«АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
«АвтоВАЗ» решил создать собственную программу кредитования. Уже начиная с 15 мая Волжский автозавод совместно с «Русфинансбанком» и «Уралсибом» начнут продавать свои автомобили в кредит по весьма интересным ставкам (программа будет работать как минимум до 30 июля).

При первоначальном взносе 30% процентная ставка по кредиту составит в «Русфинансбанке» 12,9%, а в «Уралсибе» 10,9% годовых. При взносе 50% речь будет идти уже о 9,9% и 6,9% годовых соответственно. В сумме кредита уже предусмотрена оплата полиса КАСКО, а у «Русфинансбанка» еще включено страхование здоровья и жизни.

«В кредитном договоре ставки будут указаны без учета субсидии на уровне 20-21%. Но завод будет предоставлять скидку на автомобиль, за счет чего для потребителя они снизятся до 6,9-10,9%», - пояснил «Ведомостям» зампред правления банка «Уралсиб» Илья Филатов.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
«В кредитном договоре ставки будут указаны без учета субсидии на уровне 20-21%. Но завод будет предоставлять скидку на автомобиль, за счет чего для потребителя они снизятся до 6,9-10,9%», - пояснил «Ведомостям» зампред правления банка «Уралсиб» Илья Филатов.
Чёта сцыкотно. Т.е. если завод через год скажет (а я почему то думаю что так он и скажет) что "звиняйте, кризис, субсидировать больше не можем", то кредит пойдет по 20-21%...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Мне с банка пришла малява давеча, так вот там написано что по кредитной карте теперь можно взять 150000 рублей, но это не самое интересное, самое интересное то, что годовые там обозначены в 51%. Вопрос: Какие таблетки принимают руководители банков? :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Интересненько, вот бы поподробнее про это найти, для меня это актуально :scratch_one-s_head:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Мне с банка пришла малява давеча, так вот там написано что по кредитной карте теперь можно взять 150000 рублей, но это не самое интересное, самое интересное то, что годовые там обозначены в 51%. Вопрос: Какие таблетки принимают руководители банков? :)
Так это еще не предел. Думал попробовать взять кредит на покупку телефона, чтобы узнать, что такое брать кредиты. Так вот у русского стандарта 55 % процентов годовых.))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Чёта сцыкотно. Т.е. если завод через год скажет (а я почему то думаю что так он и скажет) что "звиняйте, кризис, субсидировать больше не можем", то кредит пойдет по 20-21%...

«В кредитном договоре ставки будут указаны без учета субсидии на уровне 20-21%. Но завод будет предоставлять скидку на автомобиль, за счет чего для потребителя они снизятся до 6,9-10,9%», - пояснил «Ведомостям» зампред правления банка «Уралсиб» Илья Филатов
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Так это еще не предел. Думал попробовать взять кредит на покупку телефона, чтобы узнать, что такое брать кредиты. Так вот у русского стандарта 55 % процентов годовых.))
Это верно,но без всяких комиссий зато.
А в том же Хоуме 29 годовых и 2% ежемес.комиссия.Для прикола мож спросить эффективную % ставку в хоуме,она будет равна около 87% годовых!!!...вот это ппц..
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это верно,но без всяких комиссий зато.
А в том же Хоуме 29 годовых и 2% ежемес.комиссия.Для прикола мож спросить эффективную % ставку в хоуме,она будет равна около 87% годовых!!!...вот это ппц..
Да это ж офигеть какие проценты.))
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Да это ж офигеть какие проценты.))
знаю...поэтому,прежде чем брать кредит,надо в любом банке спрашивать эффективную % ставку...
а не то,что они там говорят 10-15% годовых,а потом сидишь и думаешь,откуда-же такая переплата,да там все 60% выходят?!....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
надо в любом банке спрашивать эффективную % ставку...
а не проще по ежемесячным выплатам ориетнироваться. Мне, как человеку не разбирающимся в этих "эффективных", проще по сумме выплат определиться - айс или не айс. А хоум кредит всю жизнь проценты крутит ))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
55% !
я в шоке!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
и не говори..говорили бы сразу, отдадите такую же сумму что ивзяли )))) вот чото придумывают ))
Я имею ввиду, что это просто огромные проценты даже по сравнению с другими банками. Например, банки типа сбера, втб24 и т.п. дают кредиты под проценты порядка 20-30.
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
а не проще по ежемесячным выплатам ориетнироваться. Мне, как человеку не разбирающимся в этих "эффективных", проще по сумме выплат определиться - айс или не айс. А хоум кредит всю жизнь проценты крутит ))
хто не разбирается,ориентируется по переплате,есесно,не споорю..НО,иногда и реальную переплату говорят только после оформления кредита....или не говорят ваще,авось не заметят...
лучше уж жить бис кредитов.....)))))))))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
НО,иногда и реальную переплату говорят только после оформления кредита....или не говорят ваще,авось не заметят...
По закону они обязаны сообщать о всех скрытых платежах, комиссиях и т.п. Я например всегда прошу полную распечатку по выплатам :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
По закону они обязаны сообщать о всех скрытых платежах, комиссиях и т.п. Я например всегда прошу полную распечатку по выплатам :)
Толку-то от этого, если в финансах не хочешь разбираться. Будет распечатка по выплатам, а комиссию по
Кстати, есть лишь письмо ЦБ РФ, которон обязывает банки сообщать эффективную ставку, причем методики нет, к тому же "в РФ издание нормативных документов в виде писем не допускается".
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
По закону они обязаны сообщать о всех скрытых платежах, комиссиях и т.п. Я например всегда прошу полную распечатку по выплатам :)
Обязаны,но все ли это соблюдают?Ответ-НЕТ!!!.Сотрудники банков тоже не дураки,им надо под больший процент впарить,у них от этого з/п.Есесно они половину те не скажут,есь ты буш молчать....Эт вот ты просишь распечатку,а кто-то не знает и попадает...
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас подбираю руское авто в кредит, пока остановился на 14 (244тыр), был в салоне ВАЗа у Студ. городка. Узнавал про кредиты, достаточно выгодное предложение делает СберБанк и ВТБ(если не ошибаюсь), брал 2 раза распечатку, т.к. цена изменилась, в итоге: первоначальный взнос 108 тыр. (первоначалка-30% и больше, единый платёж, КАСКО, ОСАГО). Далее остаток и ставки.
остаток- 173 тыр.
Ставка - 6,67%
кредит на 30 месяцев (2,5 года)
возможность досрочнго погашения с пеесщётом сумммы % ежемесячно.
Но это просто распечатка, а не документ, при подписании договора просто надо будет лучше читать, будут новости отпишусь)))

Остальные кредиты не рассматривал, т.к. ставка подскакиевает сразу до 18% и выше
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
знаю...поэтому,прежде чем брать кредит,надо в любом банке спрашивать эффективную % ставку...
а не то,что они там говорят 10-15% годовых,а потом сидишь и думаешь,откуда-же такая переплата,да там все 60% выходят?!....
А чтобы сильно не заморачиваться с их( банковским) толкованием процентов,просто спросите: Беру 100000 сколько надо будет отдать через год .И сразу ясно ,что нас в очередной раз пытаются НАЕПАТЬ. Фордяра свои унисексы под 4% годовых отдаёт Только возьмите.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Думаю вы что-то путаете,вам просто сделают энную скидку с машины, а платить вы будете под 20-21%.
По мне лучшеб ставка была 6,67%, ежемесячные выплаты были бы меньше.
 
Верх Низ