Какой freeair сабвуфер выбрать?

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Поменял я авто 99 на нексию. И был очень неприятно удивлен, когда узнал, что багажнег изолирован металом от салона. Поставил свой сабик и... неуслышал его!!! Выкрутил задние колонки, чтобы хоть через
эти дырочки дул бас. Вроде запело. Но слышно только низкий бас ниже примерно 35 Гц. Настройки усилка не трогал, саб играет как и раньше весь басовый диапозон. Ударов не слышно, басов почти нет, но когда низкий грохот - вот тут громкий бас. Короче, отстой. И думается мне, что это из-за металической изоляции багажнега от салона.
Думал я разные варианты - и саб вполку, под ним ящик, и саб в сиденье, за ним ящик. Но если все это делать, то ящик будет стационарный и его не подвинуть. И не достать запаску. Поэтому этот вариант - не вариант. Появились мысли о двух 8-ми дюймовых сабиках в полку с оформлением фриэйр.
Собственно, вопрос - кто какие динамики посоветует под фриэйр, 8 дюймов. Усилок кикс 29, думаю он раскачает два 8-х динамика...
Вариант один 10, или 12 нехочу, потому что надо под них пилить большую дырку посередине полки. А под 8-е только увеличить штатные дырки.
И еще вопрос - имеет смысл смотреть на 6,5 дюймовые сабики?
Музыку слушаю всякую - иногда рок, клубняк, все что угодно, короче.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Подумай ещё варианты....я плохо знаю конструктив Нексии поэтому пока ничего посоветовать не могу. Просто чтоб заставить правильно играть freeair, нужно провести очень не простой и грамотный инсталл.
Для начала сходи на форум любителей Нексий, найди там раздел автозвука и почитай как их озвучивает народ!
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
В плане изоляции там все хорошо. Киловатный саб глушит на раз. Можно ещё в спинку сиденья тоже фриэйр, но мне кажется в полку проще будет...
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Друг тоже мучился с этой проблемой, был у него 12" ЗЯ сабик, но потом прикупил магнат 15" с ФИ и слух прорезался)))
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Поменял я авто 99 на нексию. И был очень неприятно удивлен, когда узнал, что багажнег изолирован металом от салона. Поставил свой сабик и... неуслышал его!!! Выкрутил задние колонки, чтобы хоть через
эти дырочки дул бас. Вроде запело. Но слышно только низкий бас ниже примерно 35 Гц. Настройки усилка не трогал, саб играет как и раньше весь басовый диапозон. Ударов не слышно, басов почти нет, но когда низкий грохот - вот тут громкий бас. Короче, отстой. И думается мне, что это из-за металической изоляции багажнега от салона.
Думал я разные варианты - и саб вполку, под ним ящик, и саб в сиденье, за ним ящик. Но если все это делать, то ящик будет стационарный и его не подвинуть. И не достать запаску. Поэтому этот вариант - не вариант. Появились мысли о двух 8-ми дюймовых сабиках в полку с оформлением фриэйр.
Собственно, вопрос - кто какие динамики посоветует под фриэйр, 8 дюймов. Усилок кикс 29, думаю он раскачает два 8-х динамика...
Вариант один 10, или 12 нехочу, потому что надо под них пилить большую дырку посередине полки. А под 8-е только увеличить штатные дырки.
И еще вопрос - имеет смысл смотреть на 6,5 дюймовые сабики?
Музыку слушаю всякую - иногда рок, клубняк, все что угодно, короче.

Вот здесь 12шка стоит и запаске не мешает, не обязательно ячик на пол ставить.
Под рок, клубняк и "все что угодно" я бы взял 2х10
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    149,1 КБ · Просмотры: 49
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я вот думаю, может с делать как на картинке? Чувак вставил такой же как у меня герц в доску за спинкой сидения. Несмотря, что этот саб (герц х300) для ЗЯ, или ФИ, говорит что играет отлично, а давит вообще страх как. Просто это самое дешевое решение...
 

Вложения

  • 0_10909_a2146e83_L.jpg
    0_10909_a2146e83_L.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 53
  • 0_f4a6_f4e3732e_L.jpg
    0_f4a6_f4e3732e_L.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 36
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Да нафига ФЭ? Можно за спинку поставить ЗЯ...
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да нафига ФЭ? Можно за спинку поставить ЗЯ...

Читай первый пост. Запаску не достать с сабом. Или достать, до надо свинчивать коробку. Колонки же играют в фриэйр, чем саб хуже?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
ДЛС ОА10 (12) - тебе понравятся, мысли вслух: услиль полку до одурения и максимально изолируй багажник...
 
Верх Низ