Проблемы с динамиком Хеликс

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Динамики в простонародии блины, «Хеликс» работали пол года в щадящем режиме и очень редко, седня включил Музычку и у одного блина гремит низкочастотный динамик, выключил, позже включил перестал греметь.. потом опять загремел и больше нормально не работал.. чем больше наваливаешь тем сильнее гремит, питается от мафона пионер, в салоне чисто, в динамики нечего не могло попасть. Гарантии считай нет, покупались они в Питере.
Питере.
Может кто скажет что может быть?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
катушка отвалилась или мембрана отклеилась.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Разбираешь оба динамика и играешь в "найди 10 отличий" между целым и сломанным. Как обнаружишь что не так - опиши, поможем)))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Разбираешь оба динамика и играешь в "найди 10 отличий" между целым и сломанным. Как обнаружишь что не так - опиши, поможем)))))

а потом оба несешь на мусорку)
если в динамик что нить попало, даже если он не играл, его трясли, роняли, то после того как его вклчил - скорее всего кирдык. если он просто стоял и на нем была пыль и ты её не сдул и не продул его со всех сторон перед включением, то ему кирдык.
если он из дорогой серии и его очень жалко, то в пакетик и к мастерам; если бюджетка, то смирись.
зачем интересно консервацию придумали....
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Выключенный динамик снял понажимал на мембрану низкочастотника слышу что то задевает.. перевернул постучал по магниту сверху.. может пыль вылетела оттуда не знаю., но понажимал снова на мембрану ходит бесшумно, щас работает идеально.. не знаю надолго ли…
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну я ж говорю что то попало)
продуй либо компресором (3-5 кг) либо обратной стороной пылесоса.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
всем спасибо за советы
 
Верх Низ