Покупаете ли Вы вещи не своего размера?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос в первом сообщении =)


  • Всего проголосовало
    15
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ситуация: Вам нравится кофточка/юбочка/сапоги, но они: малы/велики, покупаете ли вы эти вещи с мыслями: "похудею", ""ушью", "ватку подложу", навеяно сообщеним http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1258135&postcount=29, отписываемся, не стесняемся! :dance:)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))ну смаря чо))....итак всегда беру самый маленький размерчег), а вещи бОльшего размера, с расчетом, што потолстею, не покупаю никогда), тем более люблю, шоб всё было в обтяжку и еще я маленькая ж и большие широкие вещи на мне ужасно смотряца)...хотя бывает иногда, што вещь оч.понравилась, а самый маленький размер мне великоват - тогда все таки откажусь от данной модели...хотя мучаюсь с этим решением)))
а вот джинсы/штаны канешн покупаю с учетом того, што может придеца подогнуть)... и тут над тогда фасон смареть, штоб после подгибки это смотрелось нормально) *ну т.е. если по низу рисуноки, разрезы или еще чо нить, то варианты отпадают*
с обувью по разному бывает - свой 36, но над мерить всегда - покупаю и 37 и 35 и в зависимости от сезона *зиму побольше, лето - штоб впритык*, но стараюсь подобрать все таки и штоб не жало и не болталось)....вот весной в Гламуре сапожки понравились очень -несколько раз мерить заезжала - 35 размера ток остались....вроде одеваю и нормально, но чувствую, што за целый день ноги умрут в них)),так и не решилась купить
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня чаще всего с обувью такое) И чаще всего с бОльшим размером, ну и фиг, что 40 ( а не 38), зато сапоги красивые-типа такого)))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Не покупаю.
Даже если вещь/обувь нравятся очень сильно, буду мучиться, но не куплю.
Впрок вещи тоже не покупаю, не ввысь не вширь не расту ))) (тьфу-тьфу-тьфу).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня чаще всего с обувью такое) И чаще всего с бОльшим размером, ну и фиг, что 40 ( а не 38), зато сапоги красивые-типа такого)))

У меня наоборот....очень нравятся сапоги, а размер есть только один в один, как на летнюю обувь, в итоге зимой мерзнут ножки...вторую зиму так (( Ничего не могу с собой поделать ((
 
Лёлька

Лёлька

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня почти так же получилось, очень понравились туфли один размер был, когда покупала померила, вроде хорошо были, домой пришла показались тесноватыми. Одела их на свадьбу, промучалась весь день, думала ноги по колени сотру.... зато красиво было ))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зависит от стиля одежды) Есть несколько вещей в спорт стиле - широкие штаны, толстовка - они и должны быть побольше по определению.
А все остальное- только свой размер. Хотя маленьких размеров еще фик найдешь) Почему то. Часто от 44 идут тока.

С обувью-главное чтоб удобно было и не тесно)) не куплю только потому что красивые но не удобные)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня почти так же получилось, очень понравились туфли один размер был, когда покупала померила, вроде хорошо были, домой пришла показались тесноватыми. Одела их на свадьбу, промучалась весь день, думала ноги по колени сотру.... зато красиво было ))))))

А мне повезло со свадебными туфлями ) Вопреки всему купила с открытым носом и пяткой, и весь день ходила как в кроссовках...удоообнооо.....И деньги не пропали ) Летом можно будет носить )
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
кошмар ))) зачем же вещи не своего размера покупать ))))
1 - й раз слышу про такое ))
 
С

Семисветик

Guest
зачем же вещи не своего размера покупать ))))
Затем,что иногда очень хочется,а размера твоего нет!Размерная линейка начинается с большего.
Хотя стараюсь избегать таких покупок проголосовала ДА.Так как все же факт имеет место быть.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
большие вещи дают самоуспокоение, что на тебе все болтается))) иногда может приводить к нехорошим последствиям, если есть предрасположеность) тогда вещь становится как раз))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Затем,что иногда очень хочется,а размера твоего нет!Размерная линейка начинается с большего.

Так все равно же не подходит тебе вещь - носить либо не сможешь, либо будет неудобно, какой смысл то ее покупать

за крысотой!)....обычно просто хорошие вещи быстро расхватывают самого ходового размера

какая уж тут красата, если вещь размера НЕ твоего
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ой, не твоего, какая категоричность! Ну и что?=) Вот купила джинсы, у них пояс на мне не сидит, а в остальном идеал, то, что искала! Так что теперь они на перешивке и т.п.
 
C

Cursed

Guest
Производители всегда как то ошибочно делают размеры нижнего белья...так вот эти боксеры.. их же не померишь..и получается,что все время малы...и до 2ой стирки легкий дискомфорт)
Свитера могу купить на размер больше, если не будет моего размера.....и обувь )
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот купила джинсы, у них пояс на мне не сидит, а в остальном идеал, то, что искала! Так что теперь они на перешивке и т.п.
вот!такая же фигня - я джинсы/штаны себе вообще с трудом подбираю,потому што "выгиб" от попы резкий и часто отходит пояс наверху!....ну как то перешивать боюсь отдавать... и приходица искать и мерить, пока не найду))... а куда отдаешь перешивать? а то тож актуально- штанишки лежат одни - купила прошлой весной после потолстения, а потом стали великовыты))) так и лежат
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Производители всегда как то ошибочно делают размеры нижнего белья...так вот эти боксеры.. их же не померишь..и получается,что все время малы...и до 2ой стирки легкий дискомфорт)
эт....размер то определяецо в ...ээээ...в сложенном состоянии:grin: :a8e6cd7183adb9a51c1
 
С

Семисветик

Guest
Так все равно же не подходит тебе вещь - носить либо не сможешь, либо будет неудобно, какой смысл то ее покупать
какая уж тут красата, если вещь размера НЕ твоего
Вот есть у меня платьице балахонистого вида.Размером больше,размером меньше-пофик.Моего размера нужного цвета не было..

"выгиб" от попы резкий и часто отходит пояс наверху!....и приходица искать и мерить, пока не найду))...
Та же фигня.
 
Верх Низ