Чем почистить светлый кожаный диван

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Собственно сабж. Интересует мнение народа на эту тему. Краем уха слышал, что лучший вариант - это средства для чистки кожаных салонов автомобилей, но инфа непроверенная. Необходимо аккуратно отчистить чернила (от авторучки) и прочую стандартную лабуду. Кто что может посоветовать?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
есть фирма, которая абсолютно бесплатно драит квартиру))))

ну за гипотетическую покупку их пылесоса
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Эт я знаю, но тут интересно только диван почистить. К тому же это надо делать периодически. Да еще и сумки женские тут на очереди.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
кажется они могут все))) главное спросить, а у меня вот есть это, можно ли его почистить)
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сереж, это конечно хорошо, но я сомневаюсь, что они ко мне будут бежать по первому зову с какой-нибудь периодичностью. То диван почистить, то потом сумку женскую))
Так что вопрос актуален по-прежнему. Кто как чистит/ухаживает за вещами из светлой кожи?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Собственно сабж. Интересует мнение народа на эту тему. Краем уха слышал, что лучший вариант - это средства для чистки кожаных салонов автомобилей, но инфа непроверенная. Необходимо аккуратно отчистить чернила (от авторучки) и прочую стандартную лабуду. Кто что может посоветовать?
Ну ты возьми и попробуй на незаметном месте какой будет эффект.В магазинах полно всего для очистки ,но не все нормально работает.Вообще за кожей нужно ухаживать ,а то очень быстро состарится и полопается. Как вариант действительно автомобильной химией.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот собственно и интересует, какие есть отзывы, какой опыт в использовании различных средств. А то покупать сразу кучу всяких разных как-то не очень-то хочется. :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот собственно и интересует, какие есть отзывы, какой опыт в использовании различных средств. А то покупать сразу кучу всяких разных как-то не очень-то хочется. :)
Сразу не скажу ,покупал как-то Баги израильский - редкое дерьмо.Жена плюнула и мыла мыльной водой-эфективно ,но вредно для кожи,потом надо обрабатывать,хотя бы глицерином. Использовал такое вот средство как на фото,очень эффективно,но дорого. Брал в Метро СС. Вообще светлая кожа - сочувствую,сам так вляпался ,больше никогда не возьму..
 

Вложения

  • CIMG7239 [640x480].jpg
    CIMG7239 [640x480].jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 24
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сразу не скажу ,покупал как-то Баги израильский - редкое дерьмо.Жена плюнула и мыла мыльной водой-эфективно ,но вредно для кожи,потом надо обрабатывать,хотя бы глицерином. Использовал такое вот средство как на фото,очень эффективно,но дорого. Брал в Метро СС. Вообще светлая кожа - сочувствую,сам так вляпался ,больше никогда не возьму..


Спасибо за совет, принял к сведению! Я вот тоже вляпался и только теперь понял во что)))

Еще рекомендации будут?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мою обычным порошком и то-часть пятен не сходит (
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Фиг знает, сам не проверял, но слышал про средства типа "Жидкая кожа". Разных расцветок. Наносишь - и пятно скрывается.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет, принял к сведению! Я вот тоже вляпался и только теперь понял во что)))

Еще рекомендации будут?

Когда я работала на мебельной фабрике, которая шьет кожаные диваны, наш начальник ОТК рекомендовал чистить только мыльным раствором Фейри и потом обрабатывать кремом Саламандра для кожи (естественно такого же цвета).
Категорически запрещается обрабатывать спиртом и ацетоном ( и т.п.), хотя с сумку кож. я чистила именно спиртом, только краска может облезть.

Вообще, хочу вас огорчить, чернильные пятна вывести с кожанной мебели невозможно.

Кстати, как вариант, позвоните на фабрику, на которой сделан диван, может что-нибудь хорошее посоветуют. У нас никогда не отказывались подробно рассказать, что делать.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Lenchen, премного благодарен за совет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Lady Winter, есть подозрение, что они просекут, что я их банально пользую, если делать это с завидной регулярностью)))
 
Верх Низ