Расколотая коробка- есть ли смысл делать?

  • Автор темы den_637
  • Дата начала
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
есть коробка от 10ки расколота та чать куда все ставится в районе диференциала и все сателиты в хлам что там дальше внутри хз , есть ли смысл покупать запчасти и все это делать?, и есть еще такая же, почти новая тока с расколотым картером и есть вармант собрать из двух одну . но ее отдают за пол цены от новой (не больше) , получается около 6-8 - просто незнаю скока нов коробка точно стоит, или может купить нов коробку и не мучится...
ps: сам не решусь ниче перебирать ибо там надо куча всяких сьемников которых нет у меня.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
тогда купи новую
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, что обе коробки расколоты по одной и той же причине- оборвалась ось сателлитов!!!! Пару раз ремонтировал такие коробки - очень невыгодно, т.к. большая часть корпуса которая поломата очень дорогая + внутри после такой поломки всё гнутое и кривое (тяги выбора передач вилки и т.д.) + наверняка кончилась вторая ,Т.Е. при подсчете расходов на ремонт я пришел к выводу ,что купить новую коробку на 1-2 т.р. дороже= ремонт не имеет смысла.
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, что обе коробки расколоты по одной и той же причине- оборвалась ось сателлитов!!!! Пару раз ремонтировал такие коробки - очень невыгодно, т.к. большая часть корпуса которая поломата очень дорогая + внутри после такой поломки всё гнутое и кривое (тяги выбора передач вилки и т.д.) + наверняка кончилась вторая ,Т.Е. при подсчете расходов на ремонт я пришел к выводу ,что купить новую коробку на 1-2 т.р. дороже= ремонт не имеет смысла.
не совсем так : у одной(1) коробки расколота ближняя часть от двигателя а на второй(2) коробке картер - та что дальше от движка . та у которой дифф убитый(1) - моя и расколота она по причине аварии - механизм выбора передач наверняка кончился т.к. после аварии двиг сместился и рычаг долеко ушол и заел . и ваще дара в коробке большая . а вторую коробку я не видел , но вроде там чуть совсм картер , и его от моей пересавить и на машино поставить ее(ту что вторая).
Скока ща коробки ваще стоят?
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
не совсем так : у одно коробки расколота ближняя часть от двигателя а на второй коробке картер - а та что дальше от движка . ты у которой дифф убитый - моя и расколота она по причине аварии - мехаихм выбора передач наверняка кончился т.к. после аварии двиг сместился и рычаг долеко ушол и заел . и ваще дары в коробке большая . а вторую коробку я не видел , но вроде там чуть совсм картер , и его от моей пересавить и на сашино поставить ее(ты что вторая).
Скока ща коробки ваще стоят?

коробки ща стоят в р-не 12-15 т.р. и поверь ремонт тебе выйдет в те же деньги!!! Если ты думаешь заварить дыры аргоном то это ваще полный бред, так-что покупай новую коробульку- мой тебе совет!!!
P.S. Проверено временем!!!
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
коробки ща стоят в р-не 12-15 т.р. и поверь ремонт тебе выйдет в те же деньги!!! Если ты думаешь заварить дыры аргоном то это ваще полный бред, так-что покупай новую коробульку- мой тебе совет!!!
P.S. Проверено временем!!!
заваривать канеш не хочу - тока менять на нов запчати
вопрос больше стоит между новой и собрать из двух одно - от б/у шной коробки берется коробка . а картер от моей(он цел)
я думаю если я в 8 укладываюсь с работой то да - если не уложусь то нов коробка , если не 15 она стоит , а до 13 хотя бы.
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно если менять на НОВЫЕ запчасти и собирать из 2-ух СТАРЫХ одну и если тебе конечно не на продажу , тогда выгоднее взять новую, а если на продажу тогда собирай из всего говна 1-у более менее и в сторону Вольбского тракта!!!!
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно если менять на НОВЫЕ запчасти и собирать из 2-ух СТАРЫХ одну и если тебе конечно не на продажу , тогда выгоднее взять новую, а если на продажу тогда собирай из всего говна 1-у более менее и в сторону Вольбского тракта!!!!
воторая коробка вроде почти новая (со слов третьих лиц) и там вроде тока картер поменять и все , ...дороговато нов коробка - особенно сейчас в условиях кризиса,
буду узнавать скока коробка стоит новая и подробнее скока мне за работу насчитают и пр.
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Не верю я словам третьих лиц!!! Расклад такой , а дальше думай сам!!!
P.S. Друг в прошлом месяце делал коробку (менял валы ,муфты , шестерни, т.е. практически все потроха только без корпуса- вышло с работой в 9 т. р.)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Купи лучше новую, проблем будет меньше. Из двух одну собирать не вариант, да и перебрать тоже стоит денег, думаю 3 тысячи будет стоить, да и запчасти тоже не малых денег обойдуться. Ссумируй сумму покупки, переборки и запчастей, вот тебе и новая коробка...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
КПП 2108 5-ступ.в сб. зав. 12 800,00 руб. шт
КПП 2110 в сб. зав. 13 500,00 руб. шт
это из ьпрайса ЛАДЬИ , от 8 февраля 2009 г
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
да аргументы сильны конечно , 4-5 тыщ тож аргумент . особенно в кризисные времена, завтра узнаю поподробнее про цены на переборку и че там за коробка и скока короче все мне это обойдется , думаю что если уложусь хотя бы в 8 то еще подумаю, а вот если больше то без раздумий ... , , хотя все таки больше склоняюсь к новой. - но денежный вопрос ... (((
КПП 2108 5-ступ.в сб. зав. 12 800,00 руб. шт
КПП 2110 в сб. зав. 13 500,00 руб. шт
это из ьпрайса ЛАДЬИ , от 8 февраля 2009 г
спс , а вот тока не понял что такое " зав." ?, и что такое ладья я не знаю - это где ваще?
а нов коробки они уже собраты идут - поставил , масло залил и все? , или нет?
где в саратове мона их купить?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=30827&page=3 тут про эту оптовку тема . Там в 60 посту свежий прайсик найдешь .
Зав -это заводская .
Конечно в сборе , только без приводов , масло заливать надо .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А вот у той коробки с дырявым картером какой пробег без масла?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
вот это хороший вопрос , а то это металлолом
просто не все прекращают движение, пробив даже картер движка. Мне в свое время товарищ так машину запорол - взял покататься. А уж с коробкой все много сложнее, ибо у нее датчика нет и лампа не загорится.
den_637, если коробка с битой в хлам машины, то еще можно рассматривать, а вот если она в пути повредилась, то велика вероятность, что на ней до дома ехали. И задайся вопросом, если та машина на ходу сейчас, почему эту коробку обратно не поставили? Замена картера на хорошей коробке гораздо выгоднее замены ее самой
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
asp, нет , я не спорю , я именно сказал что правильно спросил . Как правило едут едут едут .......
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
asp, нет , я не спорю , я именно сказал что правильно спросил . Как правило едут едут едут .......

Ага, да я понял сразу. Это я просто автору еще поразжевывал маленько, пользуясь случаем :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну а ваабсцчета , когда колят корпус КПП , редко кто сразу замечает , что маслице на дорогу ХЛЮП , а понимают когда коробочка начинает завывать как волк на луну , только тогда жележочкам внутри уже каюк наступает .
 
Верх Низ