по городу. Тронуться могу только при ОЧЕНЬ большом давании газа... еду, педаль в пол, а машина глохнет, оборотов не набирает, а через пару секунд поехала с ускорением как надо.. через пару секунд опять рывки, опять бесполезное нажатие на газ, опять резкое ускорение.... на перекрестке так вобще заглох, не мог тронуться нормально....

Нужна помощь, что делать??? машине еще месяца нет после покупки и это моя первая машина, так что я сильно не шарю.... ну или вообще не шарю.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Обратись к СВР. По поиску сайта найди его контакты.
 
OP
Z

zsaz

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю кто (что) такой СРВ... и я не из Саратова... просто думаю может тут помогут...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Может свечи стоит поменять? А вообще правильно сказали, на этом форуме есть пользователь с ником СВР, обратись к нему в личку или в аську стукни, может чего и присоветует.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Обратись к карбюраторщику
 
OP
Z

zsaz

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
на диагностике сказал что бензонасос не сосет...
сколько стоит этот бензонасос???
 
Н

Никола

Новичок
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Конечно на диагностику не мешало-бы заехать, но кроме всей системы питания причина может быть и в модуле зажигания который на определённых оборотах ШЬЁТ. Определяется просто заменой на заведомоисправный модуль с другой такой-же машины.
 
M

MoJIoko

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
было абсолютно тоже самое...оказался датчик температуры блока, вродь так называется...вообщем компьютер давал неправильую температуру инжектору и тот фигачил больше бенза в двиг( или меньше)...его поменял и всё оке
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
топикстартер вроде не указал что у него карб или инж.
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
топикстартер вроде не указал что у него карб или инж.

В названии темы "ВАЗ 21099i Дергается", а по теме куча причин может быть. На диагностику по любому надо. Насос стоит от 1300
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
фильтр менять не пробовали? бензиновый который.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
зачем осмысливать название,когда можно написать от "балды" советов и всё. если траблы с БН,тогда предстоит снимать модуль БН и менять приёмную сеточку на самом БН,это если траблы с подачей топлива,если траблы с давлением-к сеточке прибавится насос. фильтр топливный лучше поменять в обоих случаях.
 
С

сбл

Guest
Последние 2 дня ездил на машине и заметил небольшое подергивание автомобиля (двое из трех пассажиров этого даже не заметили). Но сегодня было нечто, кое-как ездил по городу. Тронуться могу только при ОЧЕНЬ большом давании газа... еду, педаль в пол, а машина глохнет, оборотов не набирает, а через пару секунд поехала с ускорением как надо.. через пару секунд опять рывки, опять бесполезное нажатие на газ, опять резкое ускорение.... на перекрестке так вобще заглох, не мог тронуться нормально....

Нужна помощь, что делать??? машине еще месяца нет после покупки и это моя первая машина, так что я сильно не шарю.... ну или вообще не шарю.
Смотри модуль зажигания и высоковольтные провода...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
имхо неправильный совет...хотя посмотреть то можно...че ж не посмотреть....

При обрыве одного из ВВ провода были схожие симптомы, поэтому вариант возможен.
 
Верх Низ