Где купить ксеноновые лампы Н7 под блоки MTF?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вчера обнаружил, что вырубается правая лампочка, раз в 5 минут. До этого еще зимой я заметил, что она светит чуть желтее, чем левая(ксенон 6000К). Но она никогда не выключалась.

Сегодня решил выяснить, в блоках дело или нет. Поменял местами лампы(тот еще гемор - фары надо снимать и т.д.) - дефект тоже переместился, т.е дело в лампах? Перед тем как выключиться, лампа вообще уходит в желтоватый цвет. После перестановки лампы, кстати, лампа работала где-то полчаса...

Ну думаю - вот и поменяю лампы на 5000К, давно пора. Поехал на Грибова, а там мне заявили, что под MTF(у меня стоит комплект MTF) у них ламп нет, так как не подойдут разъемы(действительно, разъемы там круглые и вытянутые с защелками; вспоминаю китайский ксен с предыдущей машины - не было там таких разъемов 100%).

3 вопроса:
1. Все-таки по описанию проблемы дело в блоках или в лампах? Неохота покупать комплект ксена в сборе.
2. Если все-таки купить лампы H7 не MTF(это я еще не интересовался их наличием, не самый ходовой цоколь) - это как, нормальная практика по приколхоживанию разъемов к лампам методом скрутки и изоленты?
3. Может, кто-нибудь знает, где продаются эти лампы именно под блоки MTF с разъемами?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
а через нет не вариант заказать?
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
а через нет не вариант заказать?

Вариант - но хотелось бы узнать, может, есть в наличии такое в Саратове? Я тут пошерстил инет и специализированные форумы - похоже хрен, так и придется заказывать в инете...

Никогда бы не подумал, что буду озадачен проблемой поиска лампочек в фары.
 
Верх Низ