Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Авто
    2.8
    Благодарности

Проблемы с БК

в общем поставил бк.обычный штатный!не показывает данные по расходу бензина!комп 100 рабочий.проверяли в другой тачке...до этого прошлые хозяева меняли проводку и панель...мое мнение что от контролера данные по бензину не проходят на бк!ваши мнения и как лечить?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    вертолет
    Благодарности
    у меня то ж самое, только не штатный
    да что-то и не заморачиваюсь по этому поводу
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    у меня то ж самое, только не штатный
    да что-то и не заморачиваюсь по этому поводу
    а я вот заморачиваюсь
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Yujen
    Guest
    БК втыкаешь в колодку для БК?
    если БК через колодку, то смотреть проводку бензобака к колодке, оно должно меняться от 0 до 4,5в.
    если на БК, тупо плюс, минус и K-Line, то уровень топлива выставлять самому, и расход будет теоретическим.

подробнее можно, что за БК

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    а я вот заморачиваюсь
    наскока помню от бк идет отдельный провод на дут
    тупо погляди распиновку на панели и вешая на провод который идет от дут в приборку

Авто
    2.8
    Благодарности
    а можно по русски???К-линия мне кажеться здесь вобще не нужна..на прошлой машине такой же стоял без к-линии...комп простой штатный который идет в люксовых 14ках.сколько бенза в баке он показывает он не показывает расход ..ни мнгновенный ни средний

Благодарности
    МК из люксовой 14ой хз вообще откуда берет данные о мгновенном расходе, ибо в люксовых 14 в колодке МК нет к-линии. А практичнее всего все данные получать именно с нее.
    Вывод - завести к-линию в колодку МК авто. Обычно к-линию можно взять из колодки диагностики. Т.е. задача сводится к отысканию колодки диагностики на 9ке
    если б 14, я б мог помочь , только вчера пока были на пикнике подключили мультитроникс к люксовой 14ой.

Yujen
    Guest
    а можно по русски???К-линия мне кажеться здесь вобще не нужна..на прошлой машине такой же стоял без к-линии...комп простой штатный который идет в люксовых 14ках.сколько бенза в баке он показывает он не показывает расход ..ни мнгновенный ни средний
    Все правильно без к-линии он тебе просто остаток в баке и будет показывать, все остальные данные он берет с ЭБУ по к-линии

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    МК из люксовой 14ой хз вообще откуда берет данные о мгновенном расходе, ибо в люксовых 14 в колодке МК нет к-линии. А практичнее всего все данные получать именно с нее.
    в комплекте с компом идет проводок, его и прокидывают до диагностической колодки, заводя тем самым к-линию в колодку компьютера, собственно поэтому у автора он и работал на другой машине, потому что там к-линия заведена

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    в комплекте с компом идет проводок
    В комплекте с компом идет ВАЗ 2114 люкс
    Т.е. из салона получаешь машину в которой УСТАНОВЛЕН компьютер, который подключен штатным разъемом к штатной колодке, которую можно найти под панелью. Никаких "колхозов" от диагностической колодки не прокинуто . И он показывает мгновенные/средние расходы. Потому как берет необходимые данные напрямую с датчиков, а не с к-линии.
    Я сначала не обратил внимание, что копмьютер устанавливается от люксовой 14ой, боюсь в этом случае зверски геморройно будет заставить работать его как нужно.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Т.е. из салона получаешь машину в которой УСТАНОВЛЕН компьютер, который подключен штатным разъемом к штатной колодке, которую можно найти под панелью. Никаких "колхозов" от диагностической колодки не прокинуто . И он показывает мгновенные/средние расходы. Потому как берет необходимые данные напрямую с датчиков, а не с к-линии.
    .
    именно так..обычный заводской комп подключен к стандартному разьему!на прошлой машине сам так же ставил комп,вставил в разьем" сель паехаль тельки ждуть,"а тут вот вставил в разьем а не показывает....че делать то как это дело лечить?.

Yujen
    Guest
    правильно, потому что там уже проведено от мозга с к-линии, пойми ты одну вещь, что при подключении БК к датчикам надо будет тащить еще одну проводку от датчиков, не проще кинуть один проводок с к-линии сразу от мозгов?

Я сначала не обратил внимание, что копмьютер устанавливается от люксовой 14ой, боюсь в этом случае зверски геморройно будет заставить работать его как нужно.
    никакого геморроя там нет, поверь, я их много раз ставил

Yujen
    Guest
    именно так..обычный заводской комп подключен к стандартному разьему!на прошлой машине сам так же ставил комп,вставил в разьем" сель паехаль тельки ждуть,"а тут вот вставил в разьем а не показывает....че делать то как это дело лечить?.
    да потому что на прошлой он уже был прокинут, еще раз повторяю!
    мы дольше разговариваем, протяни провод от к-линии из диагностической колодки в колодку маршрутного компа и сам увидешь, что все заработает

по это схеме подключаются 90% маршрутников к инжекторным тазам

исключение только шевинива
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: подключение МК.jpg
Просмотров: 126
Размер:	37.4 Кб
ID:	50088  

Благодарности
    Попробовать то можно...но в люксовых 14х на месте 2го контакта колодки МК в автомобиле дырка...т.е. штатный МК не берет со второго контакта информацию, а мгновенный расход кажет...Из этого я делаю поспешный вывод, что либо
    1 к-линия воткнута в друое гнездо автомобильной колодки назло врагам и МК ее оттуда берет
    2 штатный (от люкса) МК не использует К-линию.

Почему то мне кажется что верное все же второе. Для отображения расхода вполне можно довольствоваться интегрированием по времени сигнала открытия форсунок, а больше штатный МК ничо толком не кажет

Авто
    2.8
    Благодарности
    да потому что на прошлой он уже был прокинут, еще раз повторяю!
    мы дольше разговариваем, протяни провод от к-линии из диагностической колодки в колодку маршрутного компа и сам увидешь, что все заработает

исключение только шевинива
    ниче там не было пркинуто..заводская проводка

Yujen
    Guest
    Попробовать то можно...но в люксовых 14х на месте 2го контакта колодки МК в автомобиле дырка...т.е. штатный МК не берет со второго контакта информацию, а мгновенный расход кажет...Из этого я делаю поспешный вывод, что либо
    1 к-линия воткнута в друое гнездо автомобильной колодки назло врагам и МК ее оттуда берет
    2 штатный (от люкса) МК не использует К-линию.

Почему то мне кажется что верное все же второе. Для отображения расхода вполне можно довольствоваться интегрированием по времени сигнала открытия форсунок, а больше штатный МК ничо толком не кажет
    а это он откуда возьмет? по блютус соединению чтоли?

Благодарности
    а это он откуда возьмет? по блютус соединению чтоли?
    само собой что это он получает по проводам от ЭБУ видимо.
    Друг, владелец 14 люкс, хотел заменить штатный МК на мультитроникс в саратовладе. Мастер ему сказал, что к-линия не используется штатным МК поэтому просто их переткнуть ничего не даст, надо тянуть к-линию. Вывод - штатный МК берет инфу НЕ через к-линию.

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Друг, владелец 14 люкс, хотел заменить штатный МК на мультитроникс в саратовладе. Мастер ему сказал, что к-линия не используется штатным МК поэтому просто их переткнуть ничего не даст, надо тянуть к-линию. Вывод - штатный МК берет инфу НЕ через к-линию.
    Правильно штатный комп берёт расход с вывода №54 (номер вывода для Январь 5.1, Bosch 1.5.4N).
    Вывод называется "Выходной сигнал расхода топлива" и идёт на контакт №1 маршрутного компьютера.

Yujen
    Guest
    значит черел L-Line, или:
    Цитата Сообщение от GeneratoR Посмотреть сообщение
    Правильно штатный комп берёт расход с вывода №54 (номер вывода для Январь 5.1, Bosch 1.5.4N).
    Вывод называется "Выходной сигнал расхода топлива" и идёт на контакт №1 маршрутного компьютера.
    но суть одна, требуется подключение к мозгам, которого у тебя нет

Авто
    2.8
    Благодарности
    значит черел L-Line, или:

но суть одна, требуется подключение к мозгам, которого у тебя нет
    значит это подключение где то нарушено...не хочеться требушить всю проводку может новый провод кинуть а вот куда подклюить к мозгам и бк?

Yujen
    Guest
    значит это подключение где то нарушено...не хочеться требушить всю проводку может новый провод кинуть а вот куда подклюить к мозгам и бк?
    помоему лучше все же найти обрыв, а то тут уже был разговор про колхоз
    смотри какой контроллер, какие выводы у него K-Line и L-Line
    и либо новый кидай, либо этого "оборвыша" сразу найдешь, еще как вариант, может мешаться иммобилайзер, если он не активирован, то просто закоротить на нем 9й и 18 контакты(сделать прямое соединение провода K-Line)

Авто
    2.8
    Благодарности
    помоему лучше все же найти обрыв, а то тут уже был разговор про колхоз
    смотри какой контроллер, какие выводы у него K-Line и L-Line
    и либо новый кидай, либо этого "оборвыша" сразу найдешь, еще как вариант, может мешаться иммобилайзер, если он не активирован, то просто закоротить на нем 9й и 18 контакты(сделать прямое соединение провода K-Line)
    у меня нет имобилайзера от него фишки просто висят..

Yujen
    Guest
    у меня нет имобилайзера от него фишки просто висят..
    значит замкни проводком, 9й и 18й

Благодарности
    значит замкни проводком, 9й и 18й
    Чтож ты никак от к-линии не отстанешь )))
    Ну перемкнет он 9-18 и что? предположим даже к-линия дойдет до МК, но он то ее не обрабатывает
    С учетом полученной от GeneratoR информации первое что нужно сделать, посмотреть приходит ли в первую ногу МК хоть что-то.

Yujen
    Guest
    Чтож ты никак от к-линии не отстанешь )))
    Ну перемкнет он 9-18 и что? предположим даже к-линия дойдет до МК, но он то ее не обрабатывает
    С учетом полученной от GeneratoR информации первое что нужно сделать, посмотреть приходит ли в первую ногу МК хоть что-то.

да потому что подключение штатного кампутера 2114

и на сколько я вижу, он подключается к К-Линии

ВОТ и никто меня не переубедит, что маршрутному компутеру к-линия не нужна, и отстану я о нее если мне кто покажет другую схему подключения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя