Нужна помощь!!! Свистят динамики

  • Автор темы Куц
  • Дата начала
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
При ВКЛЮЧЕННОМ двигателе начинают посвистывать динамики...причем чем больше оборотов, тем больше свист!((( раньше такого небыло....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
генератор.
 
OP
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Чем можно помочь??? и в чем причина данного инцедента?
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
на массу коротит где-то...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
смотри провода с генератора, либо подкова. кинь провода питания мафона напрямую на аккум (плюс, минус) и посмотри разницу. если то же самое, смотри генератор.
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Еще это может быть, даже скорее всего - предохранитель в магнитоле
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Боянище тема, это наводки на линейки, либо межблочный кабель с плохим экраном, либо рядом проходят силовые провода и они накладывают помехи. Ещё может попукивать, потрескивать и пощёлкивать. Было такое много раз и не у одного меня, решилось всё перекладой межблоков
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Боянище тема, это наводки на линейки, либо межблочный кабель с плохим экраном, либо рядом проходят силовые провода и они накладывают помехи. Ещё может попукивать, потрескивать и пощёлкивать. Было такое много раз и не у одного меня, решилось всё перекладой межблоков

А у некоторых рещается ремонтом предусилителя магнитолы !
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Боянище тема, это наводки на линейки, либо межблочный кабель с плохим экраном, либо рядом проходят силовые провода и они накладывают помехи. Ещё может попукивать, потрескивать и пощёлкивать. Было такое много раз и не у одного меня, решилось всё перекладой межблоков

У меня в данный момент такое. Как руки дойдут исправлю. Еще осенью понял, что это провода управляющие рядом с силовыми лежат, поэтому помехи.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Это на самом деле и наводки и плюс и масса... и чего то там еще... Где источник искажений надо поискать. Как то давто у себя я эту хрень вылечил установкой экранированного межблочника...
 
OP
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз повторюсь, что свист появляется когда РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ! Мафон подключен от аккумулятора ...до этого все прекрасно работало....Еще меня интересует что меняется в электропитании, когда заводишь машину, кроме как начинает работать генератор....
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
1) появляется куча помех от всех электро-источников.
2) если все запитано от 1 точки и масса тоже в 1 точке - то ниче страшного не будет
3) у вас я писал но видимо не дошло, попробуйте кинуть проводок с массы Тюльпана линейника на массовый провод мафона или прям на корпус мафона - если помехи уберутся, то скорее всего кабздец массе линеек - это в мафоне - чинится за опр деньги. Если помехи не уберутся, то искать дальше, но будешь уверен что мафон исправен. А вапще лучше не заводится при включ мафоне.
 
MaGNaT

MaGNaT

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
в мафоне для защиты от таких помех стоит фильтр - косяк в нем, либо в проводке...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вариантов несколько - плохой контакт двигатель-кузов-минус аккумулятора; проблема в высоковольтной части - колпачки свечей, провода, наконечники (если есть), бегунок, катушки, модули зажигания; неисправность генератора.
Искать замучаешься, но могу предложить следующее: снимаешь предохранитель или провод возбуждения обмотки генератора, пускаешь двигатель. Если пропали, то дело в генераторе, если нет, то в высоковольтной части
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
появился свист на заведенном двигатеел - проблему нашол = свист прекращается если кинуть массу с кузова на массу колокольчика... можно ли так ездить и каковы последствия таких устранений ? и можно ли как нибудь в самом устройстве решить эту проблему ? и как определить где именно косяк ? (усилитель или ГУ)
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
а может с кроссоверами чтото ?!!! блин ... вот жопа то ...ничего же не делал , только динамики другие поставил на фронт ((
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
ну же люди подскажите !!! облегчил задачу сняв с ГУ все межблочники !!! ...от ГУ до Усилителя идёт только Remote провод и всё равно этот треск и свист на заведенном двигателе слышен !!! ...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ну же люди подскажите !!! облегчил задачу сняв с ГУ все межблочники !!! ...от ГУ до Усилителя идёт только Remote провод и всё равно этот треск и свист на заведенном двигателе слышен !!! ...
Появилось после замены колонок?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Они то не причём,а вот плюс с минусом мог чуток замкнуть и майфуном небольшая беда приключилась!!!
 
Верх Низ