Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности

Требуются специалисты по постройке туалета на даче :) Или, как это сделать самим

Требуются специалисты по постройке туалета на даче
    Или как всё устроить самим?))

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    А все просто)) Сначала нужно выкопать яму. Глубиной хотя бы метра полтора, но лучше глубже. Далее необходимо решить, из какого материала будет туалет. Вариантов в общем-то много, но самые распространенные на мой взгляд - это кирпич и дерево. Из кирпича - на века, хотя и из дерева тоже неплохо. Если делать из кирпича, нужно скорее всего придется выкладывать стенки ямы кирпичом и дальше строить сам туалет. С деревом проще - достаточно над ямой сделать каркас и на этом каркасе возводить туалет. Каркас туалеты может быть из бруса 50х50мм например, обшиваться вагонкой (как вариант, пластиковой, тогда можно не красить), сверху на крышу можно кинуть лист шифера. Для полного счастья внутри туалета делается что-то вроде ступеньки, на котору можно садиться. Ступенька и пол в талете закрывается линолеумом, в ступеньке вырезается отверстие и сверху кладется кружок пластиковый на унитаз. Можно еще и свет провести - тогда совсем хорошо будет))
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    саму же яму тоже, чем то нужно обкладывать?

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    я когда копал ничем не обкладывал. но у меня почва глубже метра глинистая... в принципе можно и обложить деревом или кирпичом, но тогда нужно не забыть оставить дренажные отверстия по бокам.
    Кстати, у меня знакомые просто брали бочку 200л, делали много дырок по бокам и вкапывали ее.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    а если из кирпича строить в полкирпича, то фундамент на сколько глубокий делатЬ?
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    200л мало будет. Лучше красным кирпичем обложить в полкирпича и сделать щели в кладке. Дно естественно не надо выкладывать.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    а если из кирпича строить в полкирпича, то фундамент на сколько глубокий делатЬ?
    Под фундамент всегда копают до твердого грунта. Смотря какая почва. Где и 20см хватит, а где и полметра мало. Но если деревянный туалет будет, то фундамент хороший и не нужен. Главное стены к фундаменту прикрепить, а то сядешь подумать, а ветер как дунет и сдует )))))

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Мне кажется, что если обложить яму изнутри кирпичом, потом прокопать по периметру 0.5 шириной канаву и глубиной 0.5 метра, залить эту канаву бетоном, а уже сверху возводить туалет - будет вполне достаточно.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Есть какие-то хим. средства разлагающие "органические остатки" на воду, с ними и 200л бочки хватит на много лет.

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    дачные сортиры на базаре перед юбилейным стоят 3500, 5000, 6000,10000, 16000 рублей...купил эту будку поставил на яму- и какайте в удовольствие :-)

самим стоит строить только если денег нет и из гуана можете собрать и сколотить...
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Вот такое есть мысль поставить на даче. И для туалета и для всего остального.

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    Хочу как раз купить такой готовый домик
    Но до этого надо и яму хорошую сделать.."навека")))

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    у меня деревянный, но он чет покосился.... вот думаю, может кирпичный сделать - на века )

заодно понять каков "хлеб" каменщика

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12

Cool

Цитата Сообщение от jaschur Посмотреть сообщение
    Вот такое есть мысль поставить на даче. И для туалета и для всего остального.
    В копеечку это встанет!
    Хотя если дача жилая и круглогодично, то умный сток - это то что необходимо

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    700 рублей куб, вроде счас копают
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    саму же яму тоже, чем то нужно обкладывать?
    Берёшь б/у покрышки от Камаза. Отрезаешь бока болгаркой, оставляешь внешний корд, и вот тебе резиновый колодец. А уж колеса б/ушные найти легко на транспортных предприятиях их горы валяются. Главное одного диаметра бери.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я лично забетонировал яму. Её чистить надо и воняет из неё. Приобрёл компактный биотуалет с бачком на 15 л и стоком на 22 л. Семье из 5 человек одной заправки хватает на месяц ровно. Вот такой у меня стоит на даче http://www.agrotreding.ru/productid1453.html

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Товарищи, а зачем вам навека? Я, конечно, дико извиняюсь, но это ж как надо с... тоесть, какой метаболизм нужно иметь, чтобы в обозримое время колодец из камазовских колёс заполнить, хотя бы на треть? И вообще не понимаю, зачем нужно что-то там крипичом выкладывать и бетонировать? Копаем ямочку метр на метр на полтора, сверху ставим купленный скворечник. Лет через 10 (в худшем случае), по заполнении наполовину (в лучшем случае), копаем другую ямку, переносим скворечник, ямку слегка засыпаем, в оставшуюся лунку сажаем яблоньку Антоновку, ага И так вот, десятилетиями, и растим Свой Сад!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Я лично забетонировал яму. Её чистить надо и воняет из неё. Приобрёл компактный биотуалет с бачком на 15 л и стоком на 22 л. Семье из 5 человек одной заправки хватает на месяц ровно. Вот такой у меня стоит на даче http://www.agrotreding.ru/productid1453.html
    Скажи, как потом это всё менять и заправлять?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Скажи, как потом это всё менять и заправлять?
    Легко. Он разборный. Берёшь ещё 2 флакона один для бачка ( растворяет и запах приятный создаёт), а другой для стока ( основной растворитель). Отлично растворяют отходы жизнедеятельности.))) Если на даче сливать негде, то снимаешь сток и дома в унитаз сливаешь.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Товарищи, а зачем вам навека? Я, конечно, дико извиняюсь, но это ж как надо с... тоесть, какой метаболизм нужно иметь, чтобы в обозримое время колодец из камазовских колёс заполнить, хотя бы на треть? И вообще не понимаю, зачем нужно что-то там крипичом выкладывать и бетонировать? Копаем ямочку метр на метр на полтора, сверху ставим купленный скворечник. Лет через 10 (в худшем случае), по заполнении наполовину (в лучшем случае), копаем другую ямку, переносим скворечник, ямку слегка засыпаем, в оставшуюся лунку сажаем яблоньку Антоновку, ага И так вот, десятилетиями, и растим Свой Сад!
    ну да так и делай.)))) Чем ближе яма, тем лучше видно копащихся в ней опарышей.)))

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    Я с тобой полностью согласна, но понимаешь это делаем у сверкови, а поэтому всё должно быть именно так как я написала, иначе моему мужу кабздец))это я на своей даче хозяйкой буду, мне максимум за мои деньги разрешат домик купить и то будут не особо довольны, если дизайн не подойдет..но свекровь не выбирают)))

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    ну да так и делай.)))) Чем ближе яма, тем лучше видно копащихся в ней опарышей.)))
    Да так и делали всю жизнь в деревнях. А опарышы - ну и опарышы, тоже жизнь, не нравятся - не смотри. Всё лучше, чем с какашками няньчится, хоть и раз в месяц. И экологичнее, опять же - никакой химии.

Да, самоглавно - щелей побольше, чтобы ветерок в помещении гулял. И муха время от времени прилетала пощекотать Эх, деревенская жизнь!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Я с тобой полностью согласна, но понимаешь это делаем у сверкови, а поэтому всё должно быть именно так как я написала, иначе моему мужу кабздец))это я на своей даче хозяйкой буду, мне максимум за мои деньги разрешат домик купить и то будут не особо довольны, если дизайн не подойдет..но свекровь не выбирают)))
    Нууу, тада вот вам в помощь: http://www.artlebedev.ru/everything/toilets/

<ИГОРЬ>
    Guest
    Да так и делали всю жизнь в деревнях. А опарышы - ну и опарышы, тоже жизнь, не нравятся - не смотри. Всё лучше, чем с какашками няньчится, хоть и раз в месяц. И экологичнее, опять же - никакой химии.

Да, самоглавно - щелей побольше, чтобы ветерок в помещении гулял. И муха время от времени прилетала пощекотать Эх, деревенская жизнь!
    У меня дети боялись в такой туалет ходить.)))) Пугала их чёрная дыра в полу. И запах, аж самого тошнило. Подогнал бетономешалку залил бетоном эту яму, выложил пьедистал из кирпичей и поставил биотуалет. Возни там никакой нет. Слил жидкость и новую залил. Чисто, красиво и удобно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя