Chrysler сегодня подаст заявление о банкротстве

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Американский автоконцерн Chrysler LLC, переживающий вместе со всем автомобилестроительным сектором США не лучшие времена, подаст сегодня заявление о банкротстве, сообщил представитель администрации Белого дома. Решение прибегнуть к ст. 11 американского закона о банкротстве, защищающей компанию от кредиторов, было принято после того, как переговоры с держателями облигаций Chrysler зашли в тупик, передает (С) Reuters.
Ранее сообщалось, что руководству Chrysler при активном посредничестве правительства США удалось договориться с четырьмя банками – крупнейшими держателями долговых обязательств автоконцерна – о реструктуризации облигаций. В результате банки, держащие львиную долю облигаций (общий объем долговых обязательств – 6,9 млрд долларов), должны были получить 2 млрд долларов наличными в обмен на эти ценные бумаги и отказ от претензий к автоконцерну.
Однако для того чтобы полностью реструктурировать задолженность, автоконцерн должен был договориться со всеми остальными держателями своих бондов, а таковых было несколько десятков. Это было одним из непременных условий получения правительственной помощи, и последним днем для подачи нового плана реструктуризации был сегодняшний день.


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/04/30/1466188
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А наши дураки у них купили завод по выпуску себринга, обозвав его сайбером, за бешенные бабки. Причем ведь недавно купили.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Линию однако... Но даже эти деньги не спасил бы крайслер... Жаль
 
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
жалко Край,впринципе неплохая марка была
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
плохая новость
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Теперь это будет Фиат,до какой степени надо было дойти ,что рабочий с Красйслера убежденно так говорил что фиат научит их делать машины внедрив передовые технологии.Это про тот самый Фиат который сам на краю гибели и еле вылез из банкротства.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
так теперь марки chrysler не будет? а я так хотел 300с :drag:
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Это... это печально
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
да не... марку не закроют! это техническое банкротство, чтоб реструктурировать долги перед продажей Фиату.
а вот GM закроет марку Pontiac к 2010 году.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да не... марку не закроют! это техническое банкротство, чтоб реструктурировать долги перед продажей Фиату.
+1.
Всё будет хорошо.
Гранд Чероки так и останется самым быстрым джипом в мире, Wrandler одиним из лучших в мире внедорожников, а остальные автомобили Крайслер со своим неповторимым стилем и шармом.
Надеюсь..
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
куда катится мир... великий крайслер в руках штамповщиков посредственных микролитражек. Кто следующий? Форд у индусов? Бэмвэ у корейцев? Я думаю один ВАЗ останется единственно девственно чистой и "настоящей" маркой со своей историей). Лет через 50 наверное и Мецедес будет управлятся из Гонконга или Джакарты.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну и йук с ним с этим Крайслером...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну и йук с ним с этим Крайслером...

И я того же мнения. Сейчас весь мир на малолитражки пересаживается, да и нет никакой необходимости иметь большую машину. Я в основном один езжу, груз не вожу, а вот топливо, налог и страховка по карману давят, как ни крути. Один хрен в городе ни разгон не нужен, ни максимальная скорость, сел вон на чтонить типа табуреток, только чуть-чуть побольше в габаритах и побезопасней и езди себе на здоровье
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И я того же мнения. Сейчас весь мир на малолитражки пересаживается, да и нет никакой необходимости иметь большую машину.
Прально - нафиг наманые машины, будем все как один ездить на покемонах.))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
И фиг с ним с этим крайслером...Всё равно ни одна их машина не нравится ни изнутри ни снаружи)))
Осталось еще чтоб автоваз объявил о банкротстве, вот тут я буду рад))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1.
Всё будет хорошо.
Гранд Чероки так и останется самым быстрым джипом в мире, Wrandler одиним из лучших в мире внедорожников, а остальные автомобили Крайслер со своим неповторимым стилем и шармом.
Надеюсь..

Кризиса нет..... кризиса нет....... кризиса нет....... кризиса нет.........
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А жаль! ))
И фиг с ним с этим крайслером...Всё равно ни одна их машина не нравится ни изнутри ни снаружи)))
Осталось еще чтоб автоваз объявил о банкротстве, вот тут я буду рад))
А ты многа знаешь их машин?
Про ваз согласен.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Прально - нафиг наманые машины, будем все как один ездить на покемонах.))
Блин, ну я чо, я сам люблю большие и особенно полноприводные. Я про необходимость говорю, нету ее, а цивилизация диктует условия, никуда не денешься. В центре сейчас днем попробуй припаркуйся, негде! И чем больше машина, тем сложнее. Ну и повторюсь, расходы на нее, родимую, никуда ведь не подевать. А особенно, когда их несколько содержишь - тут задумаешься, надо ли?
ИМХО, закон об ОСАГО дураки писали. Почему я плачу страховку на три машины, если я физически могу ездить только на одной из них? Называется страхование гражданской ответственности владельца т/с, ну так какого я страхую фактически каждый авто? Меня что, трое от этого становится? Я так понимаю, правильно было бы взять полис на меня любимого и чтобы я ездил на любом авто. Ну и налоги, это же грабеж. Если у меня машина выше 100 л.с., тут он и начинается, ничем не обоснованный. Топливо - хрен с ним, тут все понятно, но опять же, прирост существенный в расходах. Короче, это лирика все, но смысл к тому свожу - нет крайса, ну и ладно! Это не самые лучшие машины оттудова, хотя и культовые попадаются. Они больше на энтузиаста, чем на потребителя. Вот у меня товарищ недавно с аккорда пересел на пыжа, как его мать, 206 кажись - ну та же табуретка. Человеку стали нужны деньги и он начал их считать, и задницу перемещать надо на чем-то. И вполне доволен, что есть возможность не ходить пешком.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А ты многа знаешь их машин?
Ну как много. Не очень, но смотрел модельные ряды разных годов. Внешний вид мне вообще ни у одной машины не нравится...Интерьер тоже не нравится
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
The Stig, ну а тот же самый wrangler, это ведь тоже крайс. Машина культовая, она не может не нравиться. Да внешне у них вообще авто по большинству симпотные. Но все литражные и с тупой американской мощностью. У них какие-то странные лошадиные силы, задумчивые такие :)
 
Верх Низ