Где купить герметик для аквариума?

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, где купить герметик для аквариума? может кто-нибудь видел в магазине? :148:
 
Последнее редактирование модератором:
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
в свое время брал на сенном, недавно такой же видел в аквариумном магазине, который на радищева/кутякова, рядом с мойкой.
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
в свое время брал на сенном, недавно такой же видел в аквариумном магазине, который на радищева/кутякова, рядом с мойкой.

Спасибо, сегодня заеду посмотрю))
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Для аквариума прозрачный.

Купить можно в принципе везде где его продают и обычный герметик. Отличается от обычного отсутствием 1-2 токсичных веществ. Прям у продавцов спросить можно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Зайди на сенной, спроси в рядах с рыбками герметик для аквариума, у них есть. Они есть прозрачные и чёрные. У меня прозрачный, но многим нравится чёрный (подчёркивает геометрию). И различаются по максимальной нагрузке. Бери нагрузку побольше, раз сам клеишь первый раз.
Я себе 2 года назад склеил аквас на 200 литров. Просто заказал стёкла, купил герметик и склеил. Если интересна технология - пиши в аську, расскажу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Зайди на сенной, спроси в рядах с рыбками герметик для аквариума, у них есть. Они есть прозрачные и чёрные. У меня прозрачный, но многим нравится чёрный (подчёркивает геометрию). И различаются по максимальной нагрузке. Бери нагрузку побольше, раз сам клеишь первый раз.
Я себе 2 года назад склеил аквас на 200 литров. Просто заказал стёкла, купил герметик и склеил. Если интересна технология - пиши в аську, расскажу.

Если не тяжко, напиши как ты швы ровно делал и какого размера?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если не тяжко, напиши как ты швы ровно делал и какого размера?

Это был мой первый аквариум, поэтому технологию я частично узнал на aua.ru, а остальное домыслил сам. :)
Я выставил кухоный стол по уровню и проверил столешницу на "винтовое" искривление. Застелил двумя листами ватмана, чтобы аквариум к столу не прилип и визуально всё было чисто. Потом приставил боковую и заднюю стенку к дну (не на него, а к нему). Зазор я выставлял по спичкам. Вставлял 3 спички в шов - внизу, в середине и наверху. Далее стягивал угол скотчем. Таким образом выставил все 4 стенки. Потом спичками отрегулировал зазор между стенками и дном. Всё перемерил линейкой и уровнем. Дальше срезал носик у силикона и начал заливать шов у дна. Пистолет с силиконом вёл под углом ~45 градусов носиком вперёд, чтобы силикон не просто ложился, а заплывал вовнутрь. Причём с боку я контролировал наполнение шва и отсутствие пузырьков воздуха. Забыл указать, что перед этим я проклеил вдоль каждого шва на расстоянии 2-3 мм от него полоски изоленты, для того, чтобы потом граница сиикона была ровной. Далее я приклеил верхние рёбра жёсткости. Очень удачно в банку уместились 2 табуретки, на которые я положил рёбра вдоль верхних краёв и также пролил швы силиконом.
Таким образом проклеив все швы, немного помучившись с пузырьками и ужасным запахом уксуса, я оставил аквариум сохнуть. Через пару дней спустил его на пол, чтобы он не занимал кухонный стол. Через неделю запах уксуса выветрился, я отклеил скотч снаружных сторон, изоленту изнутри и нали пробную партию воды. Банка выдержала без проблем. Далее укрепил имеющуюся тумбочку и поставил на неё банку. Ну а дальше пошёл процесс налаживания инфраструктуры, который продолжается на протяжении 2 лет :)

Всего здесь не напишешь, если интересны более мелкие подробности и ньансы (их немало), то могу наглядно продемонстрировать свой образец.
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Магазин на кутяова/ радищева закрылся)))
 
Верх Низ