Вопросы по Photoshop

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Собственно тема так называется потому что может возникнуть не один вопрос по Photoshop.
На данный момент интересует как сделать надпись с контуром?! Реально ли это сделать без прорисовки контура для каждой буквы?!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
на нужном слое открываеш правой кнопкой параметры наложения, там всё
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Ага, спасибо!!! Освоился немного))) Вот теперь загвоздка, почему-то при сохранении не хочет в JPEG сохранять... Только возможность сохранения как проекта. Сегодня с другом пробовали, то же самое. Размер делаем 490мм на 20мм, и не сохраняет. Созав другой проект других размеров и копировав туда этот, все становится по-нормальному.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
файл>сохранить как> в откр. окне выбрать расширение JPG> далее смотриш все параметры> ОК

http://dobryanskiy.com. - там научат))))
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
файл>сохранить как> в откр. окне выбрать расширение JPG> далее смотриш все параметры> ОК
Вот как раз этот способ и не действует почему-то. Только после копирования проекта в новое окно.За ссылку спасибо! Только у меня траффик, видео качать не буду)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот как раз этот способ и не действует почему-то. Только после копирования проекта в новое окно.За ссылку спасибо! Только у меня траффик, видео качать не буду)))
Там наверное нужно растрировать изображение перед сохранением в JPEG.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Вот как раз этот способ и не действует почему-то. Только после копирования проекта в новое окно.За ссылку спасибо! Только у меня траффик, видео качать не буду)))

в каком расширении делается исходник?

там понятные уроки, есть и видеоуроки и кисти и всяко-разно для шопа.
если интересуют какие то конкретные уроки могу скачать и прислать по mail.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Там наверное нужно растрировать изображение перед сохранением в JPEG.
А что это, для чего и как делается?!
в каком расширении делается исходник?

там понятные уроки, есть и видеоуроки и кисти и всяко-разно для шопа.
если интересуют какие то конкретные уроки могу скачать и прислать по mail.
Наверное не расширении, а разрешении: устанавливаю 800 пикселей на дюйм. Только вот думаю зря так много. Пробное обучение все-таки)
А насчет скачать и прислать, огромное спасибо :) Только для закачки мне с мыла все-равно придется траффик тратить :) К тому же видеоуроки есть, но не нашел того что нужно мне, если что, лучше все-таки здесь спрошу.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
расширение - эт те буковки, что пишутся после названия файла
например - фотка.psd или фотка.jpg

800 эт оч много, для чего такой большой размер?
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
расширение - эт те буковки, что пишутся после названия файла
например - фотка.psd или фотка.jpg

800 эт оч много, для чего такой большой размер?
Так и говорю о том что не могу сохранить кроме как в расширения типа: PSD, PDD, PDF, TIFF, PSB...
А насчет размера, это я просто переборщил)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
о_О
не может быть!!!!
так не бывает!!!
мож шоп корявый?
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
о_О
не может быть!!!!
так не бывает!!!
мож шоп корявый?
У друга тоже самое получилось))) Он мне не верил, говорил что шоп корявый. В тоге получил то же самое)))) Сказал мол я что-то не то включил, галочку где-то снял)))) Сразу оправдываться :) Мы с другим парнем посидели посмеялись и все-таки в итоге копированием того что имел в новый созданный проект с другими размерами, получили сохранение в JPEG. Я так понял он не хочет сохранять в JPEG проекты размером более 50 мегабайт :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
комп разорвет, пока он будет пересчитывать такой размер!!!!
скромнее надо быть батенька (с)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
50 метров - нормальный размер
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ага, если не считать накрученных эффектов)))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
ага, если не считать накрученных эффектов)))))
В формате JPG количество эффектов и тому подобных вещей абсолютно не влияет на размер файла. Он зависит только лишь от цветовой модели и разрешения, больше ни от чего.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У друга тоже самое получилось))) Он мне не верил, говорил что шоп корявый. В тоге получил то же самое)))) Сказал мол я что-то не то включил, галочку где-то снял)))) Сразу оправдываться :) Мы с другим парнем посидели посмеялись и все-таки в итоге копированием того что имел в новый созданный проект с другими размерами, получили сохранение в JPEG. Я так понял он не хочет сохранять в JPEG проекты размером более 50 мегабайт :)
А ещё у JPEG нет поддержки прозрачности, т.е. если присутствует в картинке прозрачный фон, то фотошоб не даст сохранять сие в JPEG.
Тоже как вариант решения проблемы вам.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В формате JPG количество эффектов и тому подобных вещей абсолютно не влияет на размер файла. Он зависит только лишь от цветовой модели и разрешения, больше ни от чего.

я говорила про количество накрученных эффектов в исходнике, их пересчитывать надо))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
я говорила про количество накрученных эффектов в исходнике, их пересчитывать надо))))
Это не макс, чтоб так громко это называть. Любой среднестатистический комп на раз закодирует в jpg все мыслимые и немыслимые эффекты, даже при баннерных размерах макета.))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
А ещё у JPEG нет поддержки прозрачности, т.е. если присутствует в картинке прозрачный фон, то фотошоб не даст сохранять сие в JPEG.
Не совсем верно. Просто прозрачность будет отображаться в виде слоя лежащего под этой прозрачностью и файл будет сохранен, как копия данного исходника.
 
Верх Низ