ВАЗ-11113 "ОКА". Что за зверь?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Собственно вопрос такой. Интересует всё: расход, подвеска, какие болячки, есть ли место под музыку.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Собственно вопрос такой. Интересует всё: расход, подвеска, какие болячки, есть ли место под музыку.
:2dda8142dde7142ad02
ЗЫ: Машин опасный ИМХО. А по поводу остального обычны ТАЗ, только не удобный.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
желательно чтоб хоть один владелец табуретки отписался (если они конечно выживают после поездок).
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Отъездила 3 года без зимней эксплуатации )) мне машина нравилась! ни разу меня не подвела! тормоза были плохие и печка потекла один раз в салон... покупала б/у, может быть предыдущий владелец ее уже вылизал?! ))
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тема про оку, господа.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Отец владелец. 3 года ездит нормально, потом сыпется. С 3 до 5 лет было сделано: 3 ремонта коробки (вторичный вал, диск сцепления, корзина с выжимным), 1 ремонт двигателя (обломилась нижняя часть шатуна), авария я волгой (скорость около 20-30 км/ч: у волги чуть чуть крыло переднее помято+ чего то в ступице лопнуло, оку увезли на эвакуаторе), сменено 3 стартера, куча ремонта по ходовке. Остальное не помню отец без меня делал...

ЗЫ: второй машине (2105) 13 лет, ничего такого с ней даже близко не было.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Из моих знакомых, у кого была Ока, вспоминают ее как страшный сон!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Я езжу на оке, это у меня вторая ока. Всё полностью как в наших машинах (отвратительное качество запчастей). Если руки есть - проблем нет. Ремонтировать не дорого, тошнить с работы домой (водитель + пассажир) по пробкам хватает. Нормальная машинёшка, но только если далеко не ездить и не с большим количеством народа - багажа.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Была такая. Купили за 42, вложили за год-30, продали за 38. Вот такой бизнес по-русски. Не покупай. Страшный сон жены. Постоянно чтото ломалось, постоянно ремонтировали.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Я езжу на оке, это у меня вторая ока. Всё полностью как в наших машинах (отвратительное качество запчастей). Если руки есть - проблем нет. Ремонтировать не дорого, тошнить с работы домой (водитель + пассажир) по пробкам хватает. Нормальная машинёшка, но только если далеко не ездить и не с большим количеством народа - багажа.
+1
Собственно вопрос такой. Интересует всё: расход, подвеска, какие болячки, есть ли место под музыку.
место под музыку есть! при условии если не будет мотора и водителя!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Была такая. Купили за 42, вложили за год-30, продали за 38. Вот такой бизнес по-русски. Не покупай. Страшный сон жены. Постоянно чтото ломалось, постоянно ремонтировали.

сейчас пробег 93 тыщщи (брал месяцев 8 назад около 80 было) масло не ест, ничего не чинил, заменил шаровые и колодки (сам не пойму зачем и старые неплохие были, но хотелось чтото сделать). Просится в данный момент замена резинок в подвеске (резинки по 30 р +работы на 20 минут, и пряники глушителя поставить). Зимой забыл что такое думать заведусь не заведусь, расход от 7 до 11 литров (зимой), оставить можно везде (никому её ненадо и места для парковки ей надо мало).
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
сейчас пробег 93 тыщщи (брал месяцев 8 назад около 80 было) масло не ест, ничего не чинил, заменил шаровые и колодки (сам не пойму зачем и старые неплохие были, но хотелось чтото сделать). Просится в данный момент замена резинок в подвеске (резинки по 30 р +работы на 20 минут, и пряники глушителя поставить). Зимой забыл что такое думать заведусь не заведусь, расход от 7 до 11 литров (зимой), оставить можно везде (никому её ненадо и места для парковки ей надо мало).
а у меня знакомому раз 6 менял подшипники задние)))) и всё равно гудят)))
да и вскрывали у него кукушку 2 раза, мафон выдёргивали))))))

вот и говори что не кому она не нужна)
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Да обычный ТАЗ. Требует ухода и доработок. В августе будет 3 года как на ней езжу. Получил её дед по соцпрограмме. За это время поменял все патрубки системы охлаждения, стойки на Дельфи по кругу, ну и масло+фильтры каждые 10ткм (сейчас пробег около 30). Ставил верховой вал, но не понравилось. Надо было играться с настройками, а на это времени не было. Из полезных доработок и тюнинха, которые делал сам: вентилятор печки от 08, клапан вентиляции в багажнике, бесшумные замки от 08, сигналы от волги, ЭСП, зеркала Политех от 08-09 и еще какие-то мелочи... Расход зимой по городу был в районе 8, летом в пробках 6-7. По трассе около 5.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
+1

место под музыку есть! при условии если не будет мотора и водителя!

Шутник)) хорошей 10-ой головы хватит за глаза, мозг будет рвать!
А вообще у Кащея можно спросить, у него музыка веселая в окушке стояла)))

ПС. Брали оку ,тоже кстати за 38 рубчиков))) поменяли за пол года стартер, передние амморты, сцепу с венцом. (стартер и аммы бу, работа бесплатно). Сейчас напрашивается на разбор заднее колесо ( появились скрипы). За этот срок машина пробежала 5-6 тыс км. Заводится с пол оборота:))) Из явных болячек нарвался пока только на стартер (на некоторые модели ставился стартер китай-фирмы Тотти, и он абсолютно не ремонтопригоден).
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Да обычный ТАЗ. Требует ухода и доработок. В августе будет 3 года как на ней езжу. Получил её дед по соцпрограмме. За это время поменял все патрубки системы охлаждения, стойки на Дельфи по кругу, ну и масло+фильтры каждые 10ткм (сейчас пробег около 30). Ставил верховой вал, но не понравилось. Надо было играться с настройками, а на это времени не было. Из полезных доработок и тюнинха, которые делал сам: вентилятор печки от 08, клапан вентиляции в багажнике, бесшумные замки от 08, сигналы от волги, ЭСП, зеркала Политех от 08-09 и еще какие-то мелочи... Расход зимой по городу был в районе 8, летом в пробках 6-7. По трассе около 5.

Замки от 08 встали без переделок?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У меня во владении 2 года, выпуск 2004г.
У меня все хорошо. По мелочи были вложения, в анапу катался 2 раза ...

Как и все наши автомобили - лотерея.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Ока нормальный мобиль, мы в четвером переворачивались на оке! Жесть, тачка в мясо, а мы целы остались! под музыку есть место, расход очень маленький, проходимость зависит от количества пасажиров и их физической крепости!!!!
 
Верх Низ