Соориентируйте по Ноутбукам плииз!

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Готов потратить около 25 тыр.
Какой лучше взять?
Какие могут быть проблемы с той или иной фирмой, той или иной компановкой железа?
Ноут должен уметь дружить с Windows XP.
Висты, уисты и прочие эмуляторы мне не нужны. Именно XP.
Привецтвуется любая полезная инфа по теме. :)

У Асеров знаю были траблы - перегревался, зато на сайте дрова под ХП есть.. По асусам - по дровам для хп непонятно, так то асус вроде ничо.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Покупали осенью HP (compaq), очень доволен, правда он стоил тогда 15 р. Сейчас цен не знаю, но по опыту использования ноутов могу посоветовать либо hp, либо asus. Acer не бери (были проблемы с вентилятором, да и стремный он по качеству исполнения пластика и т.п.), сони меня тоже разочаровал (показался неудобным в использовании, хотя стоит ого-го), у знакомой с MSI проблемы были.
По моему мнению, Hp наиболее удобный в работе (на работе и у мамы пашут уже третий год и ноупроблем).
З.Ы. Брали его (compaq) с вистой, поменял ее себе на Хр, проблем с драйверами не возникло, все нашел за один день в инете. Единственный косяк - кнопка включения вайфая не меняет цвет при включении, но это тоже вроде решается заменой одной строки в файле драйвера, но я не стал с этим заморачиваться.
Дрова на офиц сайте не нашел, нашел их на какойм-то форуме, искал по device instance id.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Asus, HP или Rover. ИМХО.

У меня Asus X51RL. Хорошая рабочая лошадка, я доволен, юзаю уже чуть более 1,5 года.
В свое время он стоил 18-19, сейчас за 25 можно взять машинку гораздо мощнее.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Asus, HP или Rover. ИМХО.

Кроме ровера. Знаю экземпляр, побывавший в гарантийке 3 раза 1 раз винт и 2 раза мамка :(. аккум дохлый. По производительности очень неплох. Может сейчас качество подтянули, конечно. ХЗ.
А так, да - НР, Asus, Toshiba. HP дорогой, сцабака, но зачетный. Я б НР взял.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
С некоторыми HP нужно быть готовым к тому, что придется подсовывать дрова на винт. Некоторые не видят его под установкой обычной XP.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
С некоторыми HP нужно быть готовым к тому, что придется подсовывать дрова на винт. Некоторые не видят его под установкой обычной XP.
По-моему эт не тока у HP, а у всех, у которых винт sata2.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Ты лучше выбери для себя что считаешь приемлемым, а я тебе возможные неисправности напишу )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Фуджитсу Сименс. Родная стояла Виста, но XP встал спокойно, все драйвера нашлись.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Знать бы для каких целей будешь использовать.

Я бы вслепую рекомендовал - покупай нетбук. Не прогадаешь. Маленький, но приемлемый, чтобы вдвоем под шум дождя лежа в домике на турбазке фильмец посмотреть.
Винда ставится также, несмотря на то, что у нетбуков как правило нет DVD-приводов.
Есть все разьемы, как и в ноутбуке.
Такие же большие клавиши, как в ноуте, а не маленькие кнопочки как в кпк-шнике.
Нетбуки - творение новое, поэтому ниже 1 гига памяти их не комплектуют. А значит - работать будет шустро.
Есть возможность воткнуть карточку (или USB) с ТВ-тюнером или модемом.
Маленький, удобно ныкать. К примеру взять ту же турбазу. В домике не оставишь, а большой ноут на пляж тащить неудобно. Этот умещается в женскую сумочку.

и тд.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Могу сказать про эксплуатабельность Роверов и Асеров, правда как нынче ХЗ.

Ровер -

железки 50\50 (хорошее плохое) итого 4 или 4-
пластик - пооолная какашия 0 из 5
сборка - 3-
цена 5-

ПО и проч - проблем не встречал.

Асер -

железки 4
пластик 2+ 3-
сбокра 3+
цена 4+

ПО и проч - тож без траблов.

HP

железки 4+ 5-
пластик 5
сборка 5
цена 3-

ПО и проч - бывает над поискать.

остальное ХЗ
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Асер чёта сцыкатно, а HP имхо дороговато..
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Асус рулит. там все очень хорошо по гарантии, функциональность и дизайн на высоте (ФСК, НР имхо бизнес ноуты=скучные)
А еще рекомендую взглянуть на Деллы. При прочих равных с теми же асусами, собираются часто в европе (польша, словакия).
Примеры
DELL Inspiron 1525 PDC(T3400)-2.16,2048,250,15,4",WC,DVDRW,WF,BT,VHB, Bl-Mat 25000
DELL Vostro A860 C2D(T5470)-1,6,2048,160,15,6",256M X3100,DVDRW,WF,BT,6Cell,VHP 22000
Несмотря на предустановленную висту с оф сайта дрова взять элементарно.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Фуджитсу Сименс. Родная стояла Виста, но XP встал спокойно, все драйвера нашлись.
+1. Работает без проблем. Единственное, с чем мой Amilo 1718 с ХР не подружился, так это с WiFi. Хз, почему. Дрова были установлены(пробовал 2 версии), но тщетно. Собственно, сейчас опять стоит лицензия Виста -- нормально, уже привык. Ничего особенно плохого не вижу в ней, просто надо настроить "руками", чтобы не доставала с глупыми вопросами:)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Собственно, сейчас опять стоит лицензия Виста -- нормально, уже привык. Ничего особенно плохого не вижу в ней, просто надо настроить "руками", чтобы не доставала с глупыми вопросами:)
Да я б смирилися с ней, но панимаешь какая штука - програмный продукт комерческий, разработанный мной не поддерживает висту и не будет никогда по ряду технологических причин. Всё же хотелось ноут использовать ещё и по работе хоть чучуть, поэтому виндоус весло мне нинада.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всем спасибо за советы!

С Футджицу какой-то был трахотром уже на предмет полной совместимости и поиска дровов по Хр, поэтому брать Фуджи постеснялся..

В общем Asus X50Z на камушке от AMD за 23 рубля.

При попыткe поставить Zverdvd XP - стабильно вылетаем на стадии идущей сразу после копирования с двд сетапа ОС на жесткий диск, т.е. сразу во время запуска сетапа с hdd - стабильно дамп.
И кстати ещё один прикол - дисковые утилиты винта найти с под доса не могут ваапще.

Настройки биоса убогие, однако имееца опция OnChip SATA Type. Поменял её с дефолтовского IDE->AHCI на Native IDE и Xp пошёл ставиться намана.
Щас зальёцца, посмотрю каких дровов требовать будет.
В комплекте естессно тока дрова на весло.
На сайте Aсуса вроде чёта есть для Xp и данный ноут у них числица как Xp-совместимый, хотя навигация там слегка интуитивно запутанная.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня на Фуджитсу Сименс встроенный WIFI работает без нареканий.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня на Фуджитсу Сименс встроенный WIFI работает без нареканий.
А я даже низнаю есть у меня такая шняга или не))

Обрадовало, что сборка zverdvd не надыбала в своём загашнике лишь дровов для сетевой и видео. Зафтро буду качать на работе с сайта асуса)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
не успел MSI посоветовать, а вообще Зверька в топку!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Да я б смирилися с ней, но панимаешь какая штука - програмный продукт комерческий, разработанный мной не поддерживает висту и не будет никогда по ряду технологических причин. Всё же хотелось ноут использовать ещё и по работе хоть чучуть, поэтому виндоус весло мне нинада.
У всех разные требования к технике и надо радоваться что есть большой выбор на полках и в листах заказа))))

У меня на Фуджитсу Сименс встроенный WIFI работает без нареканий.
Значит, у меня другой адаптер какой-то. В общем-то, мне не принципиально:) Какое-то время вообще не волновало, есть ли он вообще)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Асус. И мозги не парить))
 
Верх Низ