Посоветуйте какой DSL модем выбрать?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Требования: 4 порта, Wi-Fi, и что бы мог раздавать инет на расстояние 4 подъезда.

Кто что скажет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
4 подъезда в метрах - это сколько?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Требования: 4 порта, Wi-Fi, и что бы мог раздавать инет на расстояние 4 подъезда.

Кто что скажет?
например http://www.d-link.com/products/?sec=0&pid=474этот
с провайдером определился?
раздаст без вопросов....раздавать то будешь по воздуху?)
если раздавать по вайфаю...направленная антенна решит все вопросы по расстоянию...главное прямая видимость приемной и передающей антенн.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
... и что бы мог раздавать инет на расстояние 4 подъезда.
?
через железобетонные стены?
дальше 4-5 стен ви-фи полностью затухнет, независимо от характеристик модема.
+ по открытой местности (если в окно вещать) максимум 100 метров сможет выдать ви-фи.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
4 подъезда в метрах - это сколько?
в метрах у примерно 50-60


например http://www.d-link.com/products/?sec=0&pid=474этот
с провайдером определился?
раздаст без вопросов....раздавать то будешь по воздуху?)
если раздавать по вайфаю...направленная антенна решит все вопросы по расстоянию...главное прямая видимость приемной и передающей антенн.
Волгателеком, 2 компа по UDP, и порядка 4 по Wi-Fi причём два будут на расстояние 10 метров от точки доступа а вот один ПК будет через 3 подъезда. А стоимость антенн? И как их конектить к точки доступа?
А по телевизионному кабелю сигнал послать можно, а если через спутниковую антенну(использовать как направленную антенну)?

через железобетонные стены?
дальше 4-5 стен ви-фи полностью затухнет, независимо от характеристик модема.
+ по открытой местности (если в окно вещать) максимум 100 метров сможет выдать ви-фи.
стена кирпич
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Требования: 4 порта, Wi-Fi, и что бы мог раздавать инет на расстояние 4 подъезда.

Кто что скажет?

Раздавать инет... это ты можешь через прокси сервер...... а воть 4 порта Акорп 420 тама как раз 4 порта...с wi-fi проблема еще не интересовался... )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Волгателеком очень любит работать с Хуавеями.
один ПК будет через 3 подъезда
Чем вайфай мастырить - может проще кабель кинуть?
И как их конектить к точки доступа?
через разъем наружной антенны. Нет разъема антенны - значит не тот модем
если через спутниковую антенну
У тебя облучатель есть на 2400МГц?
А по телевизионному кабелю сигнал послать можно
Нет
Резюме: Можно самодельную антенну. Можно покупную, например Bester-Parabolic 2400. Но вместе с кабелем, разъемами и антеннами это удовольствие вытянет тысячи на 4-5 (а кабель?). При этом дальность будет до нескольких км. Юзаем на работе такие, на расстоянии в 2 км к ней ноут с внутренней антенной цепляется легко.
ЗЫ-Если кто захочет подцепиться к нашей сетке - там кодограммы передаются, инета нет.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Вайфай это конечно хорошо, но готовьтесь, что у 4х пользователей вайфая скорость "локала" будет никакой. Особенно если, позаботившись о безопасности, включить шифрование (WPA-PSK + TKIP). Я имею в виду, что если только в аське им сидеть да в одноклассниках, то пойдет, а вот если фильм скопировать друг у друга, то 30минут на 1Гб примерно.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Хуавей-нехуавей, адсл часть вряд ли окажется слабым звеном. Ради торжества истины готов предоставить Максу д-линк 2640 на тестирование ;) (условия: залог в размере стоимости (2300), возврат в идеале). Кроме того я бы подумал насчет покупки вайфай роутера, ибо модем наверняка либо у кого нить уже есть, либо подарит ВТ, а роутер потом можно будет ипользовать с корбиной-билайном. Да и вообще, я бы к ВТ при таком раскладе подключаться не стал, ищите провайдера с доступом через локальную сеть (корбина=билайн, фрилайн=спутникТВ). Из роутеров посоветовал бы Асус Wl500Gp.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Раздавать инет... это ты можешь через прокси сервер...... а воть 4 порта Акорп 420 тама как раз 4 порта...с wi-fi проблема еще не интересовался... )

Слушайте а ведь идея, возможно ли раздавать ИНТЕРНЕТ через прокси сервер? Точнее пустить интернет трафик через файло-обменную сеть?
Как это можно реализовать?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Слушайте а ведь идея, возможно ли раздавать ИНТЕРНЕТ через прокси сервер? Точнее пустить интернет трафик через файло-обменную сеть?
Как это можно реализовать?

Чтобы реализовать прокси сервер, нужно обозначить какой комп будет главным (раздающим инет) ну и поставить сам прокси (для подщета трафика)

PS: По теме ни одна бюджетная WiFi точка не пробьет 4 подъезда, (если использовать внешнюю направленную антену, то со второй стороны нужно также ставить антену и скорее всего такую же точку), причем Антенны нужно будет ставить на крыше- Прямая видимость.

Самый бюджетный вариант прокинуть витую пару в другой подъезд. И поставить самый простой ADSL с WiFI.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Слушайте а ведь идея, возможно ли раздавать ИНТЕРНЕТ через прокси сервер? Точнее пустить интернет трафик через файло-обменную сеть?
Как это можно реализовать?

Инструкция по реализации данной схемы очень интересна.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Волгателеком очень любит работать с Хуавеями.
это абсолютно фиолетово...

Чем вайфай мастырить - может проще кабель кинуть?
иногда не проще...не знаю как в этом случае...но в случае подъезда в одном доме я бы кинул кабель....

через разъем наружной антенны. Нет разъема антенны - значит не тот модем
можно припаять разьем. стоимость разъема 100 рублей на сенном..надо покупать SMA

У тебя облучатель есть на 2400МГц?
)))))))))

Резюме: Можно самодельную антенну. Можно покупную, например Bester-Parabolic 2400. Но вместе с кабелем, разъемами и антеннами это удовольствие вытянет тысячи на 4-5 (а кабель?). При этом дальность будет до нескольких км. Юзаем на работе такие, на расстоянии в 2 км к ней ноут с внутренней антенной цепляется легко.
конструкция баночной антенны...просто..дешево..)))))

через железобетонные стены?
дальше 4-5 стен ви-фи полностью затухнет, независимо от характеристик модема.
не факт)
+ по открытой местности (если в окно вещать) максимум 100 метров сможет выдать ви-фи.
ну можно и на 10км пульнуть...есть работающие линки 3-я дачная солнечный)))))

Хуавей-нехуавей, адсл часть вряд ли окажется слабым звеном. Ради торжества истины готов предоставить Максу д-линк 2640 на тестирование ;) (условия: залог в размере стоимости (2300), возврат в идеале). Кроме того я бы подумал насчет покупки вайфай роутера, ибо модем наверняка либо у кого нить уже есть, либо подарит ВТ, а роутер потом можно будет ипользовать с корбиной-билайном. Да и вообще, я бы к ВТ при таком раскладе подключаться не стал, ищите провайдера с доступом через локальную сеть (корбина=билайн, фрилайн=спутникТВ). Из роутеров посоветовал бы Асус Wl500Gp.
очень правильная мысль)

Слушайте а ведь идея, возможно ли раздавать ИНТЕРНЕТ через прокси сервер? Точнее пустить интернет трафик через файло-обменную сеть?
Как это можно реализовать?
на этом моск закипел....

хреново когда дворники (ни в коей мере не хочу обидеть людей этой уважаемой профессии) начинают мастерить ракету для полета на марс....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зы все когда то с чего то начинали)))))))

2Anthrax
это wi-fi антенна))))))) реально.




конструкция баночной антенны
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
это абсолютно фиолетово...

иногда не проще...не знаю как в этом случае...но в случае подъезда в одном доме я бы кинул кабель....

можно припаять разьем. стоимость разъема 100 рублей на сенном..надо покупать SMA

)))))))))


конструкция баночной антенны...просто..дешево..)))))


не факт)
ну можно и на 10км пульнуть...есть работающие линки 3-я дачная солнечный)))))


очень правильная мысль)


на этом моск закипел....

хреново когда дворники (ни в коей мере не хочу обидеть людей этой уважаемой профессии) начинают мастерить ракету для полета на марс....

Вот это я понял как камень мне в огород? Чему тут кипеть, всё просто возможно ли интернет раздать по файло-обменной сети?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно...че ж нельзя-то))))
подключаешь к инету комп с проксей на борту...он будет иметь волгателекомовский ip адрес.(можно взять статический) и к нему(на этот ip адрес и порт что нарисуешь) через фос лезешь компами, что сидят в фосе....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
возможно ли интернет раздать по файло-обменной сети?
Что есть файлообменная сеть=ФОС? это локальная сеть из компьютеров, подключеных, в случае ВТ, через АДСЛ. Т.е. компьютеру в этой сети можно сказать, чтобы он все всои потребности интернета реализовывал посредством шлюза такого-то. Шлюз=компьютер, он же прокси сервер, будет принимать запрос от клиента, отсылать его в "мир" принимать ответ и отправлять обратно клиенту. Т.е. теоретически возможно всем желающим подключить АДСЛ (модем+абонплата), сказать чтобы они сидели под локальными логинами и пользовались интернетом через прокси сервер на котором включен "полный" интернет. Останется решить вопрос динамических IP и все - халява обеспечена ;).
Однако, поверьте, проще проложить локальную сеть и решить задачу с помощью роутера и модема или комбо устройства типа д-линк 2640,2540 итп.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно...че ж нельзя-то))))
подключаешь к инету комп с проксей на борту...он будет иметь волгателекомовский ip адрес.(можно взять статический) и к нему(на этот ip адрес и порт что нарисуешь) через фос лезешь компами, что сидят в фосе....
только вот нафига ВСЕМ платить абонплату?

Однако, поверьте, проще проложить локальную сеть и решить задачу с помощью роутера и модема или комбо устройства типа д-линк 2640,2540 итп.
согласен. проще и дешевше платить за одну точку.....
 
Верх Низ