После натяжения цепи упали обороты ХХ...

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Вчера подтянул цепь и отрегулировал клапана. Цепь уже сильно болталась, а вот клапана вроде ничего было, но всё равно всё отрегулировали. После этого упали обороты ХХ. Не сильно, конечно, но ощутимо. Нормально ли это? может цепь перетянули или ещё что? у кого какие мнения по этому поводу?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вчера подтянул цепь и отрегулировал клапана. Цепь уже сильно болталась, а вот клапана вроде ничего было, но всё равно всё отрегулировали. После этого упали обороты ХХ. Не сильно, конечно, но ощутимо. Нормально ли это? может цепь перетянули или ещё что? у кого какие мнения по этому поводу?

А метки не сбил? А трамблёр нечаянно не сернул?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
трамблёр не откручивали, только крышку снимали. Метки... а как их можно было сбить? вроде не разбирали ничего
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ну чё, больше ни у кого мыслей нет? :(
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вообще-то на "классике" для правильной реглировки холостого хода требуется проверит и выставить зазоры в клапанах. Естесственно, что после операции с клапанами нужно отрегулировать обороты холостого хода на карбюраторной машине. Цепь здесь ни причем.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
siv, а цэпочку то натягивали как , не ломиком ли случаем ? а то так можно натянуть , что и стартер не прокрутит движку
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
siv, а цэпочку то натягивали как , не ломиком ли случаем ? а то так можно натянуть , что и стартер не прокрутит движку

а это как Сергей Валентиныч? там ж натяжитель цепи, вся операция сводится в откручиванию и закручиванию гайки оного
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Вообще-то на "классике" для правильной реглировки холостого хода требуется проверит и выставить зазоры в клапанах. Естесственно, что после операции с клапанами нужно отрегулировать обороты холостого хода на карбюраторной машине. Цепь здесь ни причем.

Да еще и зажигание вроде. У мну когда регулировали, зажигание поздним стало, я раньше ставил.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ALEX_099, ЭЭЭЭЭ , да не всегда . При снятой крышечке , суешь мантировочку под башмак , и рычагом придавливаешь посильнее , и тут затяжечку натяжителя делаешь . Цепь аж звенит как струна . и так делают , поверь на слово .
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Вообще-то на "классике" для правильной реглировки холостого хода требуется проверит и выставить зазоры в клапанах. Естесственно, что после операции с клапанами нужно отрегулировать обороты холостого хода на карбюраторной машине. Цепь здесь ни причем.
возможно конечно, но клапана были не сильно разрегулированы, по идее не сильно повлиять должны
siv, а цэпочку то натягивали как , не ломиком ли случаем ? а то так можно натянуть , что и стартер не прокрутит движку
Ну я вроде проверил, цепь не насмерть утянута была. прогибалась немного.
Да еще и зажигание вроде. У мну когда регулировали, зажигание поздним стало, я раньше ставил.
как такое возможно?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ALEX_099, ЭЭЭЭЭ , да не всегда . При снятой крышечке , суешь мантировочку под башмак , и рычагом придавливаешь посильнее , и тут затяжечку натяжителя делаешь . Цепь аж звенит как струна . и так делают , поверь на слово .
Ну так и сделали, но без лишнего энтузиазма.
да что тут мыслить то , регулируй .
Ну я количество открутил немного, обороты выставил, теперь надо за расходом последить... запах из трубы не изменился, выхлоп бесцветный...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
в принципе , если цепь была слабо натянута , то это скажется на изменение положения ротора трамблера .
И на сколько градусов таким макаром может зажигание уехать?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
то шо ломиком то можно я понимаю, но чего ее натягивать то будет, у натяжителя то ход штока ограничен, или я не прав?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну так и сделали, но без лишнего энтузиазма.

Ну я количество открутил немного, обороты выставил, теперь надо за расходом последить... запах из трубы не изменился, выхлоп бесцветный...
Ну это как говорится на вкус и цвет .... так же и энтуазизм у всех свой . можно поджать монтажечкой , но только пождать и монтажечку убрать , а уж потом затягивать натяжитель .
С газоанализом на запах , лучше не балуй , окись углерода не имеет запаха и цвета , а валит насмерть . :nono:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
И на сколько градусов таким макаром может зажигание уехать?
ротор имеет не плавное вращение за счет давления контактов , также и датчик Холла дает сопротивление , при вращении на холостых оборотах может возникнуть скачки ротора , а 2 градуса могут изменить обороты в пределах 150-200 об .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
то шо ломиком то можно я понимаю, но чего ее натягивать то будет, у натяжителя то ход штока ограничен, или я не прав?
конечно ограничен , но если он еще есть , то ............
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
конечно ограничен , но если он еще есть , то ............

мне однажды вумные ребята в натяжитель внутрь какую ту хрень положили, типа поднатянем цепь, сумничали короче
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну я тебе же о чем и пишу , что , сколько людей , столько и изобретений . И подставляют , и надставляют , и наваривают и ....... :yes4:
 
Верх Низ