Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности

Question Расколотая коробка- есть ли смысл делать?

есть коробка от 10ки расколота та чать куда все ставится в районе диференциала и все сателиты в хлам что там дальше внутри хз , есть ли смысл покупать запчасти и все это делать?, и есть еще такая же, почти новая тока с расколотым картером и есть вармант собрать из двух одну . но ее отдают за пол цены от новой (не больше) , получается около 6-8 - просто незнаю скока нов коробка точно стоит, или может купить нов коробку и не мучится...
    ps: сам не решусь ниче перебирать ибо там надо куча всяких сьемников которых нет у меня.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    тогда купи новую

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Я так понимаю, что обе коробки расколоты по одной и той же причине- оборвалась ось сателлитов!!!! Пару раз ремонтировал такие коробки - очень невыгодно, т.к. большая часть корпуса которая поломата очень дорогая + внутри после такой поломки всё гнутое и кривое (тяги выбора передач вилки и т.д.) + наверняка кончилась вторая ,Т.Е. при подсчете расходов на ремонт я пришел к выводу ,что купить новую коробку на 1-2 т.р. дороже= ремонт не имеет смысла.
    Если умному сказать, что он дурак- он посмеется, а если дураку- полезет драться!!!

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    тогда купи новую
    С этим тоже проблема т.к. новые коробки практически ВСЕ самосбор и заводскую КАЧЕСТВЕННУЮ найти практически нереально!!!
    Если умному сказать, что он дурак- он посмеется, а если дураку- полезет драться!!!

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от antoniodent Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что обе коробки расколоты по одной и той же причине- оборвалась ось сателлитов!!!! Пару раз ремонтировал такие коробки - очень невыгодно, т.к. большая часть корпуса которая поломата очень дорогая + внутри после такой поломки всё гнутое и кривое (тяги выбора передач вилки и т.д.) + наверняка кончилась вторая ,Т.Е. при подсчете расходов на ремонт я пришел к выводу ,что купить новую коробку на 1-2 т.р. дороже= ремонт не имеет смысла.
    не совсем так : у одной(1) коробки расколота ближняя часть от двигателя а на второй(2) коробке картер - та что дальше от движка . та у которой дифф убитый(1) - моя и расколота она по причине аварии - механизм выбора передач наверняка кончился т.к. после аварии двиг сместился и рычаг долеко ушол и заел . и ваще дара в коробке большая . а вторую коробку я не видел , но вроде там чуть совсм картер , и его от моей пересавить и на машино поставить ее(ту что вторая).
    Скока ща коробки ваще стоят?

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Цитата Сообщение от den_637 Посмотреть сообщение
    не совсем так : у одно коробки расколота ближняя часть от двигателя а на второй коробке картер - а та что дальше от движка . ты у которой дифф убитый - моя и расколота она по причине аварии - мехаихм выбора передач наверняка кончился т.к. после аварии двиг сместился и рычаг долеко ушол и заел . и ваще дары в коробке большая . а вторую коробку я не видел , но вроде там чуть совсм картер , и его от моей пересавить и на сашино поставить ее(ты что вторая).
    Скока ща коробки ваще стоят?
    коробки ща стоят в р-не 12-15 т.р. и поверь ремонт тебе выйдет в те же деньги!!! Если ты думаешь заварить дыры аргоном то это ваще полный бред, так-что покупай новую коробульку- мой тебе совет!!!
    P.S. Проверено временем!!!

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    коробки ща стоят в р-не 12-15 т.р. и поверь ремонт тебе выйдет в те же деньги!!! Если ты думаешь заварить дыры аргоном то это ваще полный бред, так-что покупай новую коробульку- мой тебе совет!!!
    P.S. Проверено временем!!!
    заваривать канеш не хочу - тока менять на нов запчати
    вопрос больше стоит между новой и собрать из двух одно - от б/у шной коробки берется коробка . а картер от моей(он цел)
    я думаю если я в 8 укладываюсь с работой то да - если не уложусь то нов коробка , если не 15 она стоит , а до 13 хотя бы.

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Вот именно если менять на НОВЫЕ запчасти и собирать из 2-ух СТАРЫХ одну и если тебе конечно не на продажу , тогда выгоднее взять новую, а если на продажу тогда собирай из всего говна 1-у более менее и в сторону Вольбского тракта!!!!

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    Вот именно если менять на НОВЫЕ запчасти и собирать из 2-ух СТАРЫХ одну и если тебе конечно не на продажу , тогда выгоднее взять новую, а если на продажу тогда собирай из всего говна 1-у более менее и в сторону Вольбского тракта!!!!
    воторая коробка вроде почти новая (со слов третьих лиц) и там вроде тока картер поменять и все , ...дороговато нов коробка - особенно сейчас в условиях кризиса,
    буду узнавать скока коробка стоит новая и подробнее скока мне за работу насчитают и пр.

Авто
    HYUNDAI TUCSON
    Благодарности
    Не верю я словам третьих лиц!!! Расклад такой , а дальше думай сам!!!
    P.S. Друг в прошлом месяце делал коробку (менял валы ,муфты , шестерни, т.е. практически все потроха только без корпуса- вышло с работой в 9 т. р.)

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Купи лучше новую, проблем будет меньше. Из двух одну собирать не вариант, да и перебрать тоже стоит денег, думаю 3 тысячи будет стоить, да и запчасти тоже не малых денег обойдуться. Ссумируй сумму покупки, переборки и запчастей, вот тебе и новая коробка...
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    КПП 2108 5-ступ.в сб. зав. 12 800,00 руб. шт
    КПП 2110 в сб. зав. 13 500,00 руб. шт
    это из ьпрайса ЛАДЬИ , от 8 февраля 2009 г

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    да аргументы сильны конечно , 4-5 тыщ тож аргумент . особенно в кризисные времена, завтра узнаю поподробнее про цены на переборку и че там за коробка и скока короче все мне это обойдется , думаю что если уложусь хотя бы в 8 то еще подумаю, а вот если больше то без раздумий ... , , хотя все таки больше склоняюсь к новой. - но денежный вопрос ... (((
    КПП 2108 5-ступ.в сб. зав. 12 800,00 руб. шт
    КПП 2110 в сб. зав. 13 500,00 руб. шт
    это из ьпрайса ЛАДЬИ , от 8 февраля 2009 г
    спс , а вот тока не понял что такое " зав." ?, и что такое ладья я не знаю - это где ваще?
    а нов коробки они уже собраты идут - поставил , масло залил и все? , или нет?
    где в саратове мона их купить?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...t=30827&page=3 тут про эту оптовку тема . Там в 60 посту свежий прайсик найдешь .
    Зав -это заводская .
    Конечно в сборе , только без приводов , масло заливать надо .

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    А вот у той коробки с дырявым картером какой пробег без масла?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    А вот у той коробки с дырявым картером какой пробег без масла?
    вот это хороший вопрос , а то это металлолом

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    вот это хороший вопрос , а то это металлолом
    просто не все прекращают движение, пробив даже картер движка. Мне в свое время товарищ так машину запорол - взял покататься. А уж с коробкой все много сложнее, ибо у нее датчика нет и лампа не загорится.
    den_637, если коробка с битой в хлам машины, то еще можно рассматривать, а вот если она в пути повредилась, то велика вероятность, что на ней до дома ехали. И задайся вопросом, если та машина на ходу сейчас, почему эту коробку обратно не поставили? Замена картера на хорошей коробке гораздо выгоднее замены ее самой

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    asp, нет , я не спорю , я именно сказал что правильно спросил . Как правило едут едут едут .......

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    asp, нет , я не спорю , я именно сказал что правильно спросил . Как правило едут едут едут .......
    Ага, да я понял сразу. Это я просто автору еще поразжевывал маленько, пользуясь случаем

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Ну а ваабсцчета , когда колят корпус КПП , редко кто сразу замечает , что маслице на дорогу ХЛЮП , а понимают когда коробочка начинает завывать как волк на луну , только тогда жележочкам внутри уже каюк наступает .

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Видел разок как из картера на дорогу хлюпнулось масло )
    Красивое зрелище

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Кстати, несколько лет назад топили в Волге четверку товарища. Точнее, топили не мы, а наоборот ее вынимали оттуда. Ну и когда привезли ее к кулибину, он сцука забыл залить масло в коробку. Товарищ ездил неделю с гудящей коробкой и думал, что ей пришел писец от воды и мороза. Ну а потом сам залез, припух от увиденного, влил масло и ездил еще год. Потом продал.
    Но то была четырехступка - на классике вещь довольно надежная. А вот пятиступки отечественные, что вазовский, что газовские - гэ. Вечный ремонт

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    А зачем масло в коробке? У меня в москвичевской коробке сухо, и уже уже довольно давно, 150км/ч по трассе нормально, шум не ощущается, так как страшно ОЧЕНЬ

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    да ну понятно что там хрен знает что может быть а не коробка , скока и кто на ней ездил без масла я думаю врят ли мне кто то скажет
    аргумент за такую переборку :
    1)цена - я за 7 договорился
    2)машина ща на станции по кузовному ремонту , и там же мне эту коробку предлагают , и там же перебирать мне будут - поэту если в ближайшее время будут косяки с этой коробкой я естесно к ним приеду(мол че за херню мне сделали) , а если в ближайшее время их не возникне то и потом по этой причине не должно ничего
    PS да и на машине на этой вечность не прозжу ну если ломатся не будет то видно будет в зависимости от материального положения, а если проблемы начнутся то тогда ...