про утиль)

  • Автор темы Ромка Букин
  • Дата начала
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
разбил машинку у балашова...хочу на запчасти наверное пустить...как снять с учета???нужна ли машина там? и я застраховал ее меньше месяца назад по осаго...можно ли как то вернуть деньги за осаго??или другую машину вписать заместо той...просто 4рубля жалко..
 
Ф

Федор

Guest
Чтобы снять с учета для утилизации, нужно документы на машину (ПТС и тех. талон) и номера сдать в МРЭО по месту регистрации, написать заявление о снятии с учета для утилизации. Саму машину предъявлять не надо, если не требуются документы на продажу двигателя и кузова. Если надо продать двигатель - придется его тащить в МРЭО для получения справки на высвободившийся агрегат. Можно заниматься этим потом.

Вернуть деньги за ОСАГО можно, для этого надо с ними расторгнуть договор, надо обращаться в страховую компанию, теряешь что-то около 27% от возвращаемой суммы. На другую машину его переоформить вряд ли получится.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Часть страховки вернут, но удержат какую-то сумму, не помню какую, вроде 20 процентов. Чем раньше пойдешь за возвратом, тем больше вернут. Насчет вписать другую машину - это врядли, закон их не обязывает этого делать. но если договоришься, то почему бы и нет. Хотя, повторюсь, я сомневаюсь, что получится.
Пустить в утиль проще некуда. Берешь документы и номера, идешь в МРЭО и снимаешь для утилизации, машину тащить не надо. Но после этого ни двигатель, ни кузов как агрегат ты не продашь, это будет просто железо, которое на учет не поставят. Если хочешь высвобождать агрегаты, надо привезти или эти агрегаты, или машину целиком, или вызвать инспектора на место ее нахождения. Но тут придется договариваться, ибо ходить куда-либо они не хотят.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вернуть деньги за ОСАГО можно, для этого надо с ними расторгнуть договор, надо обращаться в страховую компанию, теряешь что-то около 27% от возвращаемой суммы. На другую машину его переоформить вряд ли получится.


на другую машину можно переоформить, по крайней мере мне переоформляли, спросили только справку-счёт что старую продал.
 
Верх Низ