Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    Жучка)
    Благодарности

Наказать пьяного автососеда

Вышла сегодня утром во двор и обнаружила повреждения заднего бампера с правой стороны в виде черных ширкнутостей и по пластиковому спойлеру и по лакокрасочному покрытию, на пальцах оставалась бело-серая пыль ( вероятно, образовавшуюся от моих ширкнутостейпо пластику).

КАСКА есть. Вызвала ГАИ и страховых комиссаров по карте РАТ (т.к как оказалось, что моя страховая не на все страховки включает выезд страхового комиссара, но это отдельная тема - уже навела там шухер и они выдали дополнительно бесплатно карточку) ).
    Пока ждала всех - осмотрела, стоящие во дворе авто и бнаружила следы повреждений левого бампера и такую же серо-белую пыль на стоящем перпендикулярно моему авто Опеле соседа, который на моих глазах осенью пьяный до невменяемого состояния стукнул во дворе 2 авто и въехал с забор. Тогда я проходила свидетелем и его лишили прав и авто всю зиму простояло. А, забыла сказать - вечером около 23 на его авто орала несколько раз сигнализация, я повыглядывала пару раз, но значения не придала- подумала мож собаки туда лазиют.... Пока рассматривала Опель - вышел сосед и, узнав о произошедшем, сказал, што видел соседа пьяным и буянящим около своего авто и чуть ли не наряд опять приезжал. Позвонила в домофон- никто не отрыл. Приехавший сотрудник ГАИ и страх.комиссар все зафиксировали - и мои и его повреждения, обяъснительные я написла и подала в отдел розыска и указала, што считаю виновником водителя Опеля, но в ГАИ мне прямым текстом сказали, "будем работать, но докажем виновность вряд ли, если не найдем свидетелей, што именно он стукнул"!((((
    Повреждения у меня не сильные, по КАСКе мне возместят денег, но я хочу штоб наказали этого идиота! хм...как то сранно получаеца - без прав, пьяный человек может ездить и бить чужие авто (причом есть зафиксированные повреждения у него) и может оставаца безнаказанным.... а если б он ребенка сбил без свидетелей!
    кто что посоветует для того, штоб его точно наказали?...можно в личку.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ну "что бы точно каназали" разве что самой наказать, иначе.... как обычно.

Тут на АС ест разного рода услуги... может попиарить авто для разного рода "лихи парней".
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Это наш менталитет.
    И слава Богу, твой бампер - не ребенок.
    Я думаю, закон здесь ничем не поможет.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    Сочувствую!
    Но думаю действительно сложновато будет доказать что именно ОН на опеле поцарапал вашу машину. Скажет кто нить по доверенности парковался.

Благодарности
    Какая неприятная история. Очень ужасно, что привлечь к ответственности так сложно. И такие паскуды чувствуют безнаказанность. Далее - в личке читай...
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    ...и может оставаца безнаказанным.... а если б он ребенка сбил без свидетелей!....
    Сегодня бампер, завтра ребёнка, послезавтра родину продаст. Ты по такому принципу? Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    А может имеет смысл заручиться поддержкой других автовладельцев - соседей по двору, чьи машины также могут стать потенциальными жертвами, и по душам поговорить с потенциальным виновником всей компанией. Вдруг образумится.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    спасибо за сочувствие)....по КАСКО мне возместят в любом случае-доки все подала и канешн можно на этом успокоица, но я именно хочу, штоб этого дебила наказали, который уже несколько авто уделал и которого уже лишили прав и даже это его не научило...причом наказали по закону, а не тупо башку разбили...если так поступает- там и бить особо нечего....хотя на вид не синяк, лет 45 и боле-менее приличного вида мужик....может 15 суток отсидит - хоть задумаеца.....
    короче, так понимаю, надо искать "свидетелей"....попробую по соседям походить, может кто и откликнеца, это и в их интересах же...

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Сегодня бампер, завтра ребёнка, послезавтра родину продаст. Ты по такому принципу? Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.
    Тогда хамство не будет наказано.

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Светик, сочувствую!!!!

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Светик, сочувствую!!!!
    Спасиб, Галь) да я не расстроена повреждениями, если чесн....КАСКО рулит, ток время жалко и меня бесят дебилы и безнаказанность!

Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Тогда хамство не будет наказано.
    +1...моей страховой канешн тоже виновник нужен, но думаю сами особо джепу рвать не будут и спустят все ....а мне важней его наказать

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Спасиб, Галь) да я не расстроена повреждениями, если чесн....КАСКО рулит, ток время жалко и меня бесят дебилы и безнаказанность!
    У тебя что-то личное,не имеющее с законом ни чего общего. Я тоже пришёл вчера(сегодня?) в два часа ночи и пьяный, может даже хлопнул дверью . А бабушка страдающая бессоницей в соседней квартире, и подсматривающая в глазок за соседями, скорее всего всего назвала меня пьяной мразью. И если-бы она умела пользоваться инетом, то написала бы вам обо мне, историю. Я думаю всё относительно.

Благодарности
    ГАИ вряд ли вообще захочет этим вопросом заниматься, особенно без свидетелей. Сталкивались с такой ситуацией, возникшей у друга в его дворе, так же нашли машину со следами ДТП, краска которой осталась на машине друга. ГАИ вообще не захотело принимать это во внимание. Помог разговор "по душам" с потенциальным виновником, который оказался вменяемым человеком, признал свою вину и возместил повреждения. Сочувствую, конечно, неприятная ситуация. причем не факт, что это не повторится.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    У тебя что-то личное,не имеющее с законом ни чего общего. Я тоже пришёл вчера(сегодня?) в два часа ночи и пьяный, может даже хлопнул дверью . А бабушка страдающая бессоницей в соседней квартире, и подсматривающая в глазок за соседями, скорее всего всего назвала меня пьяной мразью. И если-бы она умела пользоваться инетом, то написала бы вам обо мне, историю. Я думаю всё относительно.
    не сравнимые ситуации.... в одном случае - причинение ущерба другому человеку по пьяни, вдругом- нет
    ничо личного....прошлый раз, когда он две машины соседей уделал и в забор бетонный въехал и еле из авто вывалился - даж пожалела его...подумала мож у человека чо случилось типа, а тут еще права отберут....а щас поняла, што человек просто дебил! и думаю, если оставить безнаказанным поступок- следующий раз еще проще по пьяни за руль сядет.....

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    А КАСКО не вздорожает на следующий год?

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Помог разговор "по душам" с потенциальным виновником, который оказался вменяемым человеком, признал свою вину и возместил повреждения. Сочувствую, конечно, неприятная ситуация. причем не факт, что это не повторится.
    разговаривать с ним бестолку...уже писала- мужику лет 45 и мои нравоучения не помогут и денег лично с него нет цели получить, я уже страховщиков подключила....еще раз повторяю - считаю, што он должен быть наказан....вопрос только - как это сделать по закону с теми фактами, которыми я располагаю

Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    А КАСКО не вздорожает на следующий год?
    хм....да, скидку не дадут, скорее всего

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    существуют такие способы как гвозди, кирпичи, балончики с краской... тьфу ты блин о чем это я.... всё должно по закону, именно по закону.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    разговаривать с ним бестолку...уже писала- мужику лет 45 и мои нравоучения не помогут и денег лично с него нет цели получить, я уже страховщиков подключила....еще раз повторяю - считаю, што он должен быть наказан....вопрос только - как это сделать по закону с теми фактами, которыми я располагаю

хм....да, скидку не дадут, скорее всего
    По закону- только суд, ИМХО.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    существуют такие способы как гвозди, кирпичи, балончики с краской... тьфу ты блин о чем это я.... всё должно по закону, именно по закону.
    ))) да могу канешн ему машину попортить...ток чо это даст мне и соседям и другим водителям и пешеходам?... у него этот старый Опель Фронтера итак весь убитый со всех сторон,ему уже ничо не повредит.... а мне удовольствия это не принесет... в идеале хотела б штоб его авто лишили!...жалко такого закона нет)

<ИГОРЬ>
    Guest
    Повесить на шпицы дисков амбарные замки и ключи выкинуть.)))) Пущай помучается.)))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Повесить на диски амбарные замки и ключи выкинуть.)))) Пущай помучается.)))
    во! хороший вариант!))штоб ездить не смог по пьяни- колеса над поспускать и цепью его к заборчегу!))

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    с фронтерой то ... заборчик не жалко?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Я бы - просто набил морду
    А Фронтеру не трошь!!! Это святое!!! )))
    Автоэксперт

Благодарности
    В нашем случае человеку сказали, что видели, как он ударил машину (косвенные свидетели, действительно, были), пояснили, что ГАИ лишит его прав за скрытие с места ДТП. ОН вообще ничего отрицать не стал.

С твоим хуже - его уже прав лишили за НС, как я понял. Поможет только, если кто-то реально видел, как он садился в авто и чудил во дворе. Если никто не видел - по закону не получится. Я просто уверен, что не будет никто проводить экспертизу его авто на следы столкновения с твоим - они это уже прямо сказали.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Я бы - просто набил морду
    Спартак?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя