Саратов-Сочи поездка на 4 дня

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Итак расскажу историю:

Нужно было поехать на свадьбу к сестре в Сочи, пропустить событие нельзя. Свадьба в пятницу была прошлую, работа, много заморочек, пришлось стартовать в четверг в 4 утра. За день до этого у меня на опеле загудел подшипник ступицы, опель остался отдыхать взял Сонатку 2-х литровую. Ехал с женой и напарником, одному за рулем 1450 км, тяжко, тем более без остановок. Выбрали самую короткую дорогу Саратов-Волгоград-Тихорецк-Краснодар-Туапсе-Сочи. Дорога до Волгограда поршивая, потом пошла хорошая ровная дорога. Все большие города объехали, практически ни где не стояли. Ехали 130-150 по спидометру, в среднем получалось 90-100 км в час. Участков сложных до Туапсе нет практически. Много постов ДПС, но не смотря на то что машина тонированна в хлам, ни одного штрафа за тонировку, пару штрафов 100 рублевых за превышение, тоесть все гладко прошло. Я впервые ехал на такое расстояние, но хочу сказать дорога не напрягает, тем более сонатка достаточно располагает на длинные дистанции, на опеле(астра) было бы менее комфортно, кресла более жесткие.

После Туапсе началось веселье, на серпантине отожгли по полной. Скорость держал под 80-90, наваливали конкретно. Дорога класс, ровная и широкая, ближе к Сочи сужается конечно, но все равно здоровская, ни одной ямки нет. Повороты считали сначала, потом офигели, около 200-300 примерно. Подукачало. Все повороты закрытые обогнаь проблематично и опасно, но что делать, за камазом, которы едит 50 км в час ехать нереально. На серпантине ехали уже к вечеру в 11 часов случилось ЧП на дороге перед Дагомысом, сцепка у фуры отцепилась и снесла несколько иномарок (мерины, фольцы и 99).Короче все встало на час и в одну и в другую сторону. Быстро надо заметить разрулили все.

Вобщем дорога получилась занимательной.
С остановками на покушать и отдохнуть, ушло 20 часов туда и 19 часов обратно.
Бензин сонатка кушала 8,2 литра на сотку( при скорости 120-140), очень даже хорошо, удивила.

Обратно ехали точно также вообще без происшествий. В воскресенье выехали в 5, приехали в 11 вечера.

Теперь мои замечания и советы если вы собрались в Сочи:

1.Стартовать утром самый раз в 4 или 5.
2.Лучше переночевать в Краснодаре и попасть на серпантин тоже утром в 4 или 5, машин вообще нет, обратно ехали вообще шикарно.
3. Заправки идут в основном Лукойл, но вот какая тема есть паленный лукойл, причем они стоят друг напротив друга с разницей в цене 1 рубль, заправляйтесь на той которая дороже.
4. Все как правило моргают если менты есть, так что ехать можно на нормальной скорости.
5. Докапываются за ремни, могут подбежать и открыть заднюю дверь и предъявить, что не пристегнут пассажир. Была такая тема, но мы стояли и он пошел лесом.
6. После краснодара цена на бензин увеличивается рубля на 3-4, так что лучше заправиться заранее.
Причем в Сочи бензин вообще пипец, по 22 и 23 рубля за 92. Был в шоке.
Торэко можете не искать его нигде нет.
7. От Саратова хорошо ехать с дальним ксенноном. Дорога что то ну ож очень темная.
8. Ехать в Сочи без кондюка вообще не вариант, сейчас там не сезон, пробки по городу достигают 8 км(это мы ехали от Вокзала и до трассы в адлер была пробка, причем аварий не было), что будет в сезон трудно представить. Цены на все дороже чем у нас процентов на 10-15( Это я про еду и всякие мелочи). Улочки маленькие, машин очень много, ездиют все за рулем как хотят, поэтому осторожнее.

Я родился в Сочи и конечно город испоганили конкретно, да он чистый, ухоженный и красивый, но инфраструктура та же осталась, толпы народу и дикое колличество машин, Дорог нет, все дороги 2 ряда. Ужас. какая Олимпиада???Там бы до моря доехать искупаться часика за 2. Хотя ехать 2 км. Дордом однако.
В Сочи проживает 500 000 человек и сейчас там не в сезон не проталкнешься, летом колличество людей увеличивается до 2 млн. Причем 20% людей приезжают на машинах. Отдых может быть испорчен. Поэтому в центральный Сочи лучше не ездить жить, легче в близлежащих городах(Поселках) ЛОО, дагомыс, Адлер и тд. ,а вечером просто до сочи доехать, тем более 20 км и гулять, вечером очень красиво.
Ну и конечно очень чистый воздух.

Получил массу удвольствия, все таки на родину съездил.

Да кстате отпраздновали хорошо, пол тысячи гостей и веселья на 2 дня.;)

Желаю всем удачной поездки. Отвечу на любые ваши вопросы.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Отжиг защщитан!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вот постоянно зарекаюсь в ту сторону ехать, но прочитал и перед глазами уже дорога.......эх......Прям сейчас бы сорвался....
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
поехать стоит, обалденно. Но меньше чем на недельку лучше не ехать на машине, тяжко. Не успеваешь отдохнуть.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
"После краснодара цена на бензин увеличивается рубля на 3-4, так что лучше заправиться заранее.
Причем в Сочи бензин вообще пипец, по 22 и 23 рубля за 92. Был в шоке."


Вот жопошники!!!

P.S. Последний норм. по цене 92 бензин - в Туапсе 18.69 был (1-9 мая)
 

Вложения

  • IMG_4428.jpg
    IMG_4428.jpg
    267,7 КБ · Просмотры: 38
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С остановками на покушать и отдохнуть, ушло 20 часов туда и 19 часов обратно.

Что-то как то долго, учитывая скорость...Мы в прошлом году ехали в среднем 120 и Лешка один всю дорогу ехал, без смен и за 18 с хвостиком доехали )\
Хотя у вас пробка говоришь была...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то как то долго, учитывая скорость...Мы в прошлом году ехали в среднем 120 и Лешка один всю дорогу ехал, без смен и за 18 с хвостиком доехали )\
Хотя у вас пробка говоришь была...

Правильно, им ехать дальше, от Сочи до Лазаревского часа 2 по пробкам.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что-то как то долго, учитывая скорость...Мы в прошлом году ехали в среднем 120 и Лешка один всю дорогу ехал, без смен и за 18 с хвостиком доехали )\
Хотя у вас пробка говоришь была...

Средняя скорость 120??? :eek:hmy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не. Скажем так - средняя, которую я старался держать. Максимум 160 ехал.

Просто когда я в прошлом году на моря ехал, у меня средняя скорость до Ростова получилась 105, а потом уже до моря так не вышло.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто когда я в прошлом году на моря ехал, у меня средняя скорость до Ростова получилась 105, а потом уже до моря так не вышло.

Это ты нехило наваливал)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я была тормозящим фактором :) Чуть выше 130 я сразу включала визжалку :girl_crazy:

У меня в салоне тоже была. Правда, после 140-ка включалась. За Калачом на Дону, примерно, поломалась... :pardon:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А на обратном пути у меня вообще не работала... :dntknw:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...После краснодара цена на бензин увеличивается рубля на 3-4, так что лучше заправиться заранее.
Причем в Сочи бензин вообще пипец, по 22 и 23 рубля за 92. Был в шоке.
Торэко можете не искать его нигде нет.
Небольшой участок дороги Краснодар-Джубга проходит через территорию Адыгеи, так вот на тамошних заправках бензин всегда дешевле чем в Саратове! :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Небольшой участок дороги Краснодар-Джубга проходит через территорию Адыгеи, так вот на тамошних заправках бензин всегда дешевле чем в Саратове!
+1
При чем значительно дешевле
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скупой платит дважды. Много знакомых убили на такой экономии, как минимум свечи и фильтры.
 
Верх Низ