Правильный путь найти помогите страннику дабы одолеть Звуковое препятствие

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Камрады, джедаи и просто мимо проходящие пользователи ) не могли бы вы подсказать где же скачать драйвер звуковой платы Аудиокодек IDT 92HD206 с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio для sp3 ??? это интегрированная звуковая карта материнки ECS A780GM-A Black Series.
Родные дрова ну никак не хотят вставтать....

а директ Dx выдает:
Не найдена звуковая плата. Если плата имеется, необходимо установить драйвер звуковой платы, предоставленный изготовителем оборудования.

только не говорите что сгорела она....
 
OP
C

Cursed

Guest
качал...пробывал, не фига (
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Глупый вопрос, но всё-таки... А в биосе звуковая включена?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
гыыы... помнится был косяк со звуком как-то аналогичный. так вот - пок дрова на модем встроенный не воткнули - не было звука, хоть ап стену убейся!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
если родные не работают - то либо они не родные, либо дело в железе (перемычка, в биосе отключено наконец)

Проверь железо Эверестом (Аидой), есть ли вообще с устройствах оно, если нет - выключено\сломано.

И возможно, кодек Реалтековский стандартный подойдет?

Да, кстати, у меня тоже 790 плата, только MSI, вот звук чей на ней-не помню.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
гыыы... помнится был косяк со звуком как-то аналогичный. так вот - пок дрова на модем встроенный не воткнули - не было звука, хоть ап стену убейся!

Обычно в таких случаях и на то и на то дрова идут одним файлом (родные), неродные могут и отдельно.
Но вообще тогда и звук и модем на одном чипе сделаны.

Не разберешься, привози системник, исправим.
 
OP
C

Cursed

Guest
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Обычно в таких случаях и на то и на то дрова идут одним файлом (родные), неродные могут и отдельно. Но вообще тогда и звук и модем на одном чипе сделаны.
у мя тогда дрова были не одним файлом - а двумя. отдельно модем, отдельно звук. Я вижу в списке оборудования модем - думаю,а на кой он мне нужен, и не ставлю на него дрова - в итоге звука нет.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
а хозяину компа 7.1 надо вообсче? может проще будет новую звуковую карту купить...они не оч дорогие
 
Верх Низ