Проблема с тормозами. Греется правый тормозной диск!

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
На днях закупил новый комплект тормозов фирмы Pilenga.
Тормозные диски 14-е вентилируемые (от ВАЗ2112) и соответствующие суппорта (левый и правый).

Вчера все поставил. Левая сторона встала достаточно легко и быстро. С правой пришлось влегкую помучаться, шпилька одна отломилась, диск с трудом снял, при установке колодок с ооооогромным трудом удалось поставить скобу на место. Соответственно пришлось прокачивать передние тормоза.

Получилось следующее: левая сторона, даже при очень резком торможении почти не тормозит, зато правая даже без нажатия на педаль так тормозит, что тормозной диск перегревается и дымок от краски с колодок появился!
Насчет левой стороны считаю, что так и должно быть первое время пока не притрутся колодки, а с правой беда...
Сегодня с дымком доехал до офиса, пришлось разбирать смотреть. Выяснилось что правый тормозной диск очень туго крутится, но не по всему диаметру. Путем пытливых экспериментов выяснилось, что во всем виновата оставшаяся шпилька, без нее диск более менее свободно врашался. Но после установки колеса на место все повторилось. :blink:
Личного опыта у меня не хватает. Мож кто чо подскажет?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю поковырять ))) Завтра! Либо у миня либо в мастерской ,.. звони мне или курседу )) разберемси ))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну или у Сереги с Юрой, либо у мишеля....
просто у мишеля и работа может быть.. машину в бокс не загнать ...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Автор , про какую шпильку ты все говоришь ?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
SergIG (Серег) и меня возьми поковыряться))) хочу...)))
 
Z

zug

Guest
Мабуть суппорт приклинивает...
 
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
вопрос решился спомощью подкладки тоненьких шайбочек между суппортом и "ушками" ступицы. после притирки колодок планирую убрать шайбы. вот както так.

Автор , про какую шпильку ты все говоришь ?
шпилька, она же направляющая... ))

Мабуть суппорт приклинивает...
суппорт не клинит точно, колодка со стороны цилиндра ходит свободно, а колодка с внешней стороны стояла мертво, поэтому и терла диск.

вобщем, мнения у всех опрошенных сошлись на том, что при изготовлении суппорта или диска не соблюдалась технология.. делаем выводы))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SergIG, это не те размеры по посадке тормозного диска на ступицу получается .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
SergIG, это не те размеры по посадке тормозного диска на ступицу получается .
Могли перепутать посадочные размеры диска, скорее всего он не предназначен для ВАЗа, для 2108-99 каталожный номер у Pilеnga 5222- толщина 12мм.
 
Верх Низ