Пользователь «ЖЖ» поздравил милиционеров с НГ и попал под статью Клевета

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В очередной раз заведено уголовное дело по факту записи в «Живом Журнале». Блоггер dead_moros оставил запись в виде поздравительной открытки свердловским милиционерам от имени зам.начальника ГУВД Свердловской области Виктора Бердникова. Генерал и его коллеги выставлены взяточниками и коррупционерами.

«Поздравления» были опубликованы 25 декабря прошлого года. В записи говорится о покупных полковничьих погонах, поддельных ветеранских удостоверениях, а также спрятанных начальством служебных квартирах.

Следователи усмотрели в этой записи клевету на Бердникова и завели головное дело по факту клеветы, передает «УралИнформБюро». Уже три месяца пользователь dead_moros находится в розыске. Отметим, что анонима ищут не милиционеры, как принято, а сыщики Следственного управления СКП РФ по Свердловский области.

Ранее громким делом стал суд над блоггером Саввой Тереньтевым, который в прошлом году попал под суд за унижение достоинства милиционеров.

В феврале 2007 года 22-летний музыкант Савва Терентьев под ником terentyev оставил в ЖЖ местного журналиста Бориса Суранова негативный комментарий о милиционерах. Вызвавшая скандал запись была удалена из ЖЖ, однако Борис Суранов, проходящий свидетелем по делу, разместил у себя в блоге сканы обвинительного заключения. Запись выглядела следующим образом: «ненавижу ментов сцуконах. не согласен с тезисом «у милиционеров остался менталитет репрессивной дубинки в руках властьимущих», во-первых, у ментов, во-вторых, не остался. он просто-напросто неискореним. мусор – и в африке мусор. кто идет в менты – быдло, гопота – самые тупые, необразованные представители жив(отн)ого мира».

Суд приговорил Тереньтева к году лишения свободы условно.

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ​
Заместителя начальника ГУВД по Свердловской области –

начальника управления кадров
генерал-майора милиции​

БЕРДНИКОВА ВИКТОРА ЮРЬЕВИЧА​




Дорогой Мой Личный состав Свердловского гарнизона милиции !




Провожая Старый 2008 год, мы, как говорится, всем миром встречаем Новый Год, порядковый номер которого 2009.

Я думаю, что всё старое, что нажито непосильными трудами, я уверенно возьму с собой в Новый Год, в котором, надеюсь, предстоит нажить еще больше.

Ровно через 22 дня, после того, как прозвякают праздничные куранты, мне исполнится 50 лет. Как говорится, время продлять контракты. Поэтому мне будет, что вспомнить в наступающем годе.

Сами мы не местные, но и, как говорится, не Пскобские. Зародился я и возрос в славном уральском городу Алапаевску. Там и начал свои первые сложные милицейские будни, аж в 1983 годе. Оттудова у меня сохранилися самые теплые воспоминания и самые полезные друзья.

Вот, к примеру, в прошлом теперь уже годе пришлось мне пережить жуткий стресс. Как-то смастерил я своему бывшему дружбану, не к Новогодней ночи помянутому, Витьке Ушастику, ну этому, что собственной безопасностью в нашем ГУВД заведовал, такую же удостоверению ветерана боевых действий, как своему родимому чаду. Увидел он как-то, да пристал, дай, да, дай! Мне, мол, очень надо - доплаты там получать разные, пособия, льготы. Ну и престиж, опять же! А я по доброте своей возьми, да смастери ему такой же дукумент. А как откажешь-то? Он ить, тоды при должности был. Мог ить, и мне повредить. Ну пришлось, конечно, мальца в бумажках-то кой где подправить : воевал, мол, Витька, участвовал, мол, кровь, за Родину проливал, наводил, мол, в Чечне конституционный порядок под жутким огнем террористов и боевиков. Вот, справил я, значит, такую же липову удостоверению. Токма, нумер другой у ей был, как щас помню, 286165.

А тут, как назло, писака нашелся. Да про ту безделицу прописал. Ну, там, с МВД говорят, проверить, мол, надоть и доложить по всей строевой форме. А кто проверять-то будет ? Проверял-то всех всегда сам же Витёк. А щас-то Витьку-то нельзя. Хорошо, что еще с Алапаевску был у меня дружбанчик, тоже Витька, но уж не Прокопыч, а Толяныч. Ну, значит Анатольев сын. Этот птица высокого полёту был. Прокопыч-то все у жуликов мелких побирался, ну, там, у пойматых еще подопечных чё маненько надоит. А Толяныч-то с настоящим бизнесом дела имел, налоговой преступностью, можно сказать, ведал. Хоть и трусоват был, да ума побольше.

Вот его-то я и присоветовал для проверки. А уж он проверил как надо и доложил по форме, красиво : не выдавалось мол такая удостоверения под нумером 286165. Наврал, мол, писака окаянный. Ну, мы, как положено, три Витька всё же, обмыли это дело. Сняли, так сказать стрессовый камень с широкой моей души.

А чё? Нам не привыкать. Мы-то втроём еще не такие дела могли… У-у-у! Чё вы! Одно блестяще дельце так до сих пор в голове сияет. Вона как, заместителя-то Толянычева в два счета подставили, да из органов-то и выставили. Сработали тогда четко! Толяныч стучал, Прокопыч ловил, ну, а Юрич, я то есть, увольнял. Это теперь Прокопыч с Толянычем уже бывшие, а тогда…

Да и чё я, рыжий чё ли, за них перед начальством заступаться, себя подставлять? Друзей-то я не продаю, не совсем уж коррупционер какой там поди бессовестливый! Я их сдаю абсолютно бесплатно, с чистыми, как говорится, руками и совестью.

Вот ведь как тяжко-то, приходится оставлять друзей в Старом годе, а самому – уж в Новый. А на кой они мне в Новом-то, эти «б/у»? Это в ФСБ бывших не бывает, а у нас о бывших думать не принято. Принято думать о будущих. С моей-то должностью, таких хоть пруд пруди. Тем более, генерал, все же, не какая там мелочёвка! Фигура!

А вот нужных людей забывать нельзя. Тут ведь как : ты – мне, я тебе.

Вот вам пример. Опять же в родном Алапаевску работал начальником ГАИ еще один мой дружбан Юрий Юрич Ахмедов. И вот надоть ему перед пенсией полковником стать. Престижно все ж, да и пенсия повыше. А должность-то для полковника мелковата. Ну, чё земляку-то не помочь за его-то деньги? Взял, да помог. Оформил его строго по смете начальником милиции общественной безопасности Белоярского району, да и дело с концом. Правда он там и не был никогда, так до пенсии начальником ГАИ в Алапаевску и чалился. Но, все ж полковника получил. Прошел, так сказать, по списочкам-то в Москву. Там, ить, ничё не проверяют. Вся кухня здесь. Зато, как вышел он на пенсию, да стал замом у алапаевского Головы адиминистрации, дак и он мне кой в чём пособил маненько. Двойная выгода получается – и тебе деньги, и тебе полезные связи. Смекалка, однако!

Да я таких полковников с 2002 году, если хоте знать столько настругал… У-у-у! Чё ты! В том же родном Алапаевску, к примеру, начальник местного ОБЭПа – это ж величина! Как хорошему человеку полковника не дать. Взял, да дал! Чё нам? Бумага все стерпит. Зато, Осинов Владимир Василич мне очень благодарен был. А благодарность людская от чистого сердца, да хорошего размера, она ведь поболе дорога, чем там правила разные и инструкции. Подумашь, не положено! А кем не положено? Куда не положено? А если куда-то положено, то тогда-то положено, али не положено? Вот ведь, в чем селяви получается!

Да чё я, в самом деле, тварь дрожащая – или право имею? Да мне и не указ никто! Я, как говориться, и сам с усам!

Да мне, ежели хочете знать, для своих земляков ничё не жалко! А тем более, государственного. Вона у него, у государства-то добра скольки – бери, не хочу! Да ежели б вся алапаевская милиция в достатке жила бы, я б тогда мог всех там полковниками сделать, ежели хочете знать!

А чё? Населению приятно было бы. Приходит, к примеру, за алкашом-дебоширом участковый. А людям приятно – все ж целый полковник! Внимание, опять же к людям. Ну и они завсегда солидному человеку нальют, не откажут.

Али, вот едет кто под кирпич, а там уже снова полковник стоит, только с жезлом наперевес. Приятно большому человеку денюжку подать, все ж не лейтенант там какой.

А ежели б в дежурной части одни полковники сидели, дак там и народ бы толпился на чудо посмотреть, да и вели бы себя культурнее, все ж, полковника-то не каждый обидеть решится. От полковника и по физианомии получить любому приятнее, нежели от какого там летёхи или капитанишки.

Опять же, все женщины – полковницы. Тоже, я вам скажу, есть своя прелесть в ентом моменте.

А я ведь еще с 1995 по 2000 год асбестовской милицией верховодил. Вот и там бы полковников побольше! Как говорится, взял, дал, и в отставку полковником – красота!

А если б я одними полковниками руководил… Это чё? Я ж бы великим полководцем в истории-то осталси!

А кто не хотит жить как люди, тот пусть и живет по Уставу. Это ж народная мудрость. Её знать надо и к ней прислушиваться. Ато, есть тут слишком некоторые. Или быват ешо какие-то многие особенные.

Я в честь празднества новогоднего объявляю конкурс, ну, отгадку значит такую. Это будет конкурс нумер 1. Я в самом конце доложу вам списочек некоторых полковников, что энти звания при мне получили. А вы должны отгадать, кто там по положенности, а кто по моёму личному благонравию оказался. Как найдете в списочке слипованного полковника, так его фамилию быстрее сообщайте в конкурсную комиссию, которая за енто вам призы вручать будет.

А адресок энтой комиссии на всякий случай запишите : 115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8, Департамент собственной безопасности МВД России. А телефончик там в ихней дежурной части такой : (495) 667-07-30. Токма, отгадывать-то надо быстрее, ато, на всех призов может не хватить.

Ну, многих, конечно волнует, так сказать, квартирный вопрос. Не все же тыловиками работают. Как говорится, не всем же болотовыми быть, что бы по пятикомнатной квартире за счет ГУВД давали. Или вот ешо коломбурчик от меня : болотовым - болотово, бердниковым – бердниково, а всем остальным – остальное! Голова, однако! Юмор!

О чём энто я? Ах, да, - о квартирках! Энтим вопросом опять же я занимаюсь, комиссионно, так сказать. Очередь-то у нас большая. Вот все думаю, как ее сократить. Может поувольнять всех очередников, да и дело с концом, а? Положение-то сложное. Тут ведь итак нужным людям давать нечего. А еще понаехали там разные, кто с Иваново, кто еще дальше откуда. Прямо заполонили, бусурмане-пришельцы. Своих БОМЖей чёли мало было?
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Откуда же очередникам-то жилье взять? Вот в прошлом теперь уж годе досталося нам на ГУВД 100 квартир. Дак ведь, так быстро закончились. Только стоило бусурманям ключи дать, да сказать, выбирайте, мол, какие вам квартиры глянутся, Так уж ни ключей, ни квартир почти не осталося. Одним словом, раз уж в этом году кому не дали, так и в следующем, навряд ли. Философия!

Сам-то я уж как-нибудь. Тьфу-тьфу-тьфу. С жильём не бедствую. Я когда из Асбеста в ГУВД переводился, здеся в Ёбурге квартирку хорошую оторвал. Ну, не за свои, конечно, ГУВД заплатило. А ту асбествскую квартирку-то полагалося, знчиться, в ГУВД сдать. Ну, шоб другие там какие сотрудники жили. Ну а я, чё, на всю голову чёли? Не ополоумел же совсем, шоб свое добро отдавать. Берёшь-то чужое, а отдавать-то своё надоть. Жалко жа! Ну, я её потихому замылил, квартирку-то. Продать ведь можно. Ну, с тылами договорился, конечно, шоб без всяких вопросов. Находчивость!
Да и так, все вроде нормально. Упаковался, как говорится по самое нихочу. Вона как май фэйс лоснится. Это я от счастья по англицки заговорил. Мне супруга как-то несколько слов сказала про май фэйс, а я запомнил. Вундеркинд!

У меня и супруга-то нормально устроена – в Управлении ФМС не последним, так сказать лицом. Так что я нужным друзьям и с паспортами, если чё, помогаю. Ато, ведь какие безолаберные пошли. И ездят и ездят за границу. А про паспорта в последнюю очередь думают. Ну и бегут потом ко мне с подарками разными. А куда их девать-то, столько, подарков-то? У меня ведь не таможенный склад, поди.

Ну а ненужным-то друзьям, я вообще ничё делать не хочу. Мало ли всякой швали-то. Как говорится : всякой твари – по паре. Это я из Писания вспомнил. Где-то слышал ведь! Образование!

О чём это я? А, о ненужных друзьях. Вот, опять же, этот Витёк Ушастик, только уволился, и сразу – за границу! Эка пава! Ну и ко мне, мол паспорток-то сделай. А я говорю : «Чё же ты, когда при должностях-то был, не сделал?» Ну и послал его куда дальше. Вот ведь как тяжело с бывшими-то друзьями бывает. Раз уж ты никто стал, дак и не лезь к Людям-то, которые с большой буквы. Человек – это звучит гордо! Классика! Чё с разными червями мараться-то?

Вот сына своего тоже устроил. Растет, как на дрожжах. Уже целый начальник Верх – Исетского ОБЭПа. На хорошем счету! Еще бы. Его всегда хвалят. Это у него заместитель плохой. Ругают-то только его. Мово-то ругать нельзя – не за что. Ну, я так думаю. А я ведь – Начальник! Значит всегда прав. Так ведь и в Уставе написано, по-моему… Или в Писании… Точно уже не помню. Может, конечно супруга по англицки сказала… Да и какая разница-то? Новый Год все же.

Надо будет в Новом годе сына еще продвинуть. Уж больно он умный. Может в Управление БЭПа его перетащить? Назначить там каким-нибудь начальником оперативно – розыскной части пока. Ато, там бают, что какой-то спекся. Какие-то трубы все делил, да Витьковским бывшим коллегам попался. И чё с ими-то не поделился? Жадность!

Место-то освободить можно. Какую-нибудь служебную проверку замутить… Нарушение законности, опять же… Моя епархия… Да-а-а, мысль хорошая. Надо будет её еще как-нибудь на досуге подумать. Можно, конечно и замом начальника Управления. Не зазнается, поди. Уж папе-то руку подаст. Эх, дети!

Чё-то я всё о себе, да о себе. Давайте про службу. Щас вот прочитаю вам, какие моё Управление кадров должно задачи решать. Щас… Ага, вот!

Главные задачи: комплексный анализ кадровой ситуации в органах внутренних дел Свердловской области; организация мероприятий по обеспечению укомплектованности и качественного состава кадров; участие в проведении мер по реализации социальных прав и гарантий сотрудников; организация воспитательной, культурно-массовой работы, психологического обеспечения и общественно-государственной подготовки в ОВД; выработка мер и координация действий, направленных на укрепление законности и служебной дисциплины в коллективах, повышение авторитета и престижа службы; организация деятельности системы профессионального образования и подготовки кадров.

Фу-у-у! Еле прочитал. Язык же сломать можно. А под праздник, так вообще… От ить придумал кто-то. Черви штабные! Поднатаскаются говорилки – и пишуть, пишуть! А на кой? Себе бы задачи нарезали лучше. Ато, надо ж придумать – комплексный анализ… В поликлинике вам работать надо! Там этих анализов…

Короче, все задачи успешно решены. Как говорится, некомплект в полном комплекте. Где в проходящем годе не добрали, там и в Новом годе сохраним! Ну, а где перебрали, там сократим, да и всё! Вот, ежели вчера перебрали… Тьфу ты! Опять о своем, о личном… Вот ведь, можно сказать, горю на работе.

По всем направлениям кадровой работы достигнуты положительные результаты! Да чё скромничать-то? Можно сказать, великие свершения! От, сами-то судите.

Число нарушений служебной дисциплины выросло на 5,9 %. По области 31 горрайорган внутренних дел поддержал передовой опыт ГУВД и увеличил количество ентих самых нарушений. Это означает, что 50% ГРУОВД Свердловской области живут по правильным понятиям. Число «стахановцев», совершивших дисциплинарные проступки увеличено на 7,2 %.

Число допущенных нарушений законности в целом по области выросло на 15,9 %. Вот ить, еще и законники есть и беззаконники… Мудота одна! Чё сказал-то? Букву не выговорил. Мудрота одна! Во! Щас правильно. А чё сделашь-то? Юристы!

Весело у нас и на дорогах. Из всех дорожно – транспортных происшествий, совершенных с участием сотрудников милиции, по их же вине совершено 85%. Достойный результат! Особо радуют сотрудники ГИБДД! Из общего числа ДТП почти 30 % - на их счету! Понятно, что им приходится очень тяжело. Число пострадавших в ДТП сотрудников ГИБДД достигло рекордного уровня : 46,3 % от всех пострадавших в ДТП сотрудников милиции. Особливо радует то, шо целых 30 % ДТП совершено милиционерами в нетрезвом состоянии. Пьют собаки! А кто щас не пьёт? Тот здоровеньким помрет? Чушь!

У нас в нашей свердловской, а не какой-то там ешо милиции, здоровеньким помереть, не так-то просто. Есть, конечно, отдельные личности. Но кадры решают всё! Я вам не Кузькина мать! Я вам не то, чтобы какой-то там… или там всякий-разный. У Меня не забалуешь! Я ить как: доложите, все отсутствующие в строю стоят? Или опять, вот обувь. Её надо чистить с вечера, чтобы утром одевать на свежую голову. Смирно! А не нравится – пшёл вон к верху задом! У нас ить длинные руки! За граница нам поможет! Нет…, это, пожалуй, лишнее. Пришьют еще чё-нибудь политическое, али какую измену Родине. А там даже присяжных щас не дают. Короче, нас и здесь не плохо кормят. Стратегия!

Зато, мы в лидерах среди всех регионов России по количеству суицидов среди вас, Дорогие Мои представители Личного состава гарнизона милиции. Есть ведь умные люди. Ато, придут, спрашивают, жилья мол нет, зарплата мол маленькая, жена мол не работает, детских садов мол не дают, сверхурочных не платят, премии маленькие, материальную помощь среди начальников пилят, - как жить дальше? Чё с такими вопросами приставать к Человеку? Ну хочешь – живи. Не хочешь – не живи. Демократия!

Какие все ж таки люди зловредные бывают! Приставают почём зря. Вот в Талице, к примеру, обиделись на меня родственники погибших при исполнении сотрудников ГАИ. Ну, подумаешь, сказал там, мол не оставим родственников в беде. Поможем, чем сможем! Мол, ГУВД поможет, на похороны денег даст, ну и далше... Всем миром поможем! Во как! Красиво я все ж таки говорить умею, когда могу. Гегемон! Нет…, это, как его… Демагог! Оратор, вобщем! Во!

Ну и чё? Ну не соврал же. Кто-то же дал денег на похороны и поминки. Значит, всем миром, можно сказать, помогли же. Ну, нету денег у ГУВД лишних. Самим не хватает. Чё обижаться-то? Кризис!

Это американцы проклятые все устроили. Шоб им пусто было! А я-то сказал : «чем сможем». Ну, ничем не смогли. Где ж обман-то?

Вот я вас лучше другим порадую. Выписал я тут из Асбеста свою старую любовницу. Ну, знаете там :старый конь борозды, и так далее… Ну, не в смысле, что совсем уж старая, - проверенная, чёли… Пристроил я её зам. по кадрам в одно районное управление Екатеринбурга. Хочу из нёё полковницу сделать. Затейливо, знаете ли! Заводит, чёли… Ну, не в этом суть.

Я вот хочу второй конкурс объявить : кто первый догадается, в какое районное управление я ее пристроил. В этом конкурсе сообщать нужно лично мне, ато, ешо случайно супруга узнает! Я победителю лично подарок выпишу. Свои ответы сообщайте мне по телефону : 358-82- 24. В конце поздравления я дам вам списочек районных управлений Екатеринбурга. Вот такая угадайка получается. Надо ж не только о мрачном, но и о весёлом думать. Демография!

Вот мы, к примеру, добились положительной динамики в проблеме преступности среди Личного состава Моей… Тьфу ты! …нашей милиции. Всего за год в три раза выросло число взяточничества, в 2 раза – количество фактов наркоторговли. Общее количество совершенных сотрудниками милиции преступлений увеличилось на 9,5 %. Это ж рост! Буквально, рост на лицо. Или, по англицки – на фэйсе. Полиграф,однако! Нет… это, как его… Полиглот! От так правильно.

Короче, дело к ночи! К новогодней, конечно. Это шутка у Меня такая.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Поэтому, от всего Моего широкого сердца, от всей Моей широкой души поздравляю вас, ну, то есть, Личный состав, с наступающим Новым 2009 годом! Поздравляю ваши семьи! Поздравляю ваших близких и родных! И не ваших поздравляю тоже!

Я обещаю, что, если на следующий год со Мной продлят контракт в МВД, наше свердловское ГУВД будет жить еще веселее, еще радостнее, еще интереснее. Мы с вами, кто, конечно, сохранится, добьемся еще больших свершений, больших побед, больших успехов в нашей нелегкой службе.

Помните – мы с вами, как сиамские родственники. Ну, то есть не разлей вода. Моё благополучие зависит от вас, а ваше – от Меня.

Поздравляю также население нашей области! Люди, Я буду всегда с вами! Я за вас! Я лучше вас!

С Новым Годом! С новым счастьем, Дорогой Мой Личный состав Свердловского гарнизона милиции и жители Свердловской области!

Вместе – лучше, чем никогда!

В. Ю. Бердников,

генерал – майор милиции​

текст
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Надо быть полным дебилом, чтобы писать такое, не имея на руках доказательств.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Надо быть полным дебилом, чтобы писать такое, не имея на руках доказательств.
Сейчас и не такое творится, у нас зама по хозчасти новый генерал начал было пугать влегкую, да все затихло.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Не уверен, что стоило размещать полный текст поздравления здесь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Верх Низ