Посоветуйте выбор кухонных ножей

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Требуется консультация по кухонным ножам.
Какие лучше, где купить.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
На кирова просят 3 цены за ножи.

Тебе дорога в Метро, Интек, или ещё 1 магазин, не далече от Метро (едешь в сторону юбилейного от метра, после кольца поворот где то направо и внииииииз там большой магазин всякой ерунды в том числе и столовой и бытовой-хозяйственной)


При выборе ножей, обращай внимание на метал из которого сделаны. Чем лучше металл, тем лучше ножи, так что бери мужика.

Ручки лучше дерево - руке много приятней чем пластик.

Подбирай набор по удобству, я пользусь 3ся ножами, хотя они почти для всего каждый есть.

P.S. у меня фигрма Фортуна, в принципе нормально устраивает, сталь не плозая, ручки номан, для меня - золотая середина цена-качество, даже чуть выше в качество. Правда покупались давненько. Точатся хорошо, тупятся плохо.

Рекомендую так же отдельно взять 1-2 "расходных ножа" (больших), ввиду некоторого применения силы, одному лезвие погнул :(( жалко блин, со врменем сточится, но тем не менее. Лёд кромсал (черепахам рыбу мороженную). Хотя ещё бывает и дерево надо "настругать".
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
я брал в Безанте ножи фирмы Attribute.
Качеством очень доволен.
 

Вложения

  • 15889.gif
    15889.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 35
  • 15890.gif
    15890.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 35
  • 15891.gif
    15891.gif
    7,1 КБ · Просмотры: 38
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ещё 1 магазин, не далече от Метро (едешь в сторону юбилейного от метра, после кольца поворот где то направо и внииииииз там большой магазин всякой ерунды в том числе и столовой и бытовой-хозяйственной)


Это и есть Безант
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
пасиб за уточнение, просто там давненько не был.

3ий с фото нож я подраконил, так что лучше таких пару, вобще удобный, делать нарезки.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Чем лучше металл, тем лучше ножи, так что бери мужика.
Вот бы знать какой лучше:) А муж мне уже помог, такое г.. купили:)))) Так что придется самой теперь стараться:)))Вот поэтому и хотела бы о конкретике в этой теме поговорить, потмоу что боюсь, что сама я ничего толкового не выберу:))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот бы знать какой лучше:) А муж мне уже помог, такое г.. купили:)))) Так что придется самой теперь стараться:)))Вот поэтому и хотела бы о конкретике в этой теме поговорить, потмоу что боюсь, что сама я ничего толкового не выберу:))



Конкретика это для тебя что? Легированная доэвтектоидная сталь с отпуском или как?

Фирма котрую я указал хорошая.
Так сказать совет бывалого. Я просто из тех парней которые любят говить)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне наиболее удобен как у Барона второй. купила 2 штуки, всё ими режу
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Заказывал отличные японские ножи с подставкой в Top Shop. Есть ножи для всех целей, вплоть до резки замороженных продуктов. Nikkei. Получилось гораздо дешевле, чем в обычных магазинах. C моей подачи товарищ по работе, хирург купил, тоже доволен. Вот, нашел их:



Кухонные ножи Nikkei Pro сделаны из нержавеющей стали (с титановым покрытием) и не требуют затачивания. Ножами с одинаковой легкостью и скоростью можно разрезать любую пищу (включая кости и замороженные продукты). В комплекте 12 ножей, 1 ножницы, 1 вилка и 1 деревянная подставка.

Top Shop

Правда, цену они задрали на них конкретно! Я платил в декабре около 1700 с доставкой вместе. Но сами ножи класс!
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Заказывал отличные японские ножи с подставкой в Top Shop. Есть ножи для всех целей, вплоть до резки замороженных продуктов. Nikkei. Получилось гораздо дешевле, чем в обычных магазинах. C моей подачи товарищ по работе, хирург купил, тоже доволен. Вот, нашел их:





Top Shop

Правда, цену они задрали на них конкретно! Я платил в декабре около 1700 с доставкой вместе. Но сами ножи класс!
Всего 3 тыс..это же дешево!!
Почитаю о них!
Спасибо!:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всего 3 тыс..это же дешево!!
Почитаю о них!
Спасибо!:)

Желающим могу показать в реале. Лезвия острейшие! Жена, разглядывая, прикоснулась слегка только и сразу палец порезала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Tramontina - офеительные ножи.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот бы знать какой лучше:) А муж мне уже помог, такое г.. купили:)))) Так что придется самой теперь стараться:)))Вот поэтому и хотела бы о конкретике в этой теме поговорить, потмоу что боюсь, что сама я ничего толкового не выберу:))
тут много хороших мужезаменителей для практически любых целей и желаний ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я в Метро покупал неплохие нецкие ножи, поштучно. Доборусь домой, напишу название фирмы производителя. Но японские все равно получше.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Я в Метро покупал неплохие нецкие ножи, поштучно. Доборусь домой, напишу название фирмы производителя. Но японские все равно получше.
О качестве японских ножей не поспоришь, но зачастую уж больно цены на них кусачие:) Мне жалко отдавать за 1 нож 3-5-10 тыс. руб:)
 
Верх Низ