Интернет-СМИ будут нести ответственность за сообщения в форуме

  • Автор темы Demon™
  • Дата начала
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) возлагает ответственность на интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах изданий.

«Мы разработали некие предложения, которые позволят в дальнейшем регулировать этот рынок и понять, что к чему»,— сообщил в четверг заместитель руководителя службы Роман Шередин.

По его словам, сегодня нет четкой позиции законодателей относительно того, относятся ли форумы на страницах интернет-изданий, где высказывают свое мнение читатели, к зоне ответственности СМИ, нет "правового регулирования, которое бы позволило сказать, что к чему отнести".

"Но мы свою позицию сформировали и будем ее отстаивать... Форумы, которые организованы при тех или иных зарегистрированных СМИ, они однозначно являются частью СМИ со всеми вытекающими из этого последствиями", - отметил Шередин.

При этом он отметил, что позиция Федеральной службы в этом вопросе направлена на то, чтобы издания сами регулировали информацию, появляющуюся в их доменах.

"Не самоцель закрывать какие-то издания. Цель - чтобы в интернете наступила цивилизация, причем не насильственная, насажденная, а чтобы они сами понимали, что существуют некие правила морали, и их надо соблюдать", - пояснил замруководителя Роскомнадзора.

Вот так.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Писец, ждать остается закрытие форумов за не осторожные высказывания его пользователей, керово однако(((.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Больные люди. Что бы не делать, лишь бы чем нибудь руководить и что нибудь регулировать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Да уж...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Возвращаемся во времена жесткой цензуры?
Думаю, они еще слабо представляют с чем связались. Есть иностранный хостинг, домены, анонимайзеры и т.п. Это не обуздать...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я считаю заявление вполне адекватным,т.к. больше,чем уверен,что имелась ввиду дезинформация(а именно темы) которые админам предлагают убирать с форумов....Я-бы лично сам не допустил такого,еслиб имел свой форум.... И вроде пока что тем по типу: А я видел,что Рогов сегодня.... на этом форуме я не видел.
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
будут вводить премодерацию сообщений.
бред все это
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
можно закрытые ветки делать
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
закрытые не поможет, т.к. кто помешает нужному человеку зарегиться в этих ветках? ))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тогда региться в зоне .com, и согласно Первой поправки - навстречу Солнцу, что собственно и происходит уже третий год.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К этому все и шло.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
закрытые не поможет, т.к. кто помешает нужному человеку зарегиться в этих ветках? ))

а как новый чел узнает, что есть закрытые ветки?
у нас например есть один полностью закрытый форум
правда, у него статуса сми нету
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
а как новый чел узнает, что есть закрытые ветки?
у нас например есть один полностью закрытый форум
правда, у него статуса сми нету

А ну нах их всех,да Оль?:)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Да уж... сначала авторские права и картинки, теперь ещё это... маразм у чиновников крепчает.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ага, пытаются найдти управу на электронные СМИ, в то время, как урезонить печатные "желтые" СМИ так и не удалось..... как поливали они грязью всех без разбора так и поливают.... объем продаж (количество посещений) рулит!!!!
бабки решают всё!!!!!!!!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Говорят, Советский Союз - тоталитарное государство? Ну что ж, поживем - увидим, где настоящий тоталитаризм.
 
Верх Низ