Наехал на бордюр. Сколько будет стоить ремонт?

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем въехал я вчера хорошенько в бардюр ..


Погнулся диск (благо штамповки),сколько будет стоить его выпрямить?


Колесо вобщем уехало назад на расстояние порядка 5-6 см.. стойка целая,все втулки привода и тяги вроде тоже..привод немного загнулся,но изгиб минимальный.согнулась полуось,к которой все добро крепится(подвеска незав.),как считаете реально будет её выпрямить, если снять и хорошенько поработать кувалдой?(опять же,во что это встанет если гнать на СТО и там править?)

и чем вобще чревато сие событие помимо того что я увидел?


ps hyundai sonata II авто
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
что именно дорого?и дорого это сколько в рублях?)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-что именно дорого?
2-и дорого это сколько в рублях?)
1-Ремонт машины дорого!
2-На СТО подскажут.....

Привода и "полуоси" не выпрямляют, только замена..... Ущерб не менее 20 000 рублей....по скромным подсчётам...
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
я надеюсь что обойдется выпрямлением этой железки..так вроде всё целое.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Если погнул "полуось", вернее привод, то его только под заамену, он восстановлению не подлежит, так как он будет после выпрямления постоянно отбивать, тем самым разрушая все подшипники. Вообще если детали подвески погнуты, менять однозначно, поверь, жизнь дороже. Все отремонтируй и на развал-схождения. Детали дорогие, надо смотреть на месте.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Хорошо хоть бордюр не заставляют ремонтировать, а то он тоже денег стоит :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Интересно, кто человеку внушил, что полуось и привод можно выпрямить, и чем этот кто-то думает?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Есть в Саратове люди которые могут отрихтовать с биением в +- 0,01мм. Но будет ли целой структура материала детали после деформации...хз
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Есть в Саратове люди которые могут отрихтовать с биением в +- 0,01мм. Но будет ли целой структура материала детали после деформации...хз

и цена рехтовки будет в два раза дороже чем новая полуось))))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Я не знаю сколько стоит новая полуось... просто видел как человек трубку диаметром 30 мм. с толшиной стенки 1,5 мм. и длиной 600 мм. рихтовал в сотку биения по всей длине.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вобщем въехал я вчера хорошенько в бардюр ..


Погнулся диск (благо штамповки),сколько будет стоить его выпрямить?


Колесо вобщем уехало назад на расстояние порядка 5-6 см.. стойка целая,все втулки привода и тяги вроде тоже..привод немного загнулся,но изгиб минимальный.согнулась полуось,к которой все добро крепится(подвеска незав.),как считаете реально будет её выпрямить, если снять и хорошенько поработать кувалдой?(опять же,во что это встанет если гнать на СТО и там править?)

и чем вобще чревато сие событие помимо того что я увидел?


ps hyundai sonata II авто
Это на Первомайской вчера?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Я не знаю сколько стоит новая полуось... просто видел как человек трубку диаметром 30 мм. с толшиной стенки 1,5 мм. и длиной 600 мм. рихтовал в сотку биения по всей длине.
Кувадочкой рихтовал?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Прессом винтовым.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
на Пономарёва всё произошло.

Zloy а гденайти такого человека? и есть вобще вариант отрехтовать рычаг передний левый? или только под замену?стоит то он 4800..(
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, эллипс там остался больше сотки.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
вобщем примерный подсчет ремонта завёл меня в тупик(


рычаг-3600,
сайлентблоки-примерно 800-900,
стойка(возможно)-3500,
резина- в 3000 еле еле можно уложиться..

это еще если не учитывать выпрямление привода и замена рулевой тяги..
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
вобщем примерный подсчет ремонта завёл меня в тупик(
эээ... слушай, не в обиду, но мож тогда тебе машина и не нужна, не лучше ли пешком ходить? Ты вот на нее денег жмешь, собрался привод выпрямлять, она тебе тем же отплатит, поверь! У меня товарищ есть, живет на зарплату (маленькую), за каким-то хреном купил фиат 90-х годов, весь гнилой и ушатанный. За каким хреном, незнай, но объяснил, что это "лучше чем отечественная", хотя за эти деньги можно было взять классику в идеале или передний привод в лучшем состоянии. Ну так вот, бережет он все свои машины так же, как и ты, а именно: было у него их уже 4 штуки разных, и на всех он умудряется въезжать в бордюры, гнуть и ломать рычаги, лонжероны, отрывать глушители, пробивать бензобаки и совершать многое-многое, чего например я ни разу не совершал со своими за все время. Так вот на его долбаный фиат запчасти стоят в 2-3 раза дороже чем на зубилу, и нихрена нет в наличии. Меняет он их из соображений экономии также по твоему сценарию, одна из поломок - оторвавшееся с суппортом, тормозным диском и прочей требухой на мосту через Волгу переднее колесо, была вызвана какой-то недоделкой после попадания этим же колесом в бордюр.
В итоге человек реально за последний год ездил на машине от силы 3 месяца. Сколько денег он всунул в это гэ я не знаю, но уверен, что полгода можно было бы ездить на такси.
Если нет денег - ставь ее и копи, или занимай и ремонтируй. Но привода выпрямлять НЕ НАДО, ты пожалеешь об этом. Помни, что те люди, которые тебе будут их выпрямлять, делают это небескорыстно, а в надежде заработать на этом. Им невыгодно, чтобы ты купил новый. А сам, кувалдой, ты этого не сделаешь. Не забывай также о том, что когда ты его гнул, он испытал ударную нагрузку, и, выпрямив его оси, ты не вернешь последствий нагрузки на другие поверхности.
 
Верх Низ