Выбор сабов под передние сидения

  • Автор темы roma050
  • Дата начала
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
Всем любителям автозвука здрасте :)
Собственно хочется подобрать головки, для которых был бы достаточен ящ объемом 10-15 литров, чтоб пихнуть их под передние сидения форда фокуса I, .ибо в багажнике надо возить детскую коляску :)
Может кто юзал такие? Посоветуйте плиз...
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема с детской коляской, но я подумываю о стэлсе в крыло! Под задницу сабы не советую, не комфортно будет))))))
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
советую альпы восьмёрки Е-серии или выше...
 
OP
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
советую альпы восьмёрки Е-серии или выше...

а ты их сам не слушал? Имею ввиду 8-ки, будут ли они в 10 литрах играть?

Такая же проблема с детской коляской, но я подумываю о стэлсе в крыло! Под задницу сабы не советую, не комфортно будет))))))

Да норм) Зато массаж простаты бесплатный), а это полезно для укрепления "май моджо"))

А стелс - ну нах, тачку продал - бабло на ветер)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а ты их сам не слушал? Имею ввиду 8-ки, будут ли они в 10 литрах играть?
нет не слушал, но думаю они хорошые на фронтальный бас, я себе выбирал между герцами es200 и этими альпами, ща герцы стоят(тоже под сидушками), хотел альпы) герцы от 8 литров норм уже играют, альпы моно 10л и синтепоном забить.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
2 roma050 : метись в газеткиоск, покупай майский автозвук. Там был тест восьмерок
 
OP
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
ща герцы стоят(тоже под сидушками)

Как кстати играют? Давят прилично? Имею ввиду для восьмерок. И как думаешь, с усилком soundstream xtream 600.2 норм будет качать? Он двухканальный, на канал при 2х омах по 300 ватт в номинале выдает.

метись в газеткиоск, покупай майский автозвук. Там был тест восьмерок

Спасибо, посмотрю :)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Как кстати играют? Давят прилично? Имею ввиду для восьмерок. И как думаешь, с усилком soundstream xtream 600.2 норм будет качать? Он двухканальный, на канал при 2х омах по 300 ватт в номинале выдает.
играют достаточно мягко, давят очень даже... если усь в номинале на 4 ОМ не больше 300вт на канал то всё отлично.
ЗЫ но ставить я их замучался, корзина большая, ящик с 3 раза подходящий сделал.
 

Вложения

  • P4080709.JPG
    P4080709.JPG
    545,4 КБ · Просмотры: 46
  • P4080714.JPG
    P4080714.JPG
    537,7 КБ · Просмотры: 42
  • P4080704.JPG
    P4080704.JPG
    542,7 КБ · Просмотры: 37
OP
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
Жесть) Подрочился ты с коробками)) У меня походу такие не влезут только(
Я хотел чтобы динамик вверх смотрел, поэтому надо чтобы его монтажная глубина была минимальной... а у герцов аж 210 мм.
Видел я в каталоге soundstream новую линейку динамиков стелс, у них монтажн. глубина 50 мм всего, но в продаже их до сих пор нету...
будем искать дальше :)
Кстати, а как ты смотришь, если поставить HV200 от тех же герцов? Вроде цена за пару адекватная, вот только будут ли они жить на басовом усилке в режиме саба? Они же вроде рассчитаны, как НЧ компонент для двух-трех полосной системы....
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Жесть) Подрочился ты с коробками)) У меня походу такие не влезут только(
Я хотел чтобы динамик вверх смотрел, поэтому надо чтобы его монтажная глубина была минимальной... а у герцов аж 210 мм.
Видел я в каталоге soundstream новую линейку динамиков стелс, у них монтажн. глубина 50 мм всего, но в продаже их до сих пор нету...
будем искать дальше :)
Кстати, а как ты смотришь, если поставить HV200 от тех же герцов? Вроде цена за пару адекватная, вот только будут ли они жить на басовом усилке в режиме саба? Они же вроде рассчитаны, как НЧ компонент для двух-трех полосной системы....
Если Фокус2, то подсидельные сабы, это глупая затея, места там почти нет, да еще и воздуховоды для ног задних пассажиров. Как вариант только под переднюю панель, в районе бардачка, сделать ящик. Как раз можно будет ящичек литров на 8-10 соорудить. Гемор еще тот, конечно, т.е. в некотором роде это тот-же стелз, т.е. придётся вылеплять из стекловолокна форму, затем крепить всё это дело, но эффект будет.
 
OP
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
Если Фокус2, то подсидельные сабы, это глупая затея, места там почти нет, да еще и воздуховоды для ног задних пассажиров. Как вариант только под переднюю панель, в районе бардачка, сделать ящик. Как раз можно будет ящичек литров на 8-10 соорудить. Гемор еще тот, конечно, т.е. в некотором роде это тот-же стелз, т.е. придётся вылеплять из стекловолокна форму, затем крепить всё это дело, но эффект будет.

Фокус-то первый, но места под сидениями тоже маловато. Нужны тонкие коробки. Под бардачек не вариант - погремушка получится имхо, да и гемора уж больно много :)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а как ты смотришь, если поставить HV200 от тех же герцов? Вроде цена за пару адекватная, вот только будут ли они жить на басовом усилке в режиме саба? Они же вроде рассчитаны, как НЧ компонент для двух-трех полосной системы....
слушал их кстати, надо много мощи чтоб раскачать их, но это не проблема для тебя, по звуку - играют мощно, НО не очень низко, имхо - в качестве саба не пойдут. если ты хочешь вверх диффузором их ставить то получается ты на них будешь содиться жопой? или в фокусе седенья снизу жёсткие?
 
OP
roma050

roma050

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
912
Реакции
1
Баллы
0
слушал их кстати, надо много мощи чтоб раскачать их, но это не проблема для тебя, по звуку - играют мощно, НО не очень низко, имхо - в качестве саба не пойдут. если ты хочешь вверх диффузором их ставить то получается ты на них будешь содиться жопой? или в фокусе седенья снизу жёсткие?

Нее, там сидушки жесткие)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
у пионера есть такой саб!!!как ты хотел...но он вроде активный!!!можно пустить через внешний усь!....:declare:
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Любой активный саб можно через внешний усь пустить, одна беда - переплата за встроенный усь...
 
Верх Низ