Наказать пьяного автососеда

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вышла сегодня утром во двор и обнаружила повреждения заднего бампера с правой стороны в виде черных ширкнутостей и по пластиковому спойлеру и по лакокрасочному покрытию, на пальцах оставалась бело-серая пыль ( вероятно, образовавшуюся от моих ширкнутостейпо пластику).

КАСКА есть. Вызвала ГАИ и страховых комиссаров по карте РАТ (т.к как оказалось, что моя страховая не на все страховки включает выезд страхового комиссара, но это отдельная тема - уже навела там шухер и они выдали дополнительно бесплатно карточку) ).
Пока ждала всех - осмотрела, стоящие во дворе авто и бнаружила следы повреждений левого бампера и такую же серо-белую пыль на стоящем перпендикулярно моему авто Опеле соседа, который на моих глазах осенью пьяный до невменяемого состояния стукнул во дворе 2 авто и въехал с забор. Тогда я проходила свидетелем и его лишили прав и авто всю зиму простояло. А, забыла сказать - вечером около 23 на его авто орала несколько раз сигнализация, я повыглядывала пару раз, но значения не придала- подумала мож собаки туда лазиют.... Пока рассматривала Опель - вышел сосед и, узнав о произошедшем, сказал, што видел соседа пьяным и буянящим около своего авто и чуть ли не наряд опять приезжал. Позвонила в домофон- никто не отрыл. Приехавший сотрудник ГАИ и страх.комиссар все зафиксировали - и мои и его повреждения, обяъснительные я написла и подала в отдел розыска и указала, што считаю виновником водителя Опеля, но в ГАИ мне прямым текстом сказали, "будем работать, но докажем виновность вряд ли, если не найдем свидетелей, што именно он стукнул"!((((
Повреждения у меня не сильные, по КАСКе мне возместят денег, но я хочу штоб наказали этого идиота! хм...как то сранно получаеца - без прав, пьяный человек может ездить и бить чужие авто (причом есть зафиксированные повреждения у него) и может оставаца безнаказанным.... а если б он ребенка сбил без свидетелей!
кто что посоветует для того, штоб его точно наказали?...можно в личку.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну "что бы точно каназали" разве что самой наказать, иначе.... как обычно.

Тут на АС ест разного рода услуги... может попиарить авто для разного рода "лихи парней".
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Это наш менталитет.
И слава Богу, твой бампер - не ребенок.
Я думаю, закон здесь ничем не поможет.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Сочувствую!
Но думаю действительно сложновато будет доказать что именно ОН на опеле поцарапал вашу машину. Скажет кто нить по доверенности парковался.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Какая неприятная история. Очень ужасно, что привлечь к ответственности так сложно. И такие паскуды чувствуют безнаказанность. Далее - в личке читай...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
...и может оставаца безнаказанным.... а если б он ребенка сбил без свидетелей!....

Сегодня бампер, завтра ребёнка, послезавтра родину продаст. Ты по такому принципу? Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А может имеет смысл заручиться поддержкой других автовладельцев - соседей по двору, чьи машины также могут стать потенциальными жертвами, и по душам поговорить с потенциальным виновником всей компанией. Вдруг образумится.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
спасибо за сочувствие)....по КАСКО мне возместят в любом случае-доки все подала и канешн можно на этом успокоица, но я именно хочу, штоб этого дебила наказали, который уже несколько авто уделал и которого уже лишили прав и даже это его не научило...причом наказали по закону, а не тупо башку разбили...если так поступает- там и бить особо нечего....хотя на вид не синяк, лет 45 и боле-менее приличного вида мужик....может 15 суток отсидит - хоть задумаеца.....
короче, так понимаю, надо искать "свидетелей"....попробую по соседям походить, может кто и откликнеца, это и в их интересах же...
 
П

Павел А.

Guest
Сегодня бампер, завтра ребёнка, послезавтра родину продаст. Ты по такому принципу? Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.

Тогда хамство не будет наказано.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Светик, сочувствую!!!!
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Светик, сочувствую!!!!
Спасиб, Галь) да я не расстроена повреждениями, если чесн....КАСКО рулит, ток время жалко и меня бесят дебилы и безнаказанность!

Ну у тебя КАСКА есть, в чём проблема, пусть страховики деньги отрабатывают.

Тогда хамство не будет наказано.
+1...моей страховой канешн тоже виновник нужен, но думаю сами особо джепу рвать не будут и спустят все ....а мне важней его наказать
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб, Галь) да я не расстроена повреждениями, если чесн....КАСКО рулит, ток время жалко и меня бесят дебилы и безнаказанность!

У тебя что-то личное,не имеющее с законом ни чего общего. Я тоже пришёл вчера(сегодня?) в два часа ночи и пьяный, может даже хлопнул дверью . А бабушка страдающая бессоницей в соседней квартире, и подсматривающая в глазок за соседями, скорее всего всего назвала меня пьяной мразью. И если-бы она умела пользоваться инетом, то написала бы вам обо мне, историю. Я думаю всё относительно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ГАИ вряд ли вообще захочет этим вопросом заниматься, особенно без свидетелей. Сталкивались с такой ситуацией, возникшей у друга в его дворе, так же нашли машину со следами ДТП, краска которой осталась на машине друга. ГАИ вообще не захотело принимать это во внимание. Помог разговор "по душам" с потенциальным виновником, который оказался вменяемым человеком, признал свою вину и возместил повреждения. Сочувствую, конечно, неприятная ситуация. причем не факт, что это не повторится.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У тебя что-то личное,не имеющее с законом ни чего общего. Я тоже пришёл вчера(сегодня?) в два часа ночи и пьяный, может даже хлопнул дверью . А бабушка страдающая бессоницей в соседней квартире, и подсматривающая в глазок за соседями, скорее всего всего назвала меня пьяной мразью. И если-бы она умела пользоваться инетом, то написала бы вам обо мне, историю. Я думаю всё относительно.
не сравнимые ситуации.... в одном случае - причинение ущерба другому человеку по пьяни, вдругом- нет
ничо личного....прошлый раз, когда он две машины соседей уделал и в забор бетонный въехал и еле из авто вывалился - даж пожалела его...подумала мож у человека чо случилось типа, а тут еще права отберут....а щас поняла, што человек просто дебил! и думаю, если оставить безнаказанным поступок- следующий раз еще проще по пьяни за руль сядет.....
 
П

Павел А.

Guest
А КАСКО не вздорожает на следующий год?
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Помог разговор "по душам" с потенциальным виновником, который оказался вменяемым человеком, признал свою вину и возместил повреждения. Сочувствую, конечно, неприятная ситуация. причем не факт, что это не повторится.
разговаривать с ним бестолку...уже писала- мужику лет 45 и мои нравоучения не помогут и денег лично с него нет цели получить, я уже страховщиков подключила....еще раз повторяю - считаю, што он должен быть наказан....вопрос только - как это сделать по закону с теми фактами, которыми я располагаю

А КАСКО не вздорожает на следующий год?
хм....да, скидку не дадут, скорее всего
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
существуют такие способы как гвозди, кирпичи, балончики с краской... тьфу ты блин о чем это я.... всё должно по закону, именно по закону.
 
П

Павел А.

Guest
разговаривать с ним бестолку...уже писала- мужику лет 45 и мои нравоучения не помогут и денег лично с него нет цели получить, я уже страховщиков подключила....еще раз повторяю - считаю, што он должен быть наказан....вопрос только - как это сделать по закону с теми фактами, которыми я располагаю


хм....да, скидку не дадут, скорее всего

По закону- только суд, ИМХО.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
существуют такие способы как гвозди, кирпичи, балончики с краской... тьфу ты блин о чем это я.... всё должно по закону, именно по закону.
))) да могу канешн ему машину попортить...ток чо это даст мне и соседям и другим водителям и пешеходам?... у него этот старый Опель Фронтера итак весь убитый со всех сторон,ему уже ничо не повредит.... а мне удовольствия это не принесет... в идеале хотела б штоб его авто лишили!...жалко такого закона нет)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Повесить на шпицы дисков амбарные замки и ключи выкинуть.)))) Пущай помучается.)))
 
Верх Низ