Покупка авто

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Завтра еду покупать машину(не себе), хочу узнать надо ли страховать машину Осагой сразу же, или есть период в течении которого это необходимо сделать, например 3 дня.Машину из салона погоню в Татищево, где прописка ''деревенская'', за свою машину в прошлом году платил 1188 рублей(осаго), поэтому и эту хотел бы страховать там, чтоб не насчитали с городскими коэффициентами.
ПТСку отдают через 20 дней после покупки в какой срок нужно поставить машину на учет?Можно ли страховаться не поставив на учет и наоборот?
Всем заранее спасибо;)
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Для АвтоСаратова уже слишком долго жду ответа...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
3-5 дней у нового собственника есть что бы ОСАГО оформить (точно не помню. тут знатоки ща набегут).
про ПТС - через 20 дней??? по копии ездить будешь? вроди бы можно 5 дней без номеров вообще, далее - транзиты но ХЗ как с ними по копии птс и т.д.

P.S. страховаться без постановки на учёт можно, оформляешь договор, Вины переписывают, а номер авто потом впишешь в том же месте где и страховался или даже сам, озвонишься по телефону страхователю и он у себя пометит рег номер.

при постановке на учёт, или при снятии с учёта где то у меня просили страховку... где - не помню
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Да выдается копия птс.
При мне в салон приезжала женщина за ПТСкой.Я особо и не планирую ездить.
Можно ли прилепить опрос, хочу чтобы цвет посоветовали:)
Какой сейчас самый модный?)
 
П

Павел А.

Guest
Завтра еду покупать машину(не себе), хочу узнать надо ли страховать машину Осагой сразу же, или есть период в течении которого это необходимо сделать, например 3 дня.Машину из салона погоню в Татищево, где прописка ''деревенская'', за свою машину в прошлом году платил 1188 рублей(осаго), поэтому и эту хотел бы страховать там, чтоб не насчитали с городскими коэффициентами.
ПТСку отдают через 20 дней после покупки в какой срок нужно поставить машину на учет?Можно ли страховаться не поставив на учет и наоборот?
Всем заранее спасибо;)

ОСАГО обычно требуют уже при постановке на учёт. Коэффициенты немного изменились с 25 марта для разных населённых пунктов и по мощности. Пиши в личку или звони, нарисую полис.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Левые рисуете?)
Какая компания?
Вот инфа: права с августа прошлого года, 22 года, Татищево еще что-то надо?Сколько будет стоить?
Сколько человек можно вписать в ограниченный полис?
 
П

Павел А.

Guest
Левые рисуете?)
Какая компания?
Вот инфа: права с августа прошлого года, 22 года, Татищево еще что-то надо?Сколько будет стоить?
Сколько человек можно вписать в ограниченный полис?

Сам ты левый. Доверенности и договор с тремя СК. Мощность какая? В полисе место для 5 водителей.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
51 л.с. Если я поменяю права, можно ли мне будет ездить на этой машине или нужно делать новую запись?
 
П

Павел А.

Guest
С новыми ездить можно, в них же есть ссылка на старые. Хотя теоретически надо известить страховщика.
Если 22 года полных, то полис на год будет стоить 1603-80, если нет скидок по старому полису.
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Купила машину , быстро и не дорого , как быть есть страховка, договор купли-продажи на прежнего хозяина и ПТС , машина на транзитках , если я ее продам нужен ли будет предыдущий хозяин при оформлении ?
 
П

Павел А.

Guest
Купила машину , быстро и не дорого , как быть есть страховка, договор купли-продажи на прежнего хозяина и ПТС , машина на транзитках , если я ее продам нужен ли будет предыдущий хозяин при оформлении ?

Да, обязательно, и ещё самый первый владелец понадобится.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А я когда свою ставил - мне в МРЭО сразу сказали, что без полиса ОСАГО номера мне просто не выдадут. Разве это законно??
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Да, обязательно, и ещё самый первый владелец понадобится.
А зачем 1-ый владелец ! Может он уже умер давно ! А что если сделать генеральную доверенность от предыдущего , нельзя будет поставить на учет?
 
П

Павел А.

Guest
Купила машину , быстро и не дорого , как быть есть страховка, договор купли-продажи на прежнего хозяина и ПТС , машина на транзитках , если я ее продам нужен ли будет предыдущий хозяин при оформлении ?

Вы купили по доверенности?
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Вы купили по доверенности?
Мы просто купили , никаких документов не оформляли , если понадобиться мы найдет владельца который нам продал , только зачем если у нас на руках есть птс и его договор купли продажи (не наш , а на его имя ) Просто хотелось бы уточнить , нужен ли нам будет тот хозяин , ведь машина по суди на нем ?
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Мы просто купили , никаких документов не оформляли , если понадобиться мы найдет владельца который нам продал , только зачем если у нас на руках есть птс и его договор купли продажи (не наш , а на его имя ) Просто хотелось бы уточнить , нужен ли нам будет тот хозяин , ведь машина по суди на нем ?

Странно Вы купили! Отдали деньги и на этом всё? Машина на продавце? На себя Вы ее на учет не поставите без присутствия продавца, может быть даже первого, который указан в договоре.
Вам будет задан вопрос - где вы взяли машину и документы, украли? Могут и "заластать"!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Странно Вы купили! Отдали деньги и на этом всё? Машина на продавце? На себя Вы ее на учет не поставите без присутствия продавца, может быть даже первого, который указан в договоре.
+ 1
 
Верх Низ